Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изменить себя, не изменяя себе. Безусловная самооценка и конструктив микроконфликтов



Выпуск 974 (2016-07-22)

 Безусловная самооценка и конструктив микроконфликтов

 

Всех с праздником! ))

→ 19-21 августа тренинг-семинар в СПб

с 3 августа - новый курс Практика Саморазвития

Напоминаю о том, что в каждом выпуске рассылки можно найти для себя в изобилии полезной информации, но чтобы её найти и усвоить, рассылку следует прочесть минимум два-три раза. Первый раз читаем бегло, на одном дыхании. Потом, копируем выпуск в файлик и читаем ещё раз, ВЫДЕЛЯЕМ цветом или подчёркиванием те фразы, которые ОБРАТИЛИ НА СЕБЯ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - ещё не ясно чем, но выделяются они сегодня для вас чем-то! Ведь, не просто так у нас ВНУТРИ ОТКЛИК на что-либо возникает! Итак, далее читаем третий раз уже свой текст, специально обращая внимание (слушаем себя) на выделенные фразы.

Делать или нет - выбор за вами, но этот подход - уже сам по себе, мощное упражение требующее не более 15 минут, ПОВЫШАЕТ ОСОЗНАННОСТЬ и кпд от чтения рассылок, развивает концентрацию внимания. При вдумчивом чтении, либо приходит ответ на актуальный для вас вопрос, либо возникают новые вопросы. Так или иначе - это уже признак того, что вы не спите и ВНУТРИ идёт необходимая вам трансформация. ПРИСЫЛАЕМ СВОИ ВОПРОСЫ мне на почту. Такое вот ноу-хау сегодня :) просто с листа, изложено за пару минут, но в него вложено минимум 7 лет исследований. Дарю!

Дальше, пришёл вопрос:

Здравствуйте. Вот вы говорите сместите фокус внимания на то что хотим а как же исцеление обид прошлых травм. Многие психологи говорят что нужно вытащить из себя подавленные чувства эмоции. Что то вспомнить прожить очиститься. Ведь по сути обида это подавленный гнев. Ирина

(Ко всем нижайшая просьба, когда присылаете вопросы, подписывайтесь в конце письма, а если хотите получить отклик от других читателей - проставляйте и свой контактный адрес). Ну, вот с психологами частенько бывает незадача - ходят к ним люди на сеансы годами, а воз и ныне там - уже по сути попадая в зависимость, чуть что - бегут к психологу. У клиента в себя пропала окончательно, а кошелёк психолога пополняется... Не обобщаю, но такие случаи есть. При таком подходе, конечно же, выгодно предложить клиенту поискать в своём прошлом подавленные эмоции - ведь, в них можно годами разбираться!!! Ведь, что ищем - то и находим... и находим... и находим - всё время наш мысленный взор обращён в прошлое, да ещё и в негативное. Откуда тут возьмётся позитивное будущее? Да, неоткуда ему взяться, раз мы крутим в голове негатив - воспроизводим его снова и снова. Пожизненный абоннемент к психологу! :))

Прочиститься - это прекрасно, но, как всегда, вопрос в нюансах. Правы все, но есть нюанс - когда мы направляем взор в будущее, всё ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО ХОТИМ, то нам-таки сама по себе всплывёт необходимость осознать и отпустить ПУСы (подсознательные управляющие стрессы), такие как обиды, страхи, чувства вины... Мы их осознаем как лишнее, инородную мыслеформу по отношению к нашему новому образу и осознавая свой новый образ будущего, в котором нет негатива, мы перестаём с негативом быть в резонансе и он... отпадает (через осознание, само собой, ведь изменить в себе можно лишь то, что мы осознали).

Ешё один важный момент - замечено у барышень, которые привыкли стремиться к тому, чтобы быть идеальными... боязнь микроконфликтов. Что такое микроконфликт - это элементарыне бытовые ситуации, когда интересы слегка не совпадают в мелочах. Один хочет смотреть футбол, а другая - ток-шоу или сериал. Как быть? "Идеальные барышни" стремятся любой ценой избежать конфликтов и что делают? Терпят! Раз, другой, третттттттттий... ррррр....а потом кааааак...ну, вы знаете ))

Избегая микроконфликтов мы готовим почву на скандал.
Конструктивные микроконфликты - это регулярные правочки курса в отношениях. Регулярно и по чуть-чуть, не дожидаясь пока накопится недовольство. Это всё равно, что атомная энергия. Когда её обуздали и применили в мирных целях - этим можно целые города энергией обеспечить, это ж какое созидание!!! А когда та же цепная реакция концентрированно и резко в виде атомной бомбы шарахнет - получим мощнейший деструктив, уничтожающий всё живое, от города ничего не останется. Поэтому, на позитиве, с юмором и мирными намерениями выруливаем микроконфликты, желательно СРАЗУ же (ведь, после драки кулаками не машут), а если промедлили - то всё равно, пошепчитесь на эту тему, причём без упрёков, а направляя внимание на то, как вам хочется чтобы было в следующий раз.

Очень просто! Очень мощно! Применяем ежедневно, до и после телесных радостей, три раза в день)) Шучу!

Дальше, "обида это подавленный гнев" - верно, но на кого этот гнев? Если вы подумали "на себя" - то это ответ правильный, ибо любой другой человек - это наша ментальная проекция и наше её наполнение... сами создали проекцию, обидную для себя, сами же "завелись" на неё и ...обиделись. И думая, что обиделись на кого-то, а на самом деле - себя и кусаем за хвост. Обидеть человека невозможно, в принципе - без того, чтобы он сам в этом поучавствовал, СОГЛАСИВШИСЬ, приняв сказанное на себя. Раз принял - значит ты ещё раньше сам себя обидел, а снаружи тебе это лишь показано было в более явном виде - на, родная, разбирайся (опять же, разбирай себя!). Вот он, на пальцах, механизм обиды. А себя мы почему обижаем? Да потому что не имели по поводу себя чёткого мировоззрения о том, КАКАЯ Я И КЕМ ЯВЛЯЮЮСЬ ПО СУТИ и когда у нас чётких позиций нет, нами можно запросто манипулировать, чем ДЭФ и пользуются - отыскивая в нашем поведении и мышлении слабые места, они манипулируют нами, подкидывая всевозможный негатив, с одной лишь целью - покушать нашей энергии, ведь у них - как у бестелесных сущностей - нет необходимости в другой пище, только энергию им подавай, а другого источника энергии кроме как людей, у них нет. Вот и крутят-вертят нами пока мы не научились "держать удар" и взять под свой контроль свои мысли, в особенности свою самооценку.

Такой диагноз, как "Самооценка в полосочку" - очень распространённая штука. Сказали комплемент - расцвела. Не сказали - завяла. Не редкость, когда внешне очень привлекательные женщины, внутри себя недолюбливают и у них нет БЕЗУСЛОВНОЙ САМООЦЕНКИ, которая не зависит от мнения окружающих, того, кто и что о них сказал, подумал и как посмотрел. До тех пор, пока для вас это хоть какую-то роль играет - вы обречены на "полосатую самооценку" - то в плюс, то в минус... От вашей самооценки слишком многое зависит - во всех сферах жизни - поэтому жизненно важно взять на этот вопрос ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ НА ВСЕ СТО. Это слишком критичный момент, чтобы передоверять его кому-либо. Мне доверить можете - я всегда вам насыплю позитива с горкой))) Но, только на первый раз! Во второй и следующий разы - отправлю вас за комплиментами к тому человеку, которого вы каждое утро видите в зеркале. Учимся ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ САМИ, чтобы ни от кого ваше хорошее настроение не зависело!

Вот он, секрет к хорошему настроению КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 

Что бы мы о себе ни думали - мы правы в любом случае.
Если женщина вдруг в себе засомневалась, типа "ой, что-то я уже выгляжу не очень…", то так оно и пойдёт и вскоре уже взойдёт эта посеянная мысль и проявится во всей своей неприглядности. Но, спокойно, это не приговор вовсе: перестаньте кормить ту, старую мысль и вместо неё уделите внимание саженцам своей красоты, привлекательности, очарования, успешности, здоровья, удачи, благосостояния…  Ментальное садоводство называется!

Чтобы с каждым вдохом тренд нашего мышления РАБОТАЛ НА НАШЕ СЧАСТЬЕ.

→ 19-21 августа тренинг-семинар в СПб

с 3 августа - новый курс Практика Саморазвития

Недавно встретилась мне ещё одна популистическая подборка в интернете…это из Форбс, "18 вещей, которые делают ментально сильные люди".


 

Подобные перечислялки:)) нынче в моде - они выглядят очень эффектно, но звучат - как лозунги на параде. Ведь ирония в том, что чтобы их осознать и взять на вооружение (читай - извлечь пользу) нужно УЖЕ быть ментально сильным и настойчивым человеком т.е. тем, кому это чтиво не нужно. Такой вот парадокс! Но! Раз я "поворчал", то сразу же дам и амнистию - если к этому списку приложить фокусированные старания и методично работать над собой и буквально спать с этим списком на тумбочке возле кровати - толк будет. Всё, короче, пока набирал эти строки - пришла мысль: "-Вот, раз ты такой умный то и давай, научи, помоги людям")))). Решено! Через пару недель стартует новый курс вебинаров, думаю что уложимся в 9 занятий. Давно не проводили, небось заскучали уже? ))

 

с 3.08 стартует курс "Практика Саморазвития"

Прикладной интернет-курс улучшения жизни


В интернете частенько можно встретить красивые и правильные :-) тезисы мотивирующего характера, например: как поступают ментально сильные люди, как мыслят миллионеры, что необходимо соблюдать женщине, чтобы быть счастливой или чего женщине делать нельзя ни в коему случае… и так далее и тому подобное.

Безусловно, что характер человека определяет его судьбу и все наши внутренние качества отражаются на качестве нашей жизни. Чем мы более развиты и осознанные, тем больше мы имеем возможности управлять своей судьбой.

Счастливая судьба доступна каждому! 

Но вот вопрос - а как к этому всему прийти, чисто практически?

Как лозунг на агитационном пункте - всё это звучит прекрасно, и… хочется перейти от чтения к действиям, но как это сделать…? То есть, во всех этих мудрых списках, нам выдаётся выжимка из того прекрасного, "финального" состояния, к которому люди в итоге пришли, а шли они к нему не один день, а зачастую даже и годы! И нам не стоит обольщаться, что прочтение или даже запоминание текста хоть на чуть-чуть приблизит нас к тем счастливчикам, которые уже так живут, думают и имеют... Как же быть?

Давайте перейдём от теории к осознанной и методичной практике!

Напомним, что наше внутреннее пространство полностью переотражено во внешнем мире. Поэтому, чтобы сделать из своей жизни "конфетку" и развернуть его так, как нашему Духу и Душе это угодно, а Телу приятно - для этого требуется овладеть своим сознанием, расширяя его, поднять уровень осознанности, разблокировать скрытый потенциал своего мозга и получить возможность более прицельно и с размахом формировать свою реальность.

Хотите на деле убедиться в том, что действительно все проблемы в голове?

Однажды осознав и проверив это на практике для вас уже не будет фантастикой слова ВОЗМОЖНО ВСЁ, вы сможете настроиться на эту же волну и начать освоение ИСКУССТВО РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА!

Данный курс - авторская разработка, синтез многолетнего опыта, поможет вам лучше овладеть своим сознанием и на практике увидеть то, как наше сознание работает в качестве инструмента по формированию реальности, совершенно неожиданным образом и в самых разных сферах: в отношениях, в деловой сфере, в вопросах здоровья. Навыки полученные на занятиях будут закладываться по мере прохождения курса и в дальнейшем, после окончания занятий вы сможете их продолжать оттачивать и укреплять. Вы почувствуете, насколько это увлекательное и рентабельное дело - совершенствовать себя и гарантированно полюбите это занятие, приносящее богатый урожай улучшений в вашей жизни с завидным постоянством.

На занятиях будут показаны как новые инструменты, так и будут раскрыты важные нюансы известных вам техник и вы по-новому откроете для себя то, что вы уже знали очень давно. Всё это ОТКРОЕТ ДЛЯ ВАС ДВЕРИ на совершенно другой уровень восприятия себя, своего потенциала и всей жизни. Словами это новое состояние описать уже не получится, т.к. слова будут звучать слишком банально и не способны хоть немного передаться ваше новое состояние, в котором для вас будут открыты новые просторы и возможности ПРОЦВЕТАНИЯ СНАРУЖИ И ВНУТРИ. 

Ни одна книга или видеоролик вам не раскроет того и не даст столько, чего и сколько вам даст каждое занятие, где вы прямо на занятии практикуете предложенные техники, познаёте свои способности менять свою реальность!

Полученные навыки останутся с вами навсегда и будут служить вам долгие годы, приумножая благосостояние ваше и ваших близких! 

В связи с тем, что проблемы увеличения достатка и гармонии в сфере отношениях актуальны для многих, мы будем уделять особое внимание улучшению материального благосостояния и гармонизации сферы отношений. Результаты вы заметите уже на первых неделях занятий. Само-собой, что вопросы на любые другие темы тоже будут отвечены и проработаны. Мы рассмотрим массу актуальнейших тем, о которых люди даже не догадываются подумать и спросить и дадим ответы на многие вопросы, на которые у большинства людей просто нет ответа.

Ещё раз… 

Переходим от теории к практике!

От хаотического самотёка к осознанному управлению!

От стихийных неожиданностей к ожидаемым результатам!

   

Для мужчин и женщин!  

Для безработных, наёмных работников и предпринимателей!   

Для тех, кому 16+

 

Количество занятий: 9 занятий по 2.5 часа

Формат обучения: вебинар-тренинг один раз в неделю + домашние задания по самостоятельной практике + контакт по эл почте + форум

Стоимость: 9 занятий = 9000 рублей. (или частями, по 3 занятия за 3500 рублей)


Внимание!
Курс будет ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ВСЕХ, кто ХОЧЕТ уменьшить свои риски, УВЕЛИЧИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, ПОДРАСТИ над собой и ПРИЙТИ к ПРОЦВЕТАНИЮ И ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ. Курс не подходит тем, кто не хочет ничего менять, не собирается меняться и открывать для себя что-то новое.


Что нужно для участия?
Компьютер или планшет, колонки/наушники и интернет.

Будет ли доступна запись занятий?
Да 

Когда начинаем?
Первое занятие 3 августа в 20:00 по московскому времени, заканчиваем 28 сентября.

Как стать участником?
Присылаем заявки на эл почту slava@slavaperunov.com и указываем тему письма: "П.С."

 

УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Специально для этого курса будет издана КНИГА, и все АКТИВНЫЕ участники курса получат её в подарок!!! Книга поступит в продажу в iTunes Store, но вы её получите первыми! У тех, кто будет позже брать курс в записи - такой возможности не будет.

Все техники - проверены и работают безотказно!
Прочь любые сомнения! Срочно записываемся на курс!
Ваши могущество, радость и счастье зовут вас!

 

Всего самого доброго! До встречи!
Слава


До встречи!

Вячеслав Перунов

 

 

 




 


В избранное