Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Развитие наблюдательности и памяти для детей и взрослых


Информационный Канал Subscribe.Ru


Электронная рассылка

Развитие наблюдательности и памяти

для детей и взрослых.

Автор рассылки Елена Рахманова

Выпуск 1.

Ну вот, наконец, после периода раздумий и колебаний, я решилась открыть рассылку и очень буду рада общаться с тобой читатель и обсуждать интересные для нас темы. Извини, что я сразу на «ты» перешла. Просто когда я выбирала, как к тебе обращаться на «ты» или на «вы», я поняла, что «вы», хоть и вежливо, но официально. А «ты» звучит и пишется как-то доверительнее. Думаю, вопросы, которые мы будем обсуждать на страницах нашей рассылки, будут лучше раскрываться именно в такой атмосфере.

Название рассылки «Развитие наблюдательности и памяти для детей и взрослых» - это только «верхушка айсберга». Темы, которые мы будем обсуждать, будут касаться не только наблюдательности и памяти. Мы рассмотрим целый пласт близких понятий: внимание, внимательность, наблюдение, наблюдательность. Что это такое, откуда берётся, отчего зависит? Какая бывает память и какое влияние оказывают на нас её разновидности.

В эту компанию естественно напрашивается и такое понятие, как воображение. В название рассылки я не включила это слово только из-за технического ограничения количества знаков названия. Но вопросы, связанные с развитием воображения мы тоже будем обсуждать.

Почему я написала «для детей и взрослых»? Во-первых, потому, что тема эта актуальна и для тех и для других. И детям и взрослым для успешности в жизни просто необходимы хорошо развитые наблюдательность, память и воображение. И, во-вторых, корни проблем невнимательности и плохой памяти, одинаковы и для детей и для взрослых. Может быть, это покажется кому-то нелепым, ведь считается: разный возраст – разные проблемы. Но это не так, и я постараюсь развенчать этот миф на страницах нашей рассылки.

Думаю, особенно интересна эта рассылка будет для родителей (для будущих в том числе). Когда мой старший ребёнок пошёл в первый класс, я столкнулась с проблемой его невнимательности и принципиального нежелания запоминать правила и прочие нужные вещи. Для меня это было не просто неожиданностью, а прямо-таки «ударом». Потому что, я всегда была мамашей «продвинутой», и с пелёнок занималась с ним всякими развивающими играми. Ребёнком он слыл сообразительным, и от школы мы ожидали одних пятёрок. А тут такое! Но не даром говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло». Чтобы решить эту проблему, мне пришлось вплотную заняться вопросами развития наблюдательности и памяти. В результате, я «накопала» разные наблюдения и выводы, которыми и хочу поделиться на страницах этой рассылки.

Как новичок в деле создания своей рассылки, заранее прошу прощения за, может быть, неказистый дизайн и ляпсусы в письмах. Я ещё не со всеми тонкостями ведения рассылки освоилась, поэтому всякое возможно. Не ругай меня читатель, пожалуйста, я исправлюсь, и ты будешь получать красивые интересные письма.

Объём писем не будет превышать страницы А4. Я решила, что лучше буду писать чаще, но понемногу. Потому что сама как подписчик не люблю получать слишком большие письма, и тебя не буду загружать большим объёмом информации.

Регулярность выпусков пока не обещаю, но думаю, будем общаться не реже чем раз в неделю. А может быть, и два выпуска в неделю осилю, там посмотрим.

Ну что ж, в добрый путь.

До встречи в следующем выпуске.

Присылайте свои вопросы и мнения, буду рада ответить.

Автор рассылки Елена Рахманова

navikigeniy@narod.ru

http://www.navikigeniy.narod.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное