Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... ОХ, УЖ ЭТО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ! ЧАСТЬ 2


"Любить - это значит..."


Поход в Крым — Обретение силы

23−30 сентября

Подать заявку можно на адрес vk-love@mail.ru
или звоните, тел. — +380973311955 (Александр).

Отзывы о походах - http://www.lubodara.ru/pohod.html

 

ПОДРОБНО на сайте http://rodichi.com.ua/news/poxod-v-krym.html

ГРУППА В КОНТАКТЕ https://vk.com/23sept

**

ОХ, УЖ ЭТО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ..

ЧАСТЬ 2

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ №3. МНЕ НУЖНО БЫСТРО

Люди часто ставят перед собой нереальные задачи, а потом разочаровываются в себе, в других, в своей деятельности, вместо того, чтобы реально взглянуть жизни в лицо. Если у вас есть один месяц, чтобы найти любимое дело, которое сразу бы приносило вам деньги, чтобы уйти с основной работы и сразу получить все бонусы занятия в сфере своего предназначения, вы сразу помещаете себя в тупик, из которого выхода нет.

Иногда нужны годы, чтобы понять то направление, к которому у вас лежит душа. Особенно, если вы не умеете чувствовать свои желания, слышать голос своей души, если вы находитесь в постоянном беспокойстве, гонке за материальными благами, если у вас нет времени, чтобы прислушаться к себе.

Нужны годы для обучения.

Нужны годы для практики, чтобы достичь мастерства в выбранной сфере, какая бы она ни была.

Нужны годы, чтобы наработать нужные качества, навыки, умения.

Нужны годы, чтобы создать свою репутацию, набрать клиентов, развить в себе необходимые качества.

Если все это вы хотите втиснуть в один месяц, я гарантирую вам большое разочарование.

Что делать с этим добром?

УСПОКОЙТЕСЬ и перестаньте требовать от себя ответа на вопрос о любимом деле – он придет сам в нужное время и нужном месте, когда вы будете готовы. Приходит он только, когда вы находитесь в гармонии с собой и хорошо чувствуете свои желания.

СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, учитесь делать то, что вам хочется, от души, бескорыстно для себя и других людей. Ваше предназначение находится в вашем сердце, а не в уме, и если вы не умеете сотрудничать с самим собой, если вы не слышите себя, своих желаний в малом, вы не услышите их и в большом.

УЧИТЕСЬ ОБЩЕНИЮ С ЛЮДЬМИ. Любимое дело направлено на других, и если вы не умеете общаться с людьми, если вы изначально нацелены на то, чтобы взять с них что-то, а не дать то, чем обладаете вы, нет смысла говорить  о любимом деле.

Даже чтобы стать успешным продавцом на базаре, нужно уметь общаться с покупателем. Что уже говорить о профессиях, которые требуют постоянного взаимодействия с другими людьми?

Любимое дело – это не точка, достигнув которой вы остановитесь и будете просто получать плоды с дерева успеха. Это постоянный процесс роста и развития. И если вы не привыкли расти и развиваться над собой в принципе, вы не готовы еще служить обществу в полной мере.

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ №4. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГЛАДКО И КРАСИВО

Читая или слушая истории успеха других людей, мы часто обращаем внимание на плоды их деятельности – деньги, славу, силу, популярность, упуская из виду, что им пришлось пройти через огромное количество трудностей, неудач, бесплодных попыток чего-то добиться, безденежья, критики окружающих.

А вы готовы пройти через тысячи неудач, прежде чем у вас что-то получится?

Вы готовы встретить отпор всего общества, с которым встречаются любые новаторы, с которым встретились и преодолели великие педагоги -  Амонашвили, Щетинин?

Вы готовы к палкам в колеса, осуждению, критике, на которые щедры другие люди, именующие себя вашими доброжелателями?

Любимое дело – это не прямая линия, став на которую, вы просто будете купаться в удовольствии и успехах, пожиная плоды своих действий. Это постоянный поиск, преодоление трудностей, постоянный рост и работа с собой.

Чем большего вы хотите достичь, тем большие трудности вас ждут на этом пути – больших людей ждут не только большие успехи, но и большие неудачи, и к ним нужно быть готовым, не рисуя себе радужных замков.

В любимом деле достигают успеха не те, кто его нашел, а те, кто несмотря на все неудачи, не сдался и продолжил путь вперед.  Признаком того, что это ваше любимое дело, является не его гладкость, а ваша готовность идти по этому пути, несмотря ни на что.

Напоследок мне хотелось бы дать вам основные принципы, которые помогут вам искать любимое дело:

-  ваше любимое дело должно соответствовать вашей природе, приносить вам удовольствие;

-  вы должны быть готовы заниматься им бескорыстно, без денег, от души;

-  у вас должна быть внутренняя готовность постоянно обучаться, преодолевать трудности, расти над собой, развивать свои качества в выбранном направлении;

-  вы должны уметь слушать и слышать себя;

-  вас не должны волновать деньги, на первом месте должна стоять отдача, служение людям;

-  вы должны быть готовы начать с себя, с собственных внутренних преобразований.

Если все это у вас уже есть, значит, ваше любимое дело скоро откроется перед вами.

 

И еще одна притча:

Пять мудрецов заблудились в лесу. Первый сказал: — Я пойду влево — так подсказывает моя интуиция. Второй сказал: — Я пойду вправо — недаром считается, что «право» от слова «прав». Третий сказал: — Я пойду назад — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу. Четвёртый сказал: — Я пойду вперёд — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое. Пятый сказал: — Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня. Он нашёл самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись, каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очерёдности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он понял, что оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим Мудрецом! Но он ошибался. Все поступили правильно. Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и прятаться от диких зверей. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других. Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами. Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться. Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных. Тот же, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, даже если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение.

 

Александр Плотников

**

Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

 

 





В избранное