Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

День защиты детей!


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

День защиты детей!
2017-06-05 06:28
С самого утра в Калтане ощущалась атмосфера праздника. Лето, каникулы, детский смех… Ребята, как яркие бусинки, рассыпались по улицам и дворам. Одни - оседлали велосипеды и самокаты, другие - осваивали детские площадки, третьи – готовились к праздничному параду.

Пушкинский день России
2017-06-06 13:19
Воспитанники детского сада «Домовенок» поселка Октябрьский Тяжинского района совершили путешествие в мир сказок Александра Пушкина. Дети узнавали сказки по иллюстрациям, пересказывали отрывки из историй классика русской литературы, угадывали сказочных героев. В подарок ребята получили тематические раскраски. Затем воспитанники детсада посмотрели «Сказку о царе Салтане». Такой замечательный праздник детям подготовила сельский библиотекарь Ольга Георгиевна Кузина.

Коллектив Отделения ПФР поздравляет коллег, сотрудников социальных служб, с профессиональным праздником!
2017-06-06 13:46
Отделение ПФР по Кемеровской области - крупнейшее государственное учреждение, осуществляющее социальную поддержку жителей Кузбасса. Пенсионный фонд России – это не только финансовое учреждение, через которое до адресатов доводятся пенсионные и социальные выплаты. Именно Отделение и Управления ПФР представляют государство во взаимодействии с пенсионерами, инвалидами и федеральными льготниками, каждый из которых хотя бы раз в год переступает порог клиентской службы.

На Петербургском экономическом форуме главы регионов обсудили инвестиции в образование
2017-06-06 14:05
Для решения кадровых вопросов и обеспечения роста региональной экономики расходы на образование должны стать инвестициями. Участники делового завтрака для губернаторов, организованного холдингом «Просвещение» и НИУ ВШЭ и посвященного новому вектору развития образования в регионах, признали, что система образования сегодня – это капитал каждого региона в отдельности и страны в целом. Это те активы, которые могут и должны быть задействованы в реализации стратегических целей социального и экономического развития.

Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда сбежавшую из дома несовершеннолетнюю девочку
2017-06-06 14:24
В полицию Иркутской области обратилась жительница города Ангарск с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери. После произошедшей накануне днем ссоры с матерью шестнадцатилетняя девочка ушла из дома и не вернулась. Стражам порядка удалось установить, что девочка находится в пассажирском поезде, на котором, согласно приобретенным на ее имя билетам, следует до станции Киселевск.

В Прокопьевском районе застрелили владельца кафе
2017-06-06 16:58
2 июня в поселке Калачева, что в Прокопьевском районе, к владельцу кафе пришел мужчина – он хотел обсудить возврат крупного долга. Однако беседа не заладилась и гость, достав пистолет, застрелил владельца кафе и ранил двоих мужчин. После побоища он уехал домой в Новокузнецк, но вскоре был задержан полицией.

В Кемерово выявили 19 повреждений на магистральных сетях горячей воды
2017-06-06 17:01
За время первого этапа отключений горячей воды в Кемерово выявлено 19 повреждений на магистральных сетях и 74 – на внутриквартальных сетях, теплоснабжающие организации продолжают ремонтно-восстановительные работы на поврежденных участках трубопроводов. Первыми в графике отключений горячей воды были потребители заискитимской части Центрального и Ленинского районов, а также часть потребителей Кировского и Рудничного районов.

157 000 кв. м нового асфальта уложили в Кемерове
2017-06-06 17:03
В столице Кузбасса продолжается ремонт дорог по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Основные работы по укладке асфальта завершены на ул. Арочной, ул. Орджоникидзе, ул. Васильева, ул. Автозаводская, ул. 4-я Цветочная. В ближайшее время дорожники на этих участках занизят бордюрные камни у пешеходных переходов и обустроят остановочные и парковочные карманы. Подрядные организации работают на 15 участках улично-дорожной сети. Так, в ночь на 6 июня специалисты приступили к фрезерованию пр. Ленина, от ул. Соборной до ул. Терешковой.

1 июня в Полысаево прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей
2017-06-07 04:12
1 июня 2017 года в Полысаевском городском округе состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. В этот день порадовать юных горожан вышли все творческие коллективы учреждений культуры. Праздничные мероприятия в городском парке имени И.И. Горовца были открыты развлекательной программой Детского центра досуга и развития «Хахатун» «Страна Хахатуния».

Ночное освещение в Гурьевске восстановят после вмешательства прокуратуры
2017-06-07 09:38
После прокурорской проверки в Гурьевске восстановят уличное освещение в ночное время. В прокуратуру поступила жалоба от жителей Гурьевска – в городе отсутствует ночное освещение. Выяснилось, что несколько лет назад, городская администрация ввела в городе график включения-отключения уличного освещения, в соответствии с которым ежедневно с 1 час. 00 мин. до 05 час. 00 мин. все фонари гасли.

В Кемерово хозяин собаки выплатит пострадавшему от укусов ребенку компенсацию
2017-06-07 10:39
В Кемерово 12-летнему мальчику, покусанному собакой, хозяика выплатит 50 тысяч рублей. В июле 2016 года днем ребенок ехал на велосипеде по ул. Мраморной. В это время во дворе дома с цепи сорвалась собака породы «немецкая овчарка», выбежала на улицу и набросилась на него, укусив за левую голень. По решению Рудничного районного суда Кемерово с хозяйки собаки в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50тысяч рублей.

В избранное