Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живорад Славинский. Первичные Полярности.


Ability.org.ru

№ 27
2009-09-19

Живорад Славинский. Первичные Полярности.

  1. Первичные Полярности (из книги Живорада)
  2. Новости форума

Живорад и Альда



Продолжаем серию выпусков о техниках Живорада Славинского.

Этот выпуск посвящен теме Первичных Полярностей, начнем обсуждение этой темы с  цитат из книги Живорада Славинского "Преодоление и активация первичных энергий: Глубокий ПЭАТ", перевод Олега Матвеева. В электронном виде книгу можно купить тут.


Первичные Полярности (отдельные цитаты из книги Живорада)

Шесть лет назад один из хорошо известных независимых саентологов, Алан С. Уолтер, бывший соратник Л.Рона Хаббарда, объявил миру о том, что он совершил прорыв в области духовного процессинга, который он объясняет таким образом: «Каждый человек имеет свои характерные личные кодексы, которым он следует на протяжении бесчисленных воплощений». Он не только описал это явление, но также разработал техническую процедуру, которая позволяет вывести эти кодексы на уровень осознанности. Безо всякого сомнения, это был очень созидательный и ценный новый шаг в терапии, умственной и духовной технологии.

Индивидуальные кодексы, согласно Алану Уолтеру, являются причиной и двигателем фундаментальной игры жизни, в которую духовное существо играло с самого первого входа в эту проявленную вселенную. Оно следует этим кодексам на протяжении бесчисленных после-вселенных, вплоть до настоящего момента своей жизни. Положительный кодекс - это то, что существо хочет больше чего бы то ни было, говорит Уолтер. Отрицательный кодекс - это то, от чего существо стремится убежать больше, чем от чего бы то ни было.

По мере работы над последующими системами, я постоянно возвращался мыслями к личным кодексам. Мне вспоминались слова Джона Гудхарта, отца прикладной кинезиологии. Когда его попросили описать наилучший путь к открытию, он сказал: «Просто делай самое лучшее в той области, в которой ты можешь что-то делать, и события пойдут тебе навстречу. Вы должны научиться видеть то, что видят другие, но думать об этом по-другому». Именно так я и поступил, и однажды я обнаружил, что моя система ПЭАТ позволяет сделать первичные полярности осознанными и нейтрализовать их - легко, быстро и очень просто. Такая нейтрализация невозможна при использовании метода Уолтера в том виде, как он выглядит на данный момент.

Через процессинг глубокого ПЭАТ я открыл и нейтрализовал свои первичные полярности («праймы» для краткости). Я был поражен этим открытием и воспринял его как дар Провидения и награду за мои длительные усилия.

Первичные полярности были известны и в прошлые времена. В начале этой книги я указал на даосские символы Инь и Ян, Лао-цзы и оккультистов 19-ого и 20-ого веков.

Круг, разделенный на две части - это символ, хорошо известный в даосизме как тай цзи ту. Он олицетворяет интеграцию, то есть нейтрализацию Инь и Ян - положительной и активной энергии, с одной стороны, и негативной и пассивной, с другой. Инь и Ян в даосизме являются взаимодополняющими энергиями, которые поддерживают друг друга. Они постоянно взаимодействуют в любой области существования. Там, где проявлена энергия Ян, также существует и энергия Инь, и наоборот. Когда Ян достигает своей наивысшей силы, учит нас И-Цзинь, сила Инь зарождается в ее глубинах, потому что ночь начинается в полдень, когда день в самом разгаре, также как день начинается в полночь, когда ночь темнее всего. На самом глубинном уровне, внутри Дао, или Великого непроявленного, Ян и Инь являются неразделенными. Полярности по сути своей являются лишь двумя крайностями одного и того же. У монеты две стороны, и эти две стороны принадлежат одной и той же монете. Вы не можете потратить только одну сторону монеты. Интеграция Ян и Инь дает нам истинную силу, которая при мудром ее применении подтверждает жизнь нашей истинной духовности. Даос Ни Хуа Цзин говорит: «Путь к восстановлению Единства со вселенной - это аннулирование дуальности и устранение полярности не только на философском уровне, но и во внутренней духовной жизни».

Вся проявленная вселенная - это способ выражения полярностей; в ней нет ничего такого, у чего не было бы его полной противоположности или дополнения. Всё существующее делится на две совершенно противоположные характеристики. Всё на свете обладает противостоящей полярностью, в основе которой скрыта ее противоположность, и одна может преобразоваться в другую. Морская волна отступает только для того, чтобы снова прийти, мы выдыхаем для того, чтобы снова вдохнуть, разрушаем для того, чтобы создать на этом месте что-то новое. Наши усилия обладать только той полярностью, которая представляет желательные вещи и явления - это проигранная битва, однако для того, чтобы это понять и принять, требуется определенная мудрость.

Для повседневной жизни, а также и для практического оккультизма, объединение противоположных полярностей и создание нового единства даёт нам более высокую истину, чем те две полярности, которые существовали ранее. Например, существование единства создания и разрушения является более истинным, чем каждое из них по отдельности, ибо по отдельности создание и разрушение - лишь полуистины.

Я уже раньше упоминал, что в первый период практики ПЭАТ я использовал его как систему для устранения эмоциональных и психологических расстройств, ограничивающих и отрицательных убеждений и подобных метаструктур, которые являются корнями всех психологических, эмоциональных и духовных проблем и нежелательных состояний. Довольно быстро он перерос эти первые цели и обрел новое измерение. Кроме собственно метода, который даёт терапевтические результаты, ПЭАТ стал методом духовного развития, в основном превратившись в мощный метод для выявления и нейтрализации первичных полярностей.

Первичные полярности являются самыми глубокими корнями всех ваших проблем, и, более того, даже порождают все ваши переживания.

По ходу процесса Глубокого ПЭАТ вы идете по цепи умственных, эмоциональных, физических и духовных состояний. Или, если вам удобнее посмотреть на это иначе, вы поднимаетесь по этой цепи. Независимо от того, какими словами вы называете этот процесс, его применение приведет вас к вашему первому творению, к вашим первичным полярностям, которые вы создали, когда впервые вошли в эту вселенную из Великого непроявленного. Они похожи на две колонны из энергии на пороге проявленной вселенной из материи, энергии, пространства и времени. Они определяют и ограничивают игровую площадку, на которой вы собираетесь играть в свою фундаментальную жизненную игру отныне и до тех пор, пока вы будете находиться в этой вселенной. Нейтрализация, то есть объединение противоположностей в сознании - это процесс не рациональный и не волевой. Это переживание, к которому вы придете спонтанно, когда будете двигаться глубже и глубже в субъективные переживания.

Нейтрализация первичных полярностей - это конечный результат преодоления их дуальности, и результатом этого действия является свобода от бессознательности и навязанности. Это освобождающий взгляд на природу их инь и ян, озарение о том, что это не фиксированные, но взаимозаменяемые величины, что это не противоположности, а взаимные дополнения.

В результате Глубокого процессинга нейтрализация происходит в ПЭАТ сама собой, спонтанно и естественно. Непосредственно перед нейтрализацией клиент впадает в короткое замешательство мыслей и ощущений, дезориентацию и легкое головокружение. Клиент становится дезориентированным и путается. Это нормально, потому что внезапно его игровое поле, ограниченное его первичными полярностями, внезапно пропадает.

Первичные полярности не исчезают из психологического и эмоционального поля индивидуума после того, как они осознались и нейтрализовались. Они очень быстро снова проявляются на сцене жизни, однако теперь они осознанны для человека, и он без труда распознает их в жизни. Человек продолжает играть в ту же самую базовую игру в жизни, кроме множества других игр, однако уже не бессознательно и навязчиво, как это было у него раньше. Существо может принять решение, хочет оно играть в эту игру или нет. У него есть свобода поведения и свобода следовать или не следовать определенным шаблонам. Короче говоря, в той основной жизненной игре, в которую человек играет в этой вселенной, он восстанавливает свою свободную волю, которой ему бессознательно недоставало все эти эпохи.



Новости форума

Семинар-практикум по системе Лайф Про состоится в Днепропетровске 2-4 октября. Подробности у организатора e-mail: i@skyworlds.net , amossur@gmail.com.

Лайф Про - это система, с помощью которой можно реализовать свою цель просто и естественно, без насилия над собой и другими. Прочитать о Лайф Про и посмотреть видеопрезентацию можно здесь.



До следующих выпусков!
Ждем ваших писем по адресу kunira@mail.ru

Наши ссылки
форум Абилити, сайт Олега Матвеева, ведет рассылку Кундик Ирина.
Вопросы, касающиеся этой рассылки, можно обсудить на форуме, в отдельной теме.

В избранное