Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Брак? Или союз?


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ИГРА САМОПОЗНАНИЯ «ПОЛЕ ПЕРЕМЕН»

Г. ХАРЬКОВ 25 июля

Ведущий– Александр Плотников.

Организатор – Александра Чумакова (Зацеркляная).

Тел. (067)5756383  E-mailangalex@yandex.ru

Группа в Контакте - http://vk.com/rasstanovki_kharkov

***

***

Книги серии «ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ»

http://lubodara.ru/books.html

Книга первая. «ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ»

Женщина – удивительный цветок. Нежный, ароматный, очаровательный. Призванный радовать глаз и распространять вокруг себя цветочный аромат любви. Каждая из нас, все без исключения, представляют из себя удивительную тайну.
Тайну ЛЮБВИ. Тайну КРАСОТЫ. Тайну ВДОХНОВЕНИЯ.

Эта тайна есть в вас и сейчас...

***

Книга вторая. «ЖЕНСКОЕ НАСТРОЕНИЕ»

Эта книга – жемчужина знаний о женской природе, женских настроениях, женских эмоциях, в ней собрано все, что вам нужно знать о том, что происходит у вас внутри.
Книга уникальна – вы не нигде не найдете этой информации в целостном виде, я собирала ее много лет по крупицам, проверяя все на себе, и обучаясь жить и чувствовать волны своего состояния.

***

Книга третья. «Женская самооценка или возлюби СЕБЯ».

Я часто получаю письма на тему «как любить себя?», «что такое любовь к себе?», «как повысить самооценку?» На такие вопросы отвечать всегда трудно, потому что ответ не ограничивается одним советом, одной волшебной таблеткой.
Любовь – это процесс всей жизни, это не одно действие, не одно волшебное нажатие, и не один совет, который решит все проблемы. Это целая школа с огромным количеством уроков, которые мы будем осваивать всю жизнь.

Брак? Или союз?

 

Наши предки хорошо понимали суть явлений, поэтому каждый их обряд имел глубокий смысл, был наполнен мудростью, культурой и обладал внешней красотой. Обряды не делались просто так, за деньги, в них участвовали только те, кто действительно созрел к переходу к новой жизни.

Одним из таких обрядом являлся обряд венчания – пройдя через него, давая клятвы друг перед другом и перед Богом, новоиспеченные муж и жена получали мощный заряд энергии для создания своей семьи.

Сейчас суть многих обрядом утрачена, остался только красивый фантик, который легко можно купить за деньги, и который уже не содержит в себе той глубины, которая была у наших предков.

Поэтому молодые люди утрачивают интерес к проведению ритуалов, поэтому их не заставишь идти в ЗАГС, регистрировать свои отношения – они чувствуют в этом ложь, они знают, что эта бумажка практически ничего не значит, и ее легко можно будет поменять на другую, если у них что-то не сладится.

Сравните два образа:

Мужчина и женщина, зная, что им предстоит серьезный обряд, что перед Родом им придется давать обеты на всю жизнь, и что их предки, старейшины не пропустят их незрелости – будут ли они легкомысленно относиться к этому союзу, будут ли выбирать в партнеры первого встречного или хорошо подумают и присмотрятся друг к другу, чтобы сделать единственно правильный выбор?

 

Или

Мужчина и женщина, зная, что в любой момент могут развестись, и если в этом браке, с этой женщиной что-то не сложится, то можно заменить женщину и начать все с начала или найти другого мужчину, получше, побогаче, будут ли они хранить то, что у них есть, будут ли прилагать старания, чтобы сохранить то хрупкое зерно любви, которое возникло между ними?

 

Как бы вы сами хотели? В каком случае чувствовали бы себя более защищенной?

Мы можем вернуть мудрость и глубину наших предков, если перед тем как выходить замуж или жениться, зададим сами себе вопросы – А я готов перед Богом и любви дать клятвы верности своему супругу? А выполнить их потом?

 

Какие клятвы давали друг другу супруги? На чем строился фундамент семьи?


КЛЯТВЫ СУПРУГА:

1. Я буду считать мою жену своей лучшей половиной, и буду относиться к ней так же, как к себе.
2. Принимая её как хранительницу домашнего очага, все решения я буду принимать с учётом её мнения.
3. Я никогда не стану высказывать недовольства по поводу недостатков моей супруги.
Если же мне и не понравится что-то в её поведении, я постараюсь объяснить это в мягкой форме. И всегда поддержу и помогу ей преодолеть возникшие трудности.
4. Я всегда буду верен своей жене и в мыслях и в поступках.
5. Я всегда буду с любовью относиться к своей жене и обращаться с ней как с другом.
6. Я всегда буду приносить весь доход домой и отдавать своей жене. Все расходы будут вестись с её ведома и согласия. Я всегда буду прилагать усилия для обеспечения её счастливой комфортной жизнью.
7. Я никогда и ни с кем не буду обсуждать и критиковать недостатки моей жены. Все наши разногласия и ошибки мы будем выяснять только наедине друг с другом.
8. Я всегда буду проявлять уважение и терпимость по отношению к моей жене. В спорных вопросах я буду придерживаться компромиссной политики.
9. Если моя жена заболеет или будет не в состоянии выполнять какие-то обязанности или из-за непонимания поведёт себя не подобающим образом, я не оставлю её без моей поддержки и опоры.
10. Я всегда буду стремиться вдохновлять мою жену на пути к самореализации и выполнения её жизненного предназначения.

КЛЯТВЫ СУПРУГИ:
1. Я стану единым целым с моим супругом, буду стремиться стать по-настоящему лучшей его половиной. Мы совместно начнём новую жизнь.
2. Я всегда буду относиться к родственникам моего супруга с уважением, почтением и добротой. Я не пожалею сил для того, чтобы они были довольны и счастливы.
3. Я всегда буду усердно работать, чтобы выполнить все домашние обязанности и помочь своему супругу. Я никогда не буду лениться.
4. Полностью доверяя своему супругу, я буду жить, так как он пожелает. Я всегда буду верна ему.
5. Я всегда буду приятной собеседницей, искренне желающей услужить и никогда не выкажу малейшего неудовольствия. Я никогда не стану сварливой и ревнивой.

 

Обратите внимание на свои клятвы,  а не на клятвы супруга. Насколько вы готовы выполнить их? И если готовы – тогда начинайте это делать с себя, дайте себе клятву и исполняйте ее. Тогда у мужа возникнет желание так же серьезно отнестись к вашему союзу, как это сделали и вы.

 

Татьяна Плотникова

***

Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

 

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 





В избранное