Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... могущество женщины. Часть 2


"Любить - это значит..."


ПОХОД В КРЫМ 15-22 апреля.

http://rodichi.com.ua/news/poxod-v-krym.html

***

МОГУЩЕСТВО ЖЕНЩИНЫ. ЧАСТЬ 2

 

Женщина как маленькая птичка. Она выглядит хрупкой, но если она затаит зло на мужчину, ему несдобровать, потому что все силы природы встанут на ее сторону.

 

Притча о маленькой птичке и Гаруде.

Однажды одна маленькая птичка снесла свои яйца на берегу океана, в надежде на рождение птенцов. Но этому не суждено было сбыться, потому что океан во время прилива забрал гнездо с яйцами в свои глубины. На следующий год птичка снова снесла яйца на том же берегу. Океан вновь забрал невылупившихся птенцов, схоронив их вместе с гнездом на своём дне. Так продолжалось несколько раз. Сердце маленькой птички было в печали. Но она решила не сдаваться, объявив всему миру, что не успокоится до тех пор, пока океан не отдаст ей птенцов. Приняв такое решение, птичка стала носить воду из океана на берег в своём маленьком клювике, в надежде, что опустошит океан до самого дна и найдёт своих милых птенцов.
Все птицы и другие обитатели берега только посмеялись над ней, и даже сам океан улыбнулся, глядя на её устремление. Она носила воду в клювике каждый день с утра до вечера, без устали, с великой решимостью и верой в помощь Всевышнего. И она настолько была полна веры и воли, что привлекла внимание божественных существ. Через некоторое время об этой птичке узнал бог Вишну, поддерживающий гармонию во Вселенной. Он призвал царя пернатых – огромного орла Гаруду, приказав ему помочь самоотверженной птице. Гаруда прилетел на берег океана, затмив своими огромными крыльями небо. Он увидел маленькую птичку, которая не замечая ничего, продолжала носить воду в клювике, поражая всех своей верой и самоотдачей. Одним глотком Гаруда выпил весь океан, и птичка нашла на дне свои яйца, наполнившись великой радостью. Затем царь пернатых вернул океан вместе с его обитателями на своё место и скрылся в поднебесье.


«Опять женщина во всем виновата, опять все лежит на наших плечах, а мужчины и пальцем пошевелить не хотят!» - слышу возмущенные крики женщин.

Да, мужчины сейчас слабые в большинстве своем.

Да, мы еще дети.

Да, мы поддаемся соблазнам, мы не хотим ничего делать, если для этого нет необходимости, и все делается само (т.е. вами) без нашего участия.

Да, мы больше любим пиво и диван, чем работу и духовные песнопения.

Да, никто из нас не хочет исполнять долг, мы хотим удовольствий и наслаждений.

И это современная реальность.

И судьба мужского мира находится в ваших руках, дорогие женщины.

Вы можете убить мужчину, сделать его еще более слабым, показывая и доказывая вновь и вновь его несостоятельность в сравнении с вами.

Вы можете доказать, что сами делаете все лучше.

А что дальше?

Сделает ли это вас счастливой?

 

Вы можете спасти мужчину.

Вы можете дать ему силу. И это значит, перестать делать то, что уже может делать он!

Вы можете дать ему Веру. И это значит, вы можете стать за его спиной и помогать ему, но не руководить им.

Вы можете стать для него матерью, которая будет взращивать человека из неразумного ребенка своей любовью. И это не значит сюсюкать с ним и пеленать своей заботой, это значит видеть его потенциал и неустанно акцентировать внимание на том, что у него получается.

Да, для этого нужно пожертвовать собой и своими ожиданиями.

Для этого нужно выбрать любовь, а не эгоизм.

Для этого нужна мудрость, терпение и сила.

И она у вас есть.

Вопрос лишь в том, что вы выбираете – уничтожать мужчину превосходством над ним или созидать в нем Дух, давая ему возможность созревать рядом с вами?

Другого пути сейчас практически нет.

Получить готового сильного мужчину в свое пользование практически невозможно.

Да, вы тоже нуждаетесь в сильном плече и поддержке.

Но…

У вашего мужа ее может просто не оказаться для вас в силу его незрелости, а не потому, что он плохой и не любит вас.

И если для начала вы хотя бы посмотрите на реального человека, который рядом с вами, глазами любящей матери, снимете свои ожидания и требования к мужу, и дадите ему возможность для роста, у него появится шанс повзрослеть. Или хотя бы выжить…

Это очень сложно.

И от вас никто этого не требует.

Просто подумайте.

Сейчас ваши силы тратятся на претензии и недовольство миром мужчин. И это привычно, это культивируется в обществе, этому мы учимся с детских лет.

Столько же сил нужно, чтобы взращивать в себе веру и терпение. Это непривычно, непонятно и неизвестно.

Выбор только за вами.

Переход на новые рельсы очень сложен и долог не только для мужчин, но и для женщин.

Женщинам нужно время, чтобы понять, что путь превосходства над мужчиной ударяет и по ней. И выбрать путь мудрости и материнской жертвенности, отказавшись от быстрых плодов.

Мужчинам нужно время, чтобы признать, что они дети и им нужен сильный в Духе мужчина, чтобы позврослеть. И выбрать путь Творца.

Этот процесс сейчас начался. Первыми неладное почувствовали женщины, поэтому их так много в лекционных залах – они пытаются разобраться и найти выход. И это еще одна причина, по которой надежда на спасение мира ложится на женщин – они быстрее могут начать движение вверх, а потом за ними двинутся мужчины.

 

Александр Плотников

**
Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru





В избранное