Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 626. Как быстро проснуться и быть бодрым


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 626

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (706 (+1)) / Психология (1211 (+1)) / Дети (661 (+2)) / Здоровье (1072 (+2)) / Секс (265) / Красота (739) / Деньги (554) / Питание (648 (+1)) / Деловой мир (363 (+1)) / Рассказы (16)
Как быстро проснуться и быть бодрым

Люди делятся не только на сов и жаворонков. Некоторые из нас по утрам просыпаются легко и уже через полчаса после пробуждения бодры и готовы свернуть горы. Другим утренний подъём даётся нелегко, а чтобы «включиться» в реальность, необходимы большие усилия. Что же делать тем, кто по дороге на работу в транспорте «досматривает» ночной сон и не может заставить себя начать работать раньше полудня?

Об утреннем пробуждении необходимо заботиться ещё с вечера. В частности, чтобы легче проснуться утром, не рекомендуется переедать накануне вечером. С чувством лёгкого голода будет легче заснуть, а, значит, получится лучше выспаться. Ложитесь спать спустя 3 часа после еды. Отлично успокаивает нервную систему стакан тёплого молока с мёдом после горячей ванны.

Если лечь спать лицом к окну с открытыми шторами, то утренний свет ещё до пробуждения, попадая на закрытые веки, будет подавать сигналы в мозг о том, что уже настало утро.

Для того чтобы быстро проснуться, сразу после пробуждения нужно немного помассировать пальцы рук и мочки ушей. Именно в этих точках находится множество нервных окончаний, которые необходимо хорошенько простимулировать, чтобы начать просыпаться.

Если проснуться ночью и выпить стакан воды, заснуть удастся не скоро. Этот принцип работает и по утрам! Организм начнёт работать и просыпаться.

«10 минуточек», которые обычно очень хочется долежать в постели, заставьте себя потратить на небольшой комплекс утренних упражнений. Ничего сложного – несколько наклонов, приседаний, несколько упражнений на пресс и выпадов на каждую ногу. После этого принять прохладный душ – и организм взбодрился!

Все, у кого есть проблемы с быстрым пробуждением, знают, как важна чашка утреннего кофе. Для усиления эффекта добавьте в него несколько капель женьшеня: он ускорит пробуждение и продлит время бодрости.

Хорошо помогает быстро проснуться свежий воздух. Если он попадёт в комнату до пробуждения, то проснуться будет легче. Распахните окно, вдохните утреннюю прохладу! От порции кислорода мозг начнёт работать быстрее. Если хотите быстро просыпаться каждое утро, заведите собаку и выгуливайте её по утрам.

Для успеха любого дела важна регулярность и дисциплина. Сделайте хотя бы некоторые из этих советов своими правилами, и каждое ваше утро будет действительно добрым!


© Татьяна Рыбалка (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 633")

Роды в воде - современность или отзвуки прошлого? / Дети
«В начале 80-х годов я, готовясь к роли мамы, отправилась с мужем в автомобильную поездку по Белоруссии и Молдавии. Нашумевшая книжка зарубежного автора «Плавать раньше, чем ходить» нас заинтересовала настолько, что мы решили приучить своего ребёнка чуть не с самого рождения проводить некоторую часть времени в воде. Читать далее...

Как сделать вкусный постный обед / Питание
У каждого поста есть свои предписания касательно продуктов, которые можно или нельзя употреблять. Мы дадим свои рекомендации, относящиеся к Великом посту, наиболее тяжелому. Постные блюда не могут быть приготовлены с использованием мяса, масла, яиц, молока. Читать далее...

Гуляем правильно с детьми или внуками / Дети
Здоровье подрастающего поколения всегда интересовало, иногда тревожило специалистов и медиков. Медики что, переживают родители и дедушка с бабушкой. Они ведь первые видят кислое личико, грустные глаза, плохое настроение. Ребёнок должен быть подвижным, он должен быть в меру балованным. Особенно на это нужно обратить внимание весной. И как только вы увидели первые признаки детской хандры – немедленно на улицу! Ходить, играть, дышать. Ходить в первую очередь. С чего начать? Ну, скажем 1-2 километра для начала, это не много, но и не нужно в первый день выкладываться на большой дистанции. Визуально можно определить на местности такое расстояние: парк – магазин – школа – дом, каждый день дистанцию нужно увеличивать, добавить круг или два. Увеличивая дистанцию, добавляйте время прогулки. Обязательно с собой нужно взять небольшую бутылочку воды. Ни в коем случае не берите напитки или со ки. Читать далее...

Вопрос юристу: когда можно покупать сиграеты и алкоголь / Деловой мир
Каким законом РФ и (или) Москвы запрещенопродавать сигареты и спиртное несовершеннолетним? И какой конкретно возраст в нем (них) оговаривается. Читать далее...

Одинокой быть не стыдно! / Отношения
Советы, чего ни в коем случае нельзя делать женщине, которая стремиться избавиться от одиночества! Читать далее...


Также "Выпуск 633" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное