Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Соревнования огнеборцев


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Соревнования огнеборцев
2017-06-19 16:47
В поселке Сидоренково Беловского района состоялись областные соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда». Цель соревнований – повышение уровня подготовки личного состава подразделений добровольных пожарных команд, развитие и совершенствование у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров. Ведь именно они, добровольные пожарные, в трудную минуту первыми приходят на помощь односельчанам и выполняют первоочередные действия по тушению пожаров до прибытия профессиональных огнеборцев.

Команда Мысков победила в ХV спартакиаде коренных малочисленных народов Кузбасса
2017-06-19 19:03
Летний этап спартакиады коренных малочисленных народов Кемеровской области состоялся 17 июня на базе спортивного комплекса «Шахтер» Осинников. За победу боролись команды из Таштагольского, Беловского, Гурьевского районов, Осинников, Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Калтана. В программе были легкоатлетические эстафета и кросс, гиревой спорт, мини-футбол, стрельба из лука, перетягивание палки, куреш, якутские прыжки, камчи, тебек. В общекомандном зачете в летнем этапе лидировала команда Беловского района.

Обвиняемый в кражах подросток из Ижморского района предстанет перед судом
2017-06-19 19:06
Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в нескольких кражах. В феврале 2017 года молодчик, сломав входную дверь, проник в дом знакомых и похитил ноутбук.  Хозяева, обнаружив пропажу техники, обратились в полицию. При этом они поделились с полицейскими предположением о том, кто мог совершить кражу.

«Южный Кузбасс» провел экологические мероприятия для детей
2017-06-20 04:48
Специалисты угольной компании «Южный Кузбасс» реализовали экологические мероприятия с участием детей Междуреченска. Работники компании вместе с воспитанниками детского сада «Голубок» высадили на его территории 15 молодых сосен. Экологи «Южного Кузбасса» присоединились к акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Совместно с учащимися одной из школ они организовали сбор ненужной бумажной продукции. Всего в ходе акции было собрано около 120 килограммов бумаги, которая отправится на переработку на специализированное предприятие.

Малиновка готовится к празднованию юбилея
2017-06-20 04:53
В рамках программы «Формирование современной городской среды» в поселке Малиновка города Калтан полным ходом идет строительство площади общественных мероприятий и ремонт здания бывшей школы № 19. Сдача объектов должна быть завершена до 18 августа текущего года и будет приурочена к 90-летию поселка. 

В Шерегеше восьмилетний ребенок пострадал во время поездки на детском квадроцикле
2017-06-20 04:59
В поселке Шерегеш восьмилетний мальчик катался на детском квадроцикле, но не справился с управлением и перевернулся. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму, многочисленные переломы, рваные раны лица и ушибы, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса. Родители, в чьем присутствии произошел инцидент, вызвали скорую помощь и мальчика госпитализировали.

Сборная Кузбасса взяла «серебро» на «Казыре-2017»
2017-06-20 05:01
С 15 по 18 июня на базе «Белый камень» в Кузнецком Алатау состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях (4 класс). В соревнованиях приняли участие команды Кемеровской, Новосибирской, Томской, Самарской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Москвы.

В д. Шестаково состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс «В гостях у динозавра»
2017-06-20 11:07
17 июня 2017 года в д. Шестаково Чебулинского района состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс «В гостях у динозавра». Фестиваль народного творчества проводится с 2015 года  на территории Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений. Учредителем выступают департамент культуры и национальной политики, организаторами – Кемеровский областной центр народного творчества и досуга, Кемеровский областной краеведческий музей и администрация Чебулинского района.

ВмБелово прошел этап XLVII областного конкурса детских хореографических коллективов
2017-06-20 11:16
19 марта 2017 года в «Центральном дворце культуры»  города Белово состоялся зональный этап XLVII областного конкурса  детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области. Полысаевский городской округ представил Образцовый коллектив, ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» руководитель Оксана Валериевна Завьялова. 

В парке Полысаевского городского округа прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни»
2017-06-20 11:21
19 июня 2017 года в городском парке имени И.И. Горовца Центральной городской библиотекой Полысаевского городского округа в рамках «Недели жизни» была проведена акция «Молодежь за здоровый образ жизни» под лозунгом «Быть свободным – это быть независимым».

Воспитанники детского сада прокатились на шахтовом локомотиве
2017-06-20 12:17
Дошколята из детского сада № 12 «Березка» побывали с экскурсией на железнодорожной станции поселка Малиновка, где начальник станции Ю. Н. Сучилов рассказал ребятам о ценности функционирования железной дороги, напомнил о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также предоставил возможность прокатиться мальчишкам и девчонкам на шахтовом локомотиве.

В избранное