Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 640. Отношения «по ошибке»: почему не терпится и не любится


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 640

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (720 (+1)) / Психология (1243 (+2)) / Дети (680 (+1)) / Здоровье (1089 (+2)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (565) / Питание (668 (+2)) / Деловой мир (367) / Рассказы (21)
Отношения «по ошибке»: почему не терпится и не любится

Существует масса причин, по которым люди вступают в отношения. И далеко не все из них основываются на чувстве, воспетом в различных романах, стихах и романсах. Различные случайности, внутренние комплексы, страхи, внешние проблемы загоняют людей в «несчастливые отношения». Прозрение приходит не сразу. Очень многие годами стараются склеить то, что не клеится, берегут «лицо», когда за спиной пусто, выдавливают из себя «любовь», взамен на покой. Отношения становятся «чемоданом без ручки», нести тяжело и бросить жалко…

Что же приводит к отношениям «по ошибке»?

1. Осторожно – дети! Пятиминутный порыв страсти может изменить всю оставшуюся жизнью. Теперь вы виновато смотрите друг на друга. Он, как честный человек, предложил руку и…свой паспорт. Конечно, вы были не готовы и он, считал ваши отношения не более чем приятельскими, но с другой стороны, проще разыграть пылкую любовь, чем получить нагоняй от собственных родителей.

2. Я уже большая! Вы жили в семье, где контролировали каждый ваш шаг, подпитывали страх перед жизнью и строго наказывали за ослушание. Наконец, вы повзрослели, и вместе с вами выросло «ваше личное мнение». Почему бы не сбежать из «домашнего гестапо» и доказать, что вы умеете принимать самостоятельные решения. Но страшно! «Сбегу…поймают…накажут...» Значит бежать надо наверняка, конечно же к «Ване». И жить не так страшно, и родители не достанут.

3. Не могу быть одна! История про две половинки занимает ваше воображение. И, каждый раз, вас делят совсем неправильно. Та половинка, которая всё время убегает, уносит с собой ваши мозги, сердце, желания и, вообще, всю вашу жизнь. Но теперь-то вы хорошо подготовилась. Цепко держите «свою половинку» на круглосуточном контроле, «укрепляя» отношения слезами, чувством вины, страхами и бесконечными требованиями.

4. Так сказала мама! Может быть не только мама, но и тётя, дядя, соседка, коллега по работе. Очень сложно жить, постоянно оправдывая своё «странное поведение». А сколько сожаления и горя слышится в словах горячо любимой мамы: «Я никогда не дождусь от тебя внуков…» После такой трагической сцены, пока у мамы не поднялось давление, и не случился сердечный приступ, вы готовы сделать всё, что угодно и как можно быстрее. Мама довольна, а вы?

5. Назло бывшему! В коробочку любовно складываются прошлые реликвии. Теперь нужно устроить фотосессию и продемонстрировать бывшему свою «новую счастливую жизнь». Ваш нынешний, вполне подходящий парень. Ну да…не такой сильный, не такой умный, не такой добрый, не такой… В общем, не такой! Но это не важно! Главное, это белое платье, улыбка, кольцо, лимузин и… приятные фантазии, как бывший рыдает, глядя на ваши свадебные фото.

6. Лень! Бабушка всегда вам говорила: «Счастье и на печке найдёт». Зачем лишние переживания, мечты, поиски, трата времени. Как хорошо, что у вас есть такие замечательные родственники. Сами нашли и привели «хорошего человека». Теперь у вас всё серьёзно, три раза в неделю по три часа. И скоро вам купят квартиру и отвезут в ЗАГС. Эх… жаль, что дети на свет сами не появляются.

7. Меня никто не любит! Конечно, сложно рассчитывать на любовь, когда не знаешь, как она выглядит и, как её чувствовать. Учиться себя любить неинтересно. Поэтому вы хватаете первого , кто попал под руки. У вас накопилось много теоретических выводов, и теперь самое время начать свои эксперименты на практике. Вы наблюдаете, как другой, в самых экстремальных условиях, изворачиваться, ползает перед вами на коленях и убеждает…убеждает…убеждает в своей любви. Однажды, вы его окончательно «дожимаете», и он исчезает. Слышится «удовлетворённый» вздох: «Никто меня не любит» Следующий…

8. Всё по плану! Вы защитили кандидатскую, получили права, купили квартиру и теперь готовы к плановому обустройству своей личной жизни. Любовь для вас, это временный химический процесс. Вы сожалеете, что нельзя остановить биологические часы и, как следует, заняться отбором кандидатур. Ну что же… Придётся принять «глупую романтику» начальника базы. Так…и не забыть завести двоих детей и собаку.

9. Жалко! В детстве вы жалели птичек, котят, жучков, червячков. Про вас все в один голос говорят: «Золотой человек!» Вы можете собой гордиться. Такого терпения, сострадания и жалости к ближнему невозможно представить ни одному разумному существу. Только вы способны принять, обогреть, накормить, отмыть «несчастного пьяного человека». Замазывая синяки, вы героически продолжаете готовить «многострадальному» борщи, бегать за опохмелом и выносить на себе из гостей.

10. Устала! Думать, решать, ходить, смотреть, разговаривать, переживать, смеяться, плакать, встречаться, расставаться, разочаровываться, очаровываться, нравиться, влюбляться, надеяться и…притянула к себе такого же уставшего. А любовь? А что такое любовь?

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV


© Павел Колесов (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 646")

Мне бы в небо: любопытные факты из истории российской авиации для детей / Дети
Многие дети мечтают стать летчиками, побывать за штурвалом настоящего самолета или познакомиться с пилотами. Но прежде, чем отправляться покорять небо, стоит немного узнать об истории авиации и познакомиться с теми, кто стоял у ее истоков. Предлагаем вам несколько любопытных фактов из новой энциклопедии с Чевостиком «Самолеты и авиация». Читать далее...

Окисляющие и ощелачивающие продукты питания / Здоровье
Поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме очень важно. Необходимо склонять его в сторону щелочи: благодаря этому удаётся справиться со многими заболеваниями. Все, кто заботится о своём здоровье и не желает болеть, должны следить за питанием и четко разграничивать кислотные и щелочные продукты, добавляя в меню больше последних. Читать далее...

Правильно выбираем мёд / Здоровье
Мёд – природный источник микроэлементов, витаминов и других веществ, без которых мы не можем обойтись. Но как отличить хороший мед от плохого? Ведь выбрать всегда есть из чего, но вот качественный продукт найти настоящая проблема. Читать далее...

Почему мужчин нельзя жалеть? / Психология
Многие женщины, сталкиваясь с мужским унынием, начинают вести себя так будто имеют дело с ребёнком или младшей сестрёнкой. Они его жалеют, уговаривают, стараются облегчить ему жизнь. Всем известны примеры, когда мужчина, потерявший работу, надолго застревает дома, а его жена берёт на себя обеспечение семьи и оправдывает его бездействие самыми разными причинами. Читать далее...

Психология семейных отношений. / Отношения
Отношения мужчины и женщины. Специалисты говорят о психологии таких отношений. Вокруг нас происходят какие-то события, мы общаемся, обмениваемся информацией, работаем, учимся. Большую часть таких отношений происходят в семье. Они разные, могут быть сложными, неординарными или типичными. Чтобы глубже познать мир специалисты изучают закономерности всех событий, особенности поведения человека. Если вы понимаете и знаете азы этого суждения, вам будет проще жить, проще находить решения сложных задач, поможет выходить из критических ситуаций. Это укрепит вашу семью. Читать далее...


Также "Выпуск 646" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное