Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпускной в калтанской школе искусств


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Выпускной в калтанской школе искусств
2017-06-05 06:26
70 выпускников музыкального, вокального, хореографического, хорового и художественного отделений учреждений дополнительного образования детей КГО собрались сегодня дружной творческой семьей в замечательном зале ДК «Энергетик». С поздравительным словом к ребятам, их родителям и педагогам обратилась председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа М. В. Куликова. После завершения официальной части мероприятия на сцене со своими творческими номерами выступили:

Летом текущего года будет трудоустроено порядка 100 юных калтанцев
2017-06-05 09:35
Летом текущего года будет трудоустроено порядка 100 юных калтанцев. 22 подростка уже занимаются общественно полезной деятельностью – осуществляют сбор скошенной травы и мусора, моют спортивные трибуны, красят парковые диваны, выполняют иную работу по благоустройству города. Возможность подзаработать ребятам во время летних каникул предоставили образовательные организации, учреждения культуры, здравоохранения, молодежной политики и спорта, управление жилищно-коммунального и дорожного комплекса, городской архив и управляющие компании.

Юбилейный концерт хореографической студии «Стиль»
2017-06-05 09:48
3 июня в концертном зале Дворца культуры «Энергетик» КГО состоялся юбилейный концерт хореографической студии «Стиль». Более 100 юных танцоров подарили свое искусство для жителей города Калтан. Программа концерта состояла из 20 номеров и 6 вокальных поздравлений от гостей. Представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства: детский, классический, бальный, современный, стилизованный народный танцы.

Сегодня в Хакасии стартовали соревнования по профессиональному мастерству ПАО «МРСК Сибири»
2017-06-05 12:28
Сегодня в Хакасии стартовали соревнования по профессиональному мастерству ПАО «МРСК Сибири». Честь кузбасского филиала защищает бригада электромонтеров Мариинского района электрических сетей. От «Кузбассэнерго-РЭС» в г. Черногорск направлена бригада из 3 электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей - Сергея Денеко, Сергея Антипова и Андрея Муратхузин под руководством мастера Владимира Гавриленко.

Благоустройство в Тяжине
2017-06-05 18:59
В поселке Тяжинский в целях обеспечения безопасности дорожного движения ведутся работы по нанесению дорожной разметки. На основании заключенного муниципального контракта работы выполняет ЗАО «Тяжинское дорожное ремонтно-строительное управление» (генеральный директор Григорович Сергей Дмитриевич). В соответствии с требованиями государственных стандартов пешеходные переходы исполняются в двухцветном варианте, а пешеходные переходы у детских дошкольных и общеобразовательных учреждений – из термопластика. Финансирование контракта осуществляется из средств местного бюджета.

В Таштагольском районе пропал склонный к бродяжничеству пенсионер
2017-06-05 19:36
Отделом МВД России по Таштагольскому району разыскивается Петр Иванович Шимов, 27.09.1939 г.р., который 28 мая 2017 года ушёл из дома и до настоящего времени не вернулся. Склонен к бродяжничеству, ранее уходил, но возвращался самостоятельно. Приметы: рост около 165 см, худощавое телосложение, волосы седые, стрижка короткая, в области шеи имеется след от ожога. Был одет в зеленую рубашку с рисунками в виде малиновых роз, коричневые брюки, чёрные носки, туфли чёрного цвета, на голове – светло-серая хлопчатобумажная кепка.

В Анжеро-Судженске из-за пьяного водителя пострадали дети
2017-06-05 19:42
В Анжеро-Судженске в ДТП по вине пьяного водителя «ВАЗ-2121» пострадали двое детей и женщина. Помимо алкогольного опьянения, водитель «ВАЗа», не имел водительского удостоверения. Не справившись с управлением, он совершил съезд с дороги, из-за чего автомобиль перевернулся, после чего покинул место аварии. В результате аварии пострадали трое пассажиров машины: двое детей в возрасте двух и восьми лет, которые перевозились без удерживающих устройств, и 26-летняя девушка. Все они были госпитализированы. Водителя задержала полиция.

В Кемерово прошли соревнования по плаванию на призы федерации плавания Кузбасса
2017-06-05 19:56
Открытые областные соревнования по плаванию на призы федерации плавания Кузбасса прошли в Кемерово со 31 мая по 2 июня. Участие приняли 133 спортсмена из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Республики Татарстан. По итогам соревнований Владимиру Кудряшову из Новокузнецка, показавшему лучший результат среди юношей по сумме трех дистанций по очкам FINA, вручили сертификат на приобретение гидрокостюма. Тренирует спортсмена Андрей Дорожкин.

Фестиваль-практикум любительских театров
2017-06-06 12:29
В Тисульском районе состоялся зональный тур областного фестиваля-практикума любительских театров «Театр - селу!»

За взятки в сумме 750 тысяч рублей кемеровчанин заплатит штраф в 2,5 млн. рублей
2017-06-06 13:18
6 июня в Кемерово вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ВУЗа за получение трех взяток в размере 750 тысяч рублей. В августе 2015 года в 33-летний руководитель правового управления учреждения высшего образования предложил представителю частной охранной организации передать ему взятку в сумме 250 тысяч рублей за заключение договоров по охране зданий и территорий ВУЗа как с единственным исполнителем услуг. Обеспечив право заключить договор, обвиняемый в ноябре 2015 года получил требуемые деньги.

Пушкинский день России
2017-06-06 13:19
Воспитанники детского сада «Домовенок» поселка Октябрьский Тяжинского района совершили путешествие в мир сказок Александра Пушкина. Дети узнавали сказки по иллюстрациям, пересказывали отрывки из историй классика русской литератцры, угадывали сказочных героев. В подарок ребята получили тематические раскраски. Затем воспитанники детсада посмотрели «Сказку о царе Салтане». Такой замечательный праздник детям подготовила сельский библиотекарь Ольга Георгиевна Кузина.

В избранное