Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Где найти маму и папу. Часть 2


"Любить - это значит..."


ПРОЕКТ «МУРЫЧ. ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» - https://murich.ru

Группа в контакте - https://vk.com/cat_murich

ГДЕ НАЙТИ МАМУ И ПАПУ? ЧАСТЬ 2.

 

Теперь поговорим об отцовской энергии.

Она включает в себя СМЫСЛ ЖИЗНИ – понимание сути бытия, законов этого мира, чувство долга и ответственности, разум, мудрость, ДЕЛО, предназначение, миссию.

Отец – это ДУХ, это Бог, без отцовской энергии мы не способны создавать отношения с Богом, мы не способны духовно прогрессировать, мы не можем быть творцами, кроме того, мы не можем созревать.

Чтобы было понятнее:

Человек – это семя. В нем уже заложен огромный потенциал. Но это семя может никогда не взойти, а тем более,  не принести плодов.

Для того чтобы семечко стало тем, кем оно есть, исполнило свою миссию, ему нужны:

МАТЬ-ЗЕМЛЯ, которая будет согревать его, заботиться о нем, отдавать ему необходимые для роста питательные вещества.

ОТЕЦ-СОЛНЦЕ, который насытит семя светом и теплом, к которому оно будет стремиться, в чьих лучах оно получит представление о мире, в котором живет, согласно ритмам которого оно будет жить.

Мать питает тело человека.

Отец питает его Дух.

Без отцовской энергии человек вырастает бездуховным, нацеленным на материальное, поглощенным сиюминутными целями, оставивший свой Дух в забвении. Без отца нет Творца, есть только потребитель, ребенок, разрушающий этот мир, не имеющий понятия о Долге, чести, достоинстве, благородстве.

Без солнечного света из семечка не вырастет могучее дерево, тянущее свои ветви к Светилу. Без мудрости отца человек не сможет проявить свою природу, исполнить свое предназначение, обрести смысл жизни.

Признаком дефицита отцовской энергии у мужчины являются депрессия, апатия, отсутствие энтузиазма и активности, нежелание действовать, отсутствие сил, тщетность прилагаемых усилий, когда сил тратится много, а результата нет.  Мужчине, который не получил энергии отца, очень трудно реализоваться в обществе, найти свое дело, ставить цели и достигать их, он похож на беспомощного ребенка, которого привели в жизнь, а что делать – не сказали.

Женщина, лишенная отцовской энергии, наоборот, гиперактивна, самостоятельна, мужеподобна. Она сама себе отец, и часто довольно успешна в бизнесе, карьере, зарабатывании денег.  Трудности у нее будут в отношениях с мужчинами – ей практически нереально создать семью, где она будет чувствовать себя женщиной, где о ней будут заботиться, и где она будет ЗА мужем. Такая женщина будет рулить сама, найдя себе мужчину-ребенка, над которым легко взять власть.

Если с материнской энергией все более-менее понятно -  есть много способ наполнения ею, о них много говорится, то с отцовской энергией все намного хуже, потому что есть только один способ получить отцовскую энергию и  для мужчины, и для женщины – СЛУЖИТЬ ОДНОМУ МУЖЧИНЕ, приняв для себя его авторитет и главенство, подчиняя ему свое эго.

Для женщины таким человеком может стать муж, и это идеальный вариант. Если же женщина не может принять авторитет мужа, ощущая его слабее себя (как мать с ребенком не может принять авторитет ребенка, возвысить его над собой), тогда ей важно найти другого мужчину, которому она будет служить, получая его покровительство и не вступая с ним в интимные отношения (желательно с разрешения мужа).

Для мужчины таким человеком должен стать его Наставник, человек, на которого он хочет быть похожим. Тот, кто делает Дело, кто достиг успехов на том поприще, куда есть тяга у мужчины.

У многих людей есть проблемы с тем, чтобы найти такого человека. На самом деле это означает лишь то, что человек еще не созрел для своей миссии, что он еще ребенок эгоист, что он еще не хочет никому служить, он хочет только пользоваться, получать, ему еще нужна одна мама, чтобы играть, получать удовольствие, и ни за что не отвечать.

Учитель в жизни человека появляется только тогда, когда ученик готов пожертвовать своим эго, когда он хочет служить, хочет отдавать себя, когда для него миссия и долг становятся не пустыми понятиями, когда он на самом деле хочет обрести смысл жизни, а не просто говорит об этом.

Если в вашей жизни Учитель еще не появился – это нормально. Обратите внимание на то, нет ли у вас дефицита материнской энергии, и начните сначала наполнять этот резервуар. Для того чтобы отдавать, чтобы светить миру (а отец – это тот, кто светит, кто Творит этот мир), нужна энергия, и ее сначала нужно взять у матери, напитавшись ее заботой и энергией, ее любовью и верой. Когда вы будете напитаны, когда ваш сосуд станет полным, вы сами почувствуете желание отдавать, светить другим людям, и вам захочется, чтобы в вашей жизни появился человек, несущий свет. И он обязательно появится.

 

Александр Плотников

**
Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

 

 

НОВОСТИ МУРЫЧА

 

Ты хочешь, чтобы твои желания исполнялись? Ты хочешь этому учиться?

Я все еще жду тебя на курсе ЖЕЛАЛКИ.

Можешь попробовать на вкус мои уроки бесплатно. Можешь сразу переходить к серьезной части – за деньги. Все это на сайте https://murich.ru/

Пробный курс https://murich.ru/syr-zhelanij/

Платная программа https://murich.ru/zhelalki/

 

Приходи только если тебе это мурчит!

 

У того, кто учится, всегда есть результаты. Независимо от того, где он учится и у кого – если он выбрал обучение, послушав себя, свой внутренний голос, а не ради престижа, денег или потому что все туда пошли.

Есть два подхода в обучении.

Первый подход «ну-ну, что ты тут мне еще изобразишь, чем ты еще меня еще удивишь, чтобы я, может быть, записался к тебе». Если ты поймал себя на этом настроении, тебе учиться не нужно. Ты и так все знаешь. И результатов не будет. Все будет по-твоему – учитель окажется идиотом, его подход к тебе – формальным, он ничем тебя не удивит, знания окажутся пустышкой, и деньги будут потрачены зря.

Второй подход «ух ты! я хочу включиться в эту игру, мне интересно!» С такими людьми хочется работать – они открыты знаниям, они сразу подключаются к твоему полю, считывая твой опыт целиком, присоединяясь к тому, что ты нарабатывал годами легко и непринужденно. Поэтому у них сразу видны результаты. Но для этого они открылись и доверились.

 

Вопросы к тебе – почему у первых результатов нет?

И что приводит вторых к результатам?

Что будет со вторыми, если они решат, что все это их рук дело, и учитель тут не при чем?

 

И цитаты из отчетов Луизы – она включилась в игру идеально:

«Все (ну, или почти все) были приветливы, внимательны, веселы... Дождик оказался бодрящим, ветер вызвал волшебный листопад, обстоятельства складывались наилучшим образом, а проблемы решались чуть ли не сами собой...»

«Охранник починил задний свет на моем велике по собственной инициативе, заслуженно гордый собой (я, естественно, не сопротивлялась, а просто пела ему дифирамбы). Короче, была счастливым человеком в окружении замечательных людей!»

«Твою силу для меня олицетворил манэки-нэко из нефрита (фото прилагаю): японский котяра, традиционно приносящий толи деньги, толи удачу, которого мне ни с того, ни с сего подарил на прошлой неделе хороший знакомый. В маленьком мешочке с китайской монеткой и еще каким-то камешком.

В тот же мешочек положила я и список желаний: не удержалась и написала несколько желаний, чтоб и у тебя выбор был. Смотри сам, Мурыч, какое больше нравится, то и исполняй – я всему буду рада!.. Обещаю не умереть от счастья, если вдруг решишь исполнить несколько или даже все... Кстати, с желанием под кодовым названием "надежный велик" можешь уже не заморачиваться, ибо тот самый охранник из 2-ого пункта мне не только задний свет сделал, но и барахлящий руль закрепил, так что это желание уже исполнилось, даже лучше и быстрее, чем предполагала... Только записать успела!.. Твоих лап дело?! Спасибо огромное!!!!»

 

 





В избранное