Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изменить себя, не изменяя себе. Чуть-чуть беременным посвящается!


Проект ГАРМОНИЯ:

Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 823 (2015-04-18)

 Чуть-чуть беременным посвящается!

 

Приветствуем вас! :)

Однажды в моей жизни был такой период, когда ситуация с долгами достигла своей критической точки. Это очень сильно ударяло по моим нервам, и тянуть дальше уже было нельзя. Мне пришлось честно и непредвзято посмотреть на свою ситуацию со стороны. Можно было, конечно,  долго ковыряться в своём прошлом, сожалеть об ошибках, культивировать чувство вины, но я вспомнил, что активная установка - это желание что-то изменить; пассивная - приспособиться, поэтому я  решил поступить иначе и взять ответственность на себя - иными словами, предпринять шаги в сторону изменения  и нормализации ситуации.

Мне кажется, подобный выбор был у каждого. 

Когда вы “просели” по деньгам (упал доход, растут долги), то самое  распространённое поведение -  нытьё, паника, уныние и инфантилизм. Оно означает, что человек не берёт на себя ответственность за ситуацию, ждёт помощи извне, и занимается индульгированием - в случившемся, дескать, виноват кто угодно другой: кризис, начальство, правительство и т.д. Очень удобно - свалить вину на других.  

 

С подобным отношением - самое время пойти в детский мир за соской, и в песочницу, которая уже оттаяла! Потому что, такое мышление характерно для ребёнка (сколько бы лет вам ни было по паспорту). ВЗРОСЛЫЙ - думает по-другому: прекращает искать оправдания и ныть, а берёт ситуацию под свой контроль и находит способы решения возникшей задачи. Читать дальше

До встречи!

Вячеслав Перунов

 

 

 




 


В избранное