Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупаете ли вы американские куриные окорочка, поставки которых в Россию должны возобновиться с сегодняшнего дня?


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. "Ножки Буша". Иногда они возвращаются... 10 апреля

VIP-версия интересуется:
Покупаете ли вы американские куриные окорочка, поставки которых в Россию должны возобновиться с сегодняшнего дня?
Нам отвечают:
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ, сотрудник отдела закупок "Росинтер" (сеть ресторанов быстрого питания "Ростик'с"):
- Мы американскую курятину не используем - всегда можно найти курицу отечественного производства, и гораздо лучшего качества. Скандал с американскими окорочками нас не коснулся. Сам я американских окорочков не покупал и не ел, предпочитаю калужских кур. Они качественнее.

 
ИРИНА РУДЕНСКАЯ, менеджер ресторана "Kentucky Fried Chicken":
- Раньше мы закупали для нашего ресторана американскую курятину, но это были специальные закупки. Сейчас мы заключили договор с Синявинской птицефабрикой, там для нас специально режут и подготавливают кур, нам это удобно. Если использовать американские заказы, это должен быть спецзаказ, мы ведь используем не только окорочка, но и другие части цыпленка. Скандал с американскими окорочками нес почти не коснулся, только цены немного изменились, и то я не уверена. Я сама американской курятины не покупаю, ее пока прожаришь... Наши куры лучше.

 
ОЛЬГА КАРПОВА, администратор ЗАО "Grillmaster" (сеть ресторанов быстрого питания "Grillmaster"):
- Мы не пользуемся окорочками, ни американскими, ни какими-либо другими, потому что работаем со всей тушкой курицы, подаем и грудку, и половинки. Поэтому скандал с американскими окорочками нас не коснулся. Я сама, для себя, раньше покупала "ножки Буша", а теперь - нет. И не буду, пока не прояснится ситуация с американской курятиной, ведь говорили, что последняя партия была чем-то заражена...

 
СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ, председатель исполкома Санкт-Петербургской региональной организации партии "Демократическая Россия":
- Была такая история - приехали мы в следственный изолятор, начальник медчасти нам и говорит: вот три женщины с птицефабрики, украли каждая по две курицы. И вместо того, чтобы им административное правонарушение сделать, выписать штраф - они у нас содержатся, мы их корми, на суд вози, да еще вдобавок все три больны сифилисом. Услышав это, я понял, что продукцию этой птицефабрики покупать никогда не буду. А другая наша птицефабрика, говорят, обрабатывает тушки птицы слабым раствором формалина - для сохранения товарного вида. Поэтому я склонен доверять больше американской курятине. А последний скандал с сальмонеллезом - это как же, простите, понимать: те части курицы, что остались в Америке, не заражены сальмонеллезом, а приехавшие к нам ножки, значит, заражены? Так не бывает. Помимо качества, американские окорочки дешевле, поэтому выгоднее для россиян. Вся моя семья - жена, двое детей - их ест. И правильно, что запрет на ввоз американских окорочков сняли.

 
МАКСИМ ХРУСТАЛЕВ, заместитель заведующего научным отделом Санкт-Петербургского государственного медицинского университета:
- То, что нашли в американских окорочках сальмонеллу - может быть, и правда. Объясню, почему. Сальмонелла - живучий организм, существует и в воздухе, и на стенках контейнеров, в которых приехала американская курятина. При неправильных условиях хранения она может начать размножаться, так что, скорее всего, надо было правильно хранить мясо. А насчет того, что отечественные птицефабрики обрабатывают тушки формалином - скорее всего, вранье. Мясо, обработанное формалином, есть нельзя. Разве птицефабрики хотят, чтобы их закрыли? С их стороны было бы полным безумием так рисковать. А лично я американские "ножки Буша" не ем, но совсем по другой причине - мне кажется, они просто более жирные.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное