Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... восполнить запасы витаминов.


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ВНИМАНИЕ!

АКЦИОННЫЕ ЦЕНЫ НА КУРСЫ!

С 1 по 8 марта на ВСЕ КУРСЫ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ действует скидка!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html 

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html 

***

«ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху» http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

«УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html

***

РАССТАНОВКИ В ХАРЬКОВЕ 15-16 марта

Ведет расстановки – Александр Плотников.

Организатор – Александра Чумакова (Зацеркляная).

Тел. (067)5756383  E-mail: angalex@yandex.ru

Группа в Контакте - http://vk.com/event42629342

Мест для клиентов уже нет, есть места для заместителей.

***

Приглашаем всех в поход по Крыму,
27 апреля - 04 мая 2013 г.
08 - 15 июня 2013 г.

Подробнее - http://lubodara.ru/pohod.html

Отзыв Марии, г. Иваново:

«Этот поход произвел на меня сильное впечатление! Замечательные люди, отличная команда, я ощущала поддержку от каждого из участников похода. Огромное спасибо организатору похода Александру за то, что буквально открыл другой мир передо мной - мир красоты, гармонии природы, позитивного отношения людей друг к другу. Как здорово, что все мы здесь в походе собрались!»

***

 

МАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ ВО ВЬЕТНАМЕ         

SPA +ЙОГА + ЖИВОПИСЬ У-СИН

2 – 15 мая 2013 г.

Подробнее – http://lubodara.ru/yogatu.html

 

восполнить запасы витаминов.

Ни один дом не простоит долго без фундамента, даже если у него будут крепкие стены. И нужно уделить пристальное внимание именно ему, заложив крепкую надежную основу для будущего строительства.

В жизни человека таким фундаментом является детство. Если ребенка наполнили любовью, если с самого рождения его мир ощущается как мир добра, доверия и безопасности, ребенок вырастает с ощущением полноты жизни и желанием нести эту любовь дальше.

Мы можем налить воды только из полного сосуда, и чтобы мы были счастливы, чтобы могли дарить это счастье окружающим нас людям, наш сосуд должен быть наполнен. Нам нужны витамины любви.

Какие же они?

 

ВИТАМИН А. ЛЮБОВЬ БОГА – до рождения ребенка.

Приходя в этот мир, оказываясь в утробе матери, душа человека напрямую общается с Богом, ощущает его энергии, понимает устройство мира, помнит свои прошлые жизни, и обещает Богу, что уж в этой жизни обязательно станет счастливой.

Перекрыть любовь к Богу в этот период могут родители.

Своими мыслями. Своими раздумьями о том, сохранять ли ребенка или убить.

Своими страхами о том, как теперь жить.

Своим отношением друг к другу.

Поэтому маму в период беременности так оберегали от дурного влияния, от негативных образов, мыслей, поэтому о ней так заботились все – потому что понимали, что именно сейчас закладывается фундамент в жизни ребенка, что он получит сейчас – ощущение, что в мире Бога все справедливо или страх, что он никому не нужен и его хотят уничтожить, радость рождения и интерес к этому миру или страдания и ощущение ненужности.

Закладывание фундамента для счастливой жизни ребенка начинается до его рождения, когда родители думают и хотят сотворить новое чудо рождения, когда они делают это в знании и любви, а не случайно и в пьяном угаре, когда они хотят творить, а не просто попадают в ситуацию «так получилось».

Ребенку, который получил эту любовь, в жизни легко все удается, он имеет прочную основу, о которой подумали его родители до его появления на свет.

Такой ребенок:

-  растет с ощущением «я достоин любви»,  ему не нужно ее завоевывать;

-  он знает, чего хочет, он находится в гармонии со своей душой;

-  ему легко налаживать отношения с другими людьми, потому что он действует от полноты счастья, а не от дефицита любви;

-  он видит свою путь в жизни, и не боится оказаться «белой вороной», оказавшись в одиночку на своем пути. Наоборот, именно такие люди становятся проводниками знаний, и ведут за собой тысячи людей.

-  он пребывает в связи с Богом, ему просто найти свою религию, свой духовный путь, учителей на этом пути.

-  у него хорошо развита интуиция;

-  такой ребенок с малых лет может проявлять недюжинные способности, показывая все признаки гения.

Мало кто из нас может похвастаться наличием этих витаминов, хотя и сейчас есть семьи, которые чтят семейные традиции, в которых главное место занимает Бог.

Что делать все тем, кто не получили этого витамина?

Искать Бога в том возрасте, в котором вы почувствовали необходимость его наличия в своей жизни. Не всегда это просто, но всегда это возможно.

-  Читайте священные писания – Библия, Коран, Бхагават-Гита, выбирайте то, что ближе вам по духу.

-  Читайте о житие святых – такие примеры вдохновляют. Читая о духовной силе других людей, об их испытаниях, о прекрасных душевных качествах, мы заряжаемся энергией, у нас появляется желание меняться, мы воочию видим, как проявляется Бог в жизни. Делать это желательно каждый день, чтобы постепенно прививать себе новый вкус жизни.

-  Слушайте лекции  - ведические знания, знания об устройстве этого мира, о Боге, о святых, все, что интересно и познавательно для вас.

-  Ищите не традицию, ищите людей, которые действуют в традиции. Любому новичку, который приходит к духовности, нужен мудрый и терпеливый учитель, который поможет пройти путь к Богу, а не отпугнет и не осудит на этом пути. И не важно, какой религии будет принадлежать этот человек, важно, что и как он делает в жизни для людей.

Для вдохновения вам книги:

Александр Торик «Флавиан»

«Отец Арсений»

Архимандрит Тихон «Несвятые святые» Сборник рассказов

Радханатха Свами «Путешествие домой»

Иоанн Лествичник «Лествица»

Житие Серафима Саровского

 

ВИТАМИН В. Любовь близких. От 0 до 7 лет

Наверняка вы слышали такой принцип воспитания – до пяти лет ребенок царь.

Оно означает, в этот период все внимание родителей сосредоточено на ребенке – с ним проводят много времени, его обнимают, ему многое дозволено, он окружен любящими взрослыми, и здорово, если в этом принимает участие весь род – мама и папа, бабушки и дедушки, братья и сестры.

В этот период ребенку очень важно индивидуальное внимание к нему, оно зарождает в нем ощущение ценности, индивидуальности, уникальности. Бескорыстная любовь родителей в этот период жизни закладывает в ребенке глубокое ощущение любви, понимание, что это значит, и желание продолжать дарить любовь другим.

Ребенок занимает свое место в иерархии семьи, он чувствует себя в безопасности и купается в любви всех членов семьи. Сейчас его нежелательно удалять из семьи, водить в детский садик – ему еще рано социализироваться, а индивидуальности в садике теряется.

Ребенок, получивший этот витамин:

-  имеет адекватную самооценку;

-  учится уважительно относится к другим людям, выстраивает в своем сознании иерархию отношений, понимает разницу в отношениях «младший - старший», учится уважать и прислушиваться к мнению старших;

-  получает ощущение своей уникальности, индивидуальности, ценности;

-  умеет спокойно относиться к своим ошибкам;

-  не боится жить;

-  имеет интерес к жизни.

Что делать, если этого витамина не было в вашей жизни?

Для начала перестать стоять с протянутой рукой перед родителями и ждать и требовать любви от них. Если они вам ее не дали в детстве, то только потому, что не имели сами – их тоже никто не любил. Уже это дает энтузиазм двигаться дальше:

-  Найдите человека старше вас, который может дать вам свою любовь бескорыстно, который может выслушивать вас и давать наставления, и которому вы готовы служить. Это может быть священник или его жена, мудрая подруга, верующая соседка, коллега по работе, которой вас захочется открыть свое сердце. Такие люди есть, и у них хватит любви и на вас тоже.

-  Переживать свои детские травмы, исцелять своего внутреннего ребенка, пройти через приятие и прощение своих родителей, занять место в своем роду уже сознательно. В этом могут помочь расстановки по Хеллингеру, посещение тренингов, где идет работа с родом и т.д.

-  духовная практика поможет вам соединиться с отцом – Богом, и обрести умиротворение, даже если ваше детство было далеким от идеала.

Даже если вам уже много лет, вам нужно найти источник, который будет питать вас любовью бескорыстно, тот источник, в котором она есть. Тогда вам не нужно будет тянуть и требовать ее от родителей, мужа, детей.

 

ВИТАМИН С. ЛЮБОВЬ ДРУЗЕЙ. От 7 до 14 лет.

В этом возрасте ребенок еще нуждается в защите родителей, но на первое место у него выходят игры и отношения со сверстниками.

Он учится дружить.

В игре он познает мир отношений.

В ведические времена в этот период ребенка ограждали от общения с противоположным полом, девочки и мальчики обучались отдельно, им давали те навыки и умения, которые нужны в жизни мужчинам и женщинам.

Раздельное обучение имеет глубокий смысл. В смешанном классе мальчики соперничают за внимание девочек. Кроме того, поскольку мальчики отстают в развитии от девочек, свое отставание в учебе они компенсируют развитием не очень приятных мужских качеств – наглостью, безответственностью, грубостью. Либо просто теряют себя, свою индивидуальность, становятся забитыми, затравленными.

Девочки тоже раньше времени начинают думать о любви, о принце, ищут романтики. А поскольку девочки очень доверчивы и наивны, у них может возникнуть из-за этого множество проблем.

При раздельном обучении мальчикам не нужно никому ничего доказывать – они могут быть собой, развиваться в своем темпе, легко учиться у своих сверстников. Им проще сосредоточиться на учебе. Они обмениваются мужской энергией, учатся дружить, усваивая принципы мужской дружбы. Мальчики развивают таким образом свой разум, а не похоть.

Девочки тоже получают преимущества, общаясь в женской школе. Они спокойны и защищены, им не нужно соперничать между собой за внимание мальчика, они могут дружить и учиться, и в них постепенно раскрывается и расцветает женское начало.

Дружба – это предвестник любви. Если мы обучаемся дружить, мы закладываем хорошую платформу для создания семьи, потому что и в семье действуют принципы дружбы, бескорыстия и уважения друг к другу.

Что делать, если друзей в этом возрасте у вас не было?

Искать их сейчас, учиться дружить в том возрасте, в котором вас догнали эти знания. Возможно, хорошим другом для вас станет супруг, возможно, ваши дети находятся в этом возрасте, и вы сможете наладить дружеские отношения с ними.

 

ВИТАМИН Д. ЛЮБОВЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. От 14 до 21 года

В этом возрасте у ребенка уже сформированы основные ценности. Если его воспитывали правильно, у него уже есть понимание, что ему интересно, что для него важно, в какие сферы жизни он уже готов погрузиться. И совершенно логично для него будет искать тех, кто думает так же, как он, кто движется в том же направлении, кто укрепит в нем свое понимание мира, кто уважает и имеет те же ценности, что и он.

Такой ребенок сможет легко находить свои ориентиры в жизни, у него есть понимание, куда двигаться дальше, чему учиться, и кого можно получить эти знания. В этом ему помогают родители, поддерживая его намерения двигаться по своему пути.

Ребенок, не получивший предыдущих витаминов, в жизни которого решительно вторгаются родители, стремясь направить ребенка по своей стезе, испытывает чувство потерянности в жизни – он не знает, куда двигаться дальше, и часто просто идет наперекор своим родителям, стремясь вырваться из-под их навязчивого контроля.

Такие дети могут попадать в плохие компании, поскольку у них не развит разум, их не научили отличать добро от зла, их никто не защищал и не направлял любовью, от них только требовали и упрекали в невыполнении этих требований.

Что делать, если в вашей жизни не было и этого?

Определитесь с тем, куда вы хотите двигаться. Счастливая семья, работа, карьера, духовность, образ жизни – вам предстоит выстроить свою систему ценностей самостоятельно. И ищите людей, которые уже состоялись в этих сферах или движутся по тому же пути, что и вы. В общении с ними вы найдете вдохновение, знания, сможете обменяться опытом и решить свои проблемы.  Клубы по интересам, новые знакомства, посещение тренингов и мероприятий на интересующие вас темы, фестивали единомышленников – Интернет всегда готов предложить вам огромное поле для деятельности и изменения круга общения.

 

Перечисленные витамины были направлены на получение любви. И если все это у нас было, то в нас сами собой проявятся витамины отдачи любви. Наш сосуд наполнен, и теперь у нас есть то, чем можно делиться с другими.

Продолжение следует...

На сегодня все.

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

  ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с вами и занимаемся на курсах Любви! И если вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

НОВЫЙ КУРС– «Уж замуж невтерпеж» для девушек и женщин, которые очень хотят примерить на себя свадебное платье!

Подробнее - http://lubodara.ru/zamuzh.html

Для вас результаты Юлии:

  1. Как Вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Было очень интересно, особенно наблюдать ка постепенно меняется образ мыслей! Это здорово! Всё было понятно, доступно и очень увлекательно.

Понравилась быстрая  и конструктивная обратная связь. Трудности в основном состояли в систематическом выполнении заданий – хочется уложиться во временно отрезок, а с другой стороны лучше усвоить задание и сделать его качественнее, и процесс растягивается, но спешить-то тоже не стоит.

  1. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

С нетерпением жду второго, думаю, что для начала это вполне достаточно.

  1. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

Немного затягивала с отчетами,  поначалу хотелось быстрее выполнить и перейти к следующей главе, а потом расслабилась и делала по мере усвоения материала. Так даже интереснее, но настоящего рвения и усердия не хватило.

  1. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

Удивило насколько просто, понятно и достаточно прямолинейно можно объяснить то, о чем порой долго паришься и не видишь самого элементарного. Удивила поддержка, никакой критики,  всё по существу, или это я научилась воспринимать критику по-другому?:) Понравилось всё, с удовольствием приступала к следующему заданию после очередной обратной связи!

  1. Какие результаты у Вас появились (если появились)?

-          в отношении к себе;

стала больше к себе прислушиваться, задумываться о причинах поступков и «неудач», видеть чему меня учит ситуация, искать скрытые выгоды для себя

-          в отношениях с  другими людьми.

Перестала ставить себя выше всех и враждебно относиться к окружающим, опустила свою планку требований к другим, учусь внимательнее слушать.

  1. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Переехала в другой город и нашла отличную работу, что касается мужчин, то пока прогресса особо нет, сначала нужно с собой разобраться, поэтому знаю и верю что и это «не за горами», и есть над чем поработать, и не скакать впереди лошади!

  1. Готовы ли учиться дальше?

Конечно! Обязательно!

  1. Считаете ли Вы, что курс стоит тех денег, которые Вы заплатили? Могли бы Вы с чистой душой порекомендовать его другим читательницам рассылок?

Абсолютно точно да, если вы хотите начать работать с собой и меняться основная преграда это вы сами! А курс рекомендую всем, хоть я еще только в самом начале, но твердо верю, что самое интересное еще впереди!

 

 

 

 

 





В избранное