Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 265. Превращаемся в бизнес-леди


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 265

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (315 (+3)) / Психология (470 (+3)) / Дети (249) / Здоровье (475 (+4)) / Секс (143 (+1)) / Красота (292 (+1)) / Деньги (51) / Питание (240) / Деловой мир (250 (+2))
Превращаемся в бизнес-леди

Давным-давно ушли в прошлое времена, когда женщина ассоциировалась только с кухней, плитой, детьми и прочим домашним бытом. Сегодня прекрасная половина человечества может заниматься множеством дел наравне с мужчинами, в том числе и строить карьеру: занимать руководящие должности, открывать свой бизнес, заслуживать признание.

На самом деле, женщине требуется приложить гораздо больше усилий, чтобы добиться хороших результатов на карьерном поприще. Так уже сложилось, что руководители на многие должности предпочитают брать именно мужчин. Мужчин охотней берут, быстрее повышают. Этот стереотип сломать будет очень сложно, лучше вообще не тратить на это время. Ведь верный способ доказать свое превосходство – быть действительно лучше, умнее и опытней.

Еще одна проблема появляется после повышения. Согласитесь, трудно быть хорошим боссом, если тебя им никто не считает. К тому же, многие относятся к женщинам руководителям довольно скептически. Поэтому ваша главная задача: доказать, что вы получили место руководителя по праву и справитесь со всеми обязанностями. Давайте попробуем это сделать.

Доверие и уважение:

Вполне нормально, что на начальном этапе новые подчиненные будет смотреть на вас недоверчиво. Но нужно держаться достойно. Если вы сами не уверенны в своих силах, то и окружающие в них не поверят.

Изменения:

Не важно, знали вас коллеги до повышения или вы пришли в абсолютно новый коллектив, в любом случае, вам необходимо вжиться в образ руководителя. Для этого нужно что-то изменить в себе, отказаться от старых привычек. К примеру, если руководители не обедают в соседнем кафе, как рядовые сотрудники, вам не стоит нарушать данную традицию. Так же, полезно изменить что-нибудь в одежде, перейти на более строгий стиль и сдержанные цвета.

Новые коллеги:

Будьте готовы к тому, что не все новые коллеги и руководители готовы будут признать вашу должность. Они могут даже демонстративно не замечать вашего существования. Относитесь к этому спокойно, общайтесь с коллегами так, как этого требует ваша должность. Наберитесь терпения, окружающие постепенно привыкнут к вашей новой роли. Вам же следует подтвердить свой статус. Если вас действительно заслуженно повысили, то вам не составит труда показать свой профессионализм. Берите инициативу в свои руки, это поможет доказать, что вы заслуживаете место руководителя. Помните, здесь вы строите не личные отношения, не дружбу, а деловые связи и карьеру.

И на последок, несколько правил настоящей бизнес-леди:

- Приучите себя к пунктуальности. Трудно представить хорошего начальника, постоянно опаздывающего на важные встречи.

- Посвящать делам компании должное количество времени. Будьте готовы, что вместо похода по магазинам вам придется обдумывать новый бизнес-план.

- Учитесь выстаивать приоритеты. Очень трудно быть одновременно успешной бизнес-леди, заботливой мамой, идеальной женой, хорошим поваром.

- Не считайте коллектив семьей. Конечно, хорошо работать в кругу друзей. Но это сильно мешает вести дела компании.

- Не бойтесь разочарований и неудач. Рассматривайте их как новый опыт. И у вас все получится!


© Натали (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 279")

Трудно ли не ссориться с любимым? / Отношения
Любые отношения, даже самые, казалось бы, прочные, можно легко разрушить частыми и ненужными ссорами. Как же их избежать? С этой задачей лучше справится женщина, взяв на себя благородную миссию миротворца. Чтобы достичь успеха, попробуйте придерживаться некоторых рекомендаций. Читать далее...

Целительная сила молитвы и медитации / Здоровье
Прежде чем говорить о влиянии молитвы и медитации на организм, стоит ответить на 2 вопроса. Надо ли вообще современному человеку интересоваться таким необычным способом воздействия на организм? И второй вопрос. Чем отличается молитва от медитации, и какая из этих практик полезней для организма? Читать далее...

Что им нравится? / Отношения
Ни для кого не секрет, что женщина любит ушами, а мужчина – глазами. О последних и поговорим (хотя немного женского начала в них все-таки есть). Читать далее...

Этика мотивации подчиненного (10 советов чуткому руководителю) / Отношения
Отношения между руководителем и подчиненным редко бывают безоблачными, иногда они драматичны и запутаны, подобно любовной интриге. Поэтому для руководителя очень важно стимулировать эффективность работника, сохраняя доброжелательную атмосферу в коллективе, потому что поощрение всегда приносит более щедрые плоды, чем стремление держать подчиненных в ужасе. Читать далее...

Яблочный уксус / Здоровье
Лично я впервые узнала о яблочном уксусе из книги американского доктора Д.С. Джарвиса «Мёд и другие естественные продукты». Читать далее...

БезТаблеток - программа 7-го фестиваля здоровья / Здоровье
Программа седьмого фестиваля здоровья БезТаблеток. Читать далее...

Учим английский, экономим время / Деловой мир
С малых лет родители отдают своих чад на языковые курсы, в языковые детсады и школы. Кто-то отправляет детей за границу или ищет им гувернанток со знанием иностранного языка. Кто-то самостоятельно изучает картинки фруктов и овощей с подписями на английском. И только самые спокойные отдают детей в школу, не паникуя раньше времени и предоставив учителям обучить ребенка школьной программе. Читать далее...


Также "Выпуск 279" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Осеннее украшение для сада

Сухие стебли кукурузы и солома отлично подойдут для украшения сада холодной осенью. Добавив в композицию немного искусственной зелени и оранжевые ленты мы внесем жизнерадостную, солнечную ноту. Читать далее...

Готовимся к Хэллоуину

Чем можно украсить дом, готовясь к Хэллоуину. Не только тыквами! Для этой цели подойдут различные подручные материалы, в том числе и комнатные растения. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Блинчики с морковкой

Состав:
- Морковка (7 шт. среднего размера);
- 2 яйца;
- 2 ст.ложки муки;
- Соль и специи по вкусу.
Приготовление. Читать далее...

Лапша с куриной грудкой

Состав:
- 250 гр. тонкой лапши;
- 300 гр. смеси из замороженных брокколи, цветной капусты и моркови;
- 30 гр. молока;
- 40 гр. соуса;
- 500 гр. вареной куриной грудки;
- тертый сыр Пармезан. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное