Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всероссийский конкурс


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Всероссийский конкурс
2017-04-20 13:20
Подведены итоги второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» среди руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и поисковых отрядов. Его организаторами выступили Военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников».

В Кемерове пройдут бои по боксу по версии WSB
2017-04-20 18:34
11 мая в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» в Кемерове пройдет вечер бокса. На ринг выйдет команда Patriot Boxing Team. В состав команды вошли призеры и победители олимпийских игр, мировых и континентыльных чемпионатов. В четвертьфинал всемирной серии бокса между командой из России Patriot Boxing Team и соперником из группы А определится, какая из двух стран – Куба или Колумбия – будет оппонировать российской команде. Также дебютный профессиональный 10-раундовый титульный бой проведет воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян.

В Новокузнецке открылся частный медицинский центр, стоимостью 3,7 млрд рублей
2017-04-20 19:03
Центр «Гранд Медика» рассчитан на 160 тыс. посещений и проведение более 10 тыс. операций ежегодно. В здании площадью 20 тыс. кв. м организованы операционные, лаборатории – все со стерильностью класса «А». Кроме того, в новом центре внедрена инновационная система «Умная больница», которая позволяет с помощью компьютера управлять температурой и влажностью, степенью очистки воздуха, закуплено мощное теле-медицинское оборудование для проведения онлайн семинаров по повышению квалификации и профессиональных знаний медицинского персонала.

В КемГУ выбрали нового ректора
2017-04-20 19:09
20 апреля в Кемеровском государственном университете прошли выборы ректора. Им стал Александр Просеков. На должность ректора претендовали три кандидата, однако большинство голосов было отдано за Просекова, до выборов исполнявшего обязанности ректора.

Областная агроконференция в Кемеровском районе дала старт весенне-полевым работам в Кузбассе
2017-04-20 19:13
Участники конференции обсудили задачи, решение которых позволит обеспечить продовольственную безопасность Кузбасса. Среди приоритетов - увеличение площади зерновых, для чего необходимо вводить в оборот неиспользуемую, но пригодную пашню, это около 80 тыс. га. Прежде всего, это касается севера Кузбасса, в том числе Тисульского, Топкинского, Мариинского, Ижморского, Тяжинского, Яйского и Яшкинского районов, а на юге - Прокопьевского района.

Годовой бюджет ОПФР
2017-04-21 06:28
Пенсионный фонд выплатил кузбассовцам в 2016 году более 152 млрд. рублей, из них более 118 млрд. руб. – это страховые пенсии. Расходы на выплату пенсий по старости досрочникам в прошлом году составили 51,3 млрд. руб. в год, 43% от общей суммы страховых пенсий. В Кузбассе каждый третий пенсионер вышел на пенсию ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста. Всего же в Кемеровской области более 275 тысяч пенсионеров - льготников, которые получают пенсию за работу в особо вредных и тяжелых условиях труда.

Кузбасские энергетики вышли на апрельские субботники
2017-04-21 09:08
Сегодня в Кемерове сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» присоединятся к областной общественной акции и выйдут на набережную р. Томь, чтобы помочь с уборкой мусора после растаявшего снега. Уже традиционно энергетики выбирают участок набережной от памятника летчику В.Д. Мартемьянову до Кузнецкого моста, убирают прошлогоднюю листву и мусор, готовят одно из любимых мест прогулок горожан к праздникам и летнему сезону.

День местного самоуправления в Тяжинском районе
2017-04-21 10:20
В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошло торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. С профессиональным праздником служащих и ветеранов муниципальной службы поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Лучшие работники получили заслуженные награды. Самодеятельные артисты и культработники подготовили к празднику концертную программу.

В избранное