Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:08.01.2003

КОРОТКО:

  • Осуждена женщина, выставляющая своих детей на паперть
  • За выходные произошло 15 пожаров, в которых погибли 2 человека и трое получили сильные ожоги
  • Володин "обилетил" Суровова и Овсянникова
  • Юные саратовские каратисты привезли с первенства России 15 медалей
  • Работодатели нарушали права работников 40 тысяч раз
  • Область "съела" 600 млн куб. м. газа сверх плана
  • Программа "Голос" политически не признала итоги выборов в ИО N11
  • На турнире памяти Ярыгина победили покровские борцы
  • Право введения телефонной "повременки" отдано губернаторам
  • В Саратове снегоуборочной техники в 2 с лишним раза меньше, чем в Воронеже
  • Володин подверг критике работу саратовских членов "Единой России"
  • Область поможет зенитно-ракетному полку
  • Переменчивая погода чревата кишечными инфекциями
  • В Саратов съедутся около 300 кикбоксеров
  • Умер архиепископ Саратовский и Вольский Александр
  • Повышаются цены на свет и тепло
  • "Универсал" побеждает и становится лидером лиги
  • Из-за мороза возникли трудности с захоронением людей
  • "Саратоврегионгаз" прирастает представительствами
  • На Волге провалилась под лед "шестерка"
  • Утром в подвале дома на Астраханской после тушения пожара нашли два трупа
  • Сделан еще один шаг в решении вопроса по льготам для 30-км. зоны АЭС
  • На нефтепроводе под Марксом произошла утечка нефти
  • Область лидирует по числу просроченных сельхозкредитов. Возбуждены уголовные дела
  • В новом году будет построено 100 км. дорог
  • Губернатор Аяцков удовлетворен национальной принадлежностью родившихся в области детей
  • Аяцков полагает, что деньги на разведку месторождений нефти уходили в Англию
  • Экономисты отмечают положительные тенденции в макро- и микроэкономике области

    ПОДРОБНО:


    Вот она - Маша Шурухина!!!!!!
    Она самой первой прислала письмо в наш адрес, а вот результат - стала победительницей в первую трехдневку!!!!! Многие знают Машу как Dara из саратовского чата "Тусоффка"...
    Вот её рецепт "Александр": : "Раз уж на то пошло - мой любимый коктейль. Подсказан был мне Сашей Беликовым в рассылке по фидо, и с тех пор неоднократно приготовлен. Положить в шейкер 4-5 раздробленных кубиков льда, влить равное количество джина, крем де какао и сливок. Встряхивать до образования пены, перелить в фужер и украсить тертым мускатным орехом."
    Маша пообещала нам, что будет принимать участие во всех наших конкурсах.... Кстати, ждите.... Скоро новый конкурс с новыми призами!!!!!!

    На базе "Балаковомежрайгаз" с 1 января будет размещаться представительство "Саратоврегионгаза" - об этом рассказал управляющий треста "Балаковомежрайгаз" Геннадий Шатков. На жителей это изменение никак не повлияет - оплачивать потребление газа они будут по прежним расценкам и в ту же организацию. Изменилась только подчиненность местного треста. Отныне все средства будут перечисляться из Балакова в "Саратоврегионгаз".

    ИА ВолгаИнформ


    Утечка нефти была зафиксирована 7 января на нефтепроводе Самара - Тихорецк в районе станции Бородаевка Марксовского района. Прибывшие на место аварии специалисты установили, что причиной утечки стал несанкционированный отбор нефти из колодца. Неизвестные, откачав нефть, не закрыли задвижку нефтепровода.

    ИА ВолгаИнформ


    Саратовская область берет шефство над зенитно-ракетным полком ПВО, дислоцирующимся на территории Энгельсского района. Об этом 4 января заявил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков во время посещения этой воинской части. По его словам, "сегодня российская армия переживает не самые легкие времена, и наша задача сделать все, чтобы служба в войсках была престижной и профессиональной". Губернатор отметил, что власть поможет решить насущные проблемы военных. В частности, за счет средств области и муниципалитета будет отремонтирована 2-километровая дорога, между частью и федеральной трассой, выделяется автомобиль "Газель" для перевозки в школу детей военнослужащих. В этот же день глава региона ознакомился с бытом личного состава, посетил жилой городок, где ответил на вопросы членов семей офицеров и прапорщиков, осмотрел боевую технику дивизиона.

    ИА ВолгаИнформ


    Компания "Саратоврегионгаз", официальный поставщик природного газа в Саратовскую область, обеспечивающая 98% потребности в нем, подвела итоги работы в 2002 году.

    ИА ВолгаИнформ


    В отделении детской хирургии в Балаковской горбольнице на днях завершился капитальный ремонт, которого здесь ждали более 15-ти лет. Ремонт длился год с небольшим. Все это время пациенты детской хирургии квартировали в других отделениях. По словам главврача горбольницы Владимира Балашова, ремонт обошелся в 1 миллион 200 тысяч рублей. Из этой суммы только 300 тысяч профинансировал городской бюджет. Остальные средства были получены благодаря платным услугам и обязательному медицинскому страхованию. Администрация больницы постоянно контролировала ход ремонта. Медики сами закупали стройматериалы, подбирали краску и детали интерьера. В результате отделение обновили практически полностью. Вскоре детская хирургия получит и новые специальные кровати, и новое оборудование.

    ИА ВолгаИнформ


    5 января состоялось заседание региональной энергетической комиссии (РЭК) Саратовской области. На нем было принято решение повысить с 10 января средний тариф на электроэнергию для ОАО "Саратовэнерго" на 18,5% – до 82 копеек за кВт.час. В соответствии с постановлением РЭК с 25 января 2003 года городское население Саратовской области будет платить с учетом НДС 90 копеек за 1 кВт.час, жители сельской местности – 63 копейки за кВт.час. Повышение тарифов на электрическую и тепловую энергию связано с решением Правительства РФ и ФЭК увеличить с 1 января 2003 года оптовые цены на природный газ (на 20%), тарифы на ФОРЭМ (на 19%) и абонентскую плату за услуги РАО "ЕЭС России" (на 12%). Необходимо отметить, что тариф на покупную энергию для ОАО "Саратовэнерго" увеличился не на 19%, а на 33%. Это вызвано тем, что на оптовом рынке ФЭК РФ с 1 января 2003 года были отменены тарифы, дифференцированные по зонам суток. По решению РЭК средний тариф "Саратовэнерго" на тепловую энергию будет увеличен на 17,9% и составит 217,17 рублей за Гкал. Однако действовать эти тарифы начнут только с 1 февраля. По мнению руководства энергокомпании, новые тарифы на тепло должны быть введены не позднее 15 января, так как в структуре себестоимости тепловой энергии основной удельный вес занимает топливо – 60%. Задержка с повышением тарифов приведет к дефициту оборотных средств и, как следствие, к отсутствию возможности своевременно расплачиваться с поставщиками топлива, - сообщает пресс-служба ОАО "Саратовэнерго".

    ИА ВолгаИнформ


    Архиепископ Саратовский и Вольский Александр (Тимофеев) скоропостижно скончался днем 7 января на 63-м году жизни. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе церковно-научного центра "Православная энциклопедия", причиной смерти архиепископа Александра стала острая сердечная недостаточность. Как сообщили в Саратовском епархиальном управлении, для организации похорон владыки Александра в Саратов направлены архиепископ Самарский и Сызранский Сергий и архиепископ Верейский Евгений, ректор МДАиС, председатель Учебного комитета при Священном Синоде.

    ИА ВолгаИнформ


    8 и 9 января школьники Саратовской области побывают в православных храмах, где священнослужители расскажут им об истории Православия, церковной службе и символике устройства храма. Эти встречи пройдут по инициативе Саратовской епархии Русской Православной церкви, Совета по общественным отношениям при Губернаторе Саратовской области и министерства образования Саратовской области.

    ИА ВолгаИнформ


    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное