Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интенсивный курс подготовки к свободе


"""""""

Интенсивный курс подготовки к свободе



Есть такой фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк". Великолепная иллюстрация нашей темы - осознанности.

Смерть решает понять - узнать - познать земную жизнь. Обратите внимание на превосходную игру Брэда Питта, играющего Смерть. С момента воплощения в тело это чистая ОСОЗНАННОСТЬ.

*Если для вас этот термин все еще туманен или вы считаете, что это то же самое, что и сознание или думаете, что вы уже обладаете этой самой осознанностью, то мой совет - тем более объязательно посмотрите или пересмотрите фильм, обращая внимание именно на Брэда Питта.

Он ПРИСЛУШИВАЕТСЯ к КАЖДОМУ ощущению - своего тела, походки, лежащей на нем одежды, вкуса пищи, произносимым словам, прикосновениям, голосу, любви, сексу.

"Такое впечатление, что ты делаешь это в первый раз" - говорит ему героиня фильма. Очень точно - если быть внимательным, то ВСЕ в действительности как в первый раз. А если все как в первый раз, то жизнь не может не быть интересной :) - как можно скучать, если все здесь в первый И в последний раз!? Это хороший рецепт от скуки - быть внимательным.

Он пришел УЗНАТЬ - он предельно ВНИМАТЕЛЕН. Он весь и ЕСТЬ ВНИМАНИЕ. И потому он очень быстро - за считанные дни - все узнает. И, заметьте, для этого ему не надо заниматься сексом 2 раза в неделю, йогой 4 раза, чистить каждый день зубы, соблюдать диету, ходить на роботу, исполнять ритуалы вежливости или танцы влюбленного павлина. Для этого достаточно быть внимательным.

Заметьте еще - он делает ТОЛЬКО то, что ему ИНТЕРЕСНО. Он пришел сюда УЗНАТЬ и что ему мнения или угрозы? Ему ИНТЕРЕСНО.

Он УВЕРЕН В СЕБЕ - уверен в своей НЕУЯЗВИМОСТИ. Его НЕ ИСПУГАЕШЬ смертью, унижением, болью - он выше всего. Обратите внимание на его движения, речь, взгляд - Брэд Питт прочувствовал и передал все просто мастерски.

И как выглядят остальные люди на его фоне. Они во всем ищут выгоду, интригу, ловушку, предполагают все, что угодно, кроме того, что он пришел сюда именно для того, чтобы УЗНАТЬ и потому что ему ИНТЕРЕСНО ЭТО УЗНАТЬ.

А вы ЗА ЧЕМ пришли?


Это будет прекрасной практикой - сыграть такую роль в декорациях своей жизни. Хотя бы на денек войдите в нее :) Можете потом написать о результатах и впечатлениях от своей игры - опубликую. Но вначале посмотрите кино.


А у нас в это время будет Бойцовский Клуб - 24-26 августа. Войдите в роль Смерти и если понравится ощущение уверенности и бессмертия (а оно не может не понравиться :), то приезжайте. Продолжим тему.

С 13 по 19 августа Андрей Стёганцев проведет ШАОЛИНЬ 3. Его статья "Путь воина доступен каждому" пару дней назад появилась у нас на сайте.

А также в период с 19 августа и недели две вперед мы строим баню и камин, практикуя при этом практики бессмертия души :) На меньшее мы не согласны.

 

....
''. '....' .''

''..''''.......''''..''
.'..''...'''..'''...''..'.
.''''...''''..''''...''''.
''... ..''....''.. ...''
'''.'........'.'''
''

Интернет Школа
Интенсивный Курс Подготовки к Свободе
(ИКПС)

Теоретическая база, состоящая из двух частей - направлений, сообразно двум имеющимся у нас активно-воспринимающим центрам - для ума и сердца. Практические упражнения для трех составляющих нашей природы - ума, сердца и тела и четвертой составляющей - души, ради которой, собственно, и затеяна вся эта возня.

Результатом курса должно стать изменение КАЧЕСТВА БЫТИЯ, происходящее через ПОНИМАНИЕ себя и своего места в картине мироздания, в свою очередь происходящее через донесение информации до всех составляющих человеческой природы и установление между ними стойкой работающей связи в интересах души и её созидания. Стратегической точкой приложения приобретенных качеств станет смерть, которую мы постараемся превратить не в финал, а в увлекательное путешествие. Побочными продуктами работы станут изменения в повседневной жизни, которая обретет смысл, станет полнокровной и лишенной ненужных страданий.

Условия поступления:

Вы скачиваете первую часть бесплатно, делаете ее, присылаете отчет и оплачиваете.
Оплачиваете не следующую часть, а именно проделанную.

Т.е. сами для себя, по совести, определяете ЛЮБУЮ сумму,
которую вы хотите внести в качестве БЛАГОДАРНОСТИ
за ПРИОБРЕТЕННУЮ ДЛЯ СВОЕГО СУЩЕСТВА ПОЛЬЗУ.

После этого снова бесплатно получаете следующую часть, выполняете и снова определяетесь с суммой (благодарностью) или ее отсутствием.

Всего частей 12 (4 урока по 3 части в каждом)

Часть 1 Урока 1:
читать
| скачать (с шаблоном дневника)

Сайт
ikps.ru

адрес для писем
ikps@narod.ru
Приют Странников
эзотерический отель
ps.ikps.ru

В избранное