Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебный Вестник

  Все выпуски  

Волшебный Вестник: Давать - Получать.


Доброго времени суток, дорогие друзья! 

Перед вами 2й выпуск еженедельной рассылки Волшебный Вестник. Каждую неделю вы будете получать свежий выпуск рассылки, который, как я надеюсь, поможет Вам зарядиться позитивом и хорошим настроением на всю на предстоящую неделю.

Я искренне верю, что выпуски Волшебного Вестника помогут преобразить Вашу жизнь, наполнить ее вдохновением, красотой и силой! Такую уверенность дает мне собственный опыт, а также опыт участников сайта Закон Притяжения, тех, кто уже познал могущество своего сознания и радость от удивительных результатов применения легких и приятных законов позитивного мышления.

Итак, в добрый путь!


Сегодня, я хотела бы продолжить тему Щедрости и рассказать Вам одну удивительную историю.

Блаженнее давать

Один мой друг по имени Пол получил от своего брата в качестве рождественского подарка автомобиль. В самый канун Рождества, когда Пол вышел из своего офиса, какой-то уличный мальчишка вертелся вокруг новой сверкающей машины, откровенно восхищаясь ею.

 — Это ваш автомобиль, мистер? — спросил он. Пол кивнул.

 — Мой брат подарил мне его на Рождество. Мальчик был поражен.

 — Вы хотите сказать, что получили машину от брата и она ничего вам не стоила? Дружище, как бы мне хотелось...

 О, конечно, Пол знал, чего именно хотелось этому мальчугану! Чтобы у него был такой же богатый брат. Однако то, что тот сказал, явилось для Пола полной неожиданностью.

 — Как бы мне хотелось, — продолжал мальчик, — оказаться на месте вашего брата.

 Пол изумленно посмотрел на собеседника, после чего под влиянием внутреннего порыва спросил:

 — Хочешь прокатиться?

 — О да, с большим удовольствием.

 После короткой поездки мальчик обернулся к Полу и с сияющими глазами произнес:

 — Мистер, не могли бы вы притормозить перед моим домом?

 Пол слабо улыбнулся. Ему опять показалось, будто он знает, о чем думает его собеседник. Наверняка ему хочется, чтобы все соседи видели, как он возвращается домой на большом красивом автомобиле. Однако Пол снова ошибся.

 — Остановитесь, пожалуйста, вот здесь, возле этих двух ступенек, — попросил мальчик.

 Он взбежал вверх по ступенькам. Спустя несколько мгновений Пол снова услышал его шаги, однако на этот раз он ступал осторожно, поскольку нес на плечах своего парализованного младшего братишку. Он усадил его на нижнюю ступеньку, прижал к себе и указал на автомобиль:

 — Видишь, Бадди? Все так, как я и говорил тебе там, наверху. Его брат подарил ему машину на Рождество, и она не стоила ему ни цента. И когда-нибудь я обязательно подарю тебе точно такую же... чтобы ты мог сам выбрать для себя любой из тех красивых подарков, которые я видел выставленными в праздничных витринах и о которых собирался тебе рассказать.

 Пол вышел из машины и усадил парализованного мальчика на переднее сиденье. Его сияющий от счастья старший брат занял место позади, и они втроем отправились на незабываемую рождественскую прогулку по городу.

 В тот предпраздничный вечер Пол понял, что имел в виду Иисус, когда говорил: "Блаженнее давать, чем принимать..."

Дэн Кларк

Сложно сосредоточиться после такой истории. Но давайте постараемся. Сейчас я хочу предложить Вам небольшую программу от Лиз Бурбо, рассчитанную на 1 неделю. На протяжении недели выполняйте несложные упражнения-размышления. Выполнение программы потребует дисциплины, но каждый волен выбирать сам. Вопросы, о которых Вам предстоит подумать, призваны стимулировать работу сознания, они помогут Вам познать себя и научиться лучше управлять своей жизнью.

Программа Давать - Получать

Давать и получать - это неразделимые понятия.

Понедельник: Сегодня я поразмышляю о том, какая связь между моей способностью давать и тем, что я получаю в жизни. Понимаю ли я, что то, что я даю, так или иначе возвращается ко мне?

Вторник: Сегодня я запишу, кому и что за последнюю неделю я отдал (вещи, затраченное мной время, комплименты, оказанные услуги и т.п.). Что из этого списка я отдавал из необходимости, долга и для удовольствия?

Среда: Сегодня я проверю свою способность получать и составлю список того, что я получил за последнюю неделю. Легко ли мне получать или я чувствую себя в долгу перед тем человеком, который мне что-то дает?

Четверг: Сегодня я понимаю, что по законам причинно-следственной связи пожинают всегда то, что сеют. Это означает, что если я чувствую себя в долгу перед тем, кто мне что-то дает, я и сам даю что-либо другим, ожидая что-либо взамен. Что я чувствую осознав это?

Пятница: Сегодня я понимаю, что каждый раз, когда давая, я жду чего-то взамен, это означает, что я даю это в некотором смысле по принуждению или из страха перед чем-либо или кем-либо. Какие страхи заставляют меня давать?

Суббота: Сегодня я знаю, что, чем больше я отдаю, не ожидая ничего взамен, тем больше я смогу получать, испытывая удовольствие, не считая это несправедливым и не чувствуя себя ни перед кем в долгу. Кроме того, я понимаю, какое удовольствие испытывают люди, давая что-то мне. Могу ли я открыться этому чувству и принимать все с удовольствием?

Воскресенье: Сегодня я обращу особое внимание на то, что мной движет, когда я решаю дать что-либо, и на свой внутренний настрой, когда я получаю что-то. Что нового я для себя открыл после этого упражнения?

Небольшой совет

Примените Закон Дарения во взаимоотношениях с вашими близкими людьми. Сделайте акцент на то, что Вы хотите привнести в отношения, а не на то, что Вы хотите от них получить. Это лучший способ улучшить и укрепить отношения.

Кстати, на нашем Форуме появилась очень интересная тема, связанная с щедростью и Законом Дарения. Тема про жадность

Успехов и Любви Вам, друзья!

Этот выпуск рассылки был подготовлен по материалам книг Лиз Бурбо и Джека Кэнфилда.


Волшебный Дайджест

Что нового на сайте Закон Притяжения?

Новые статьи

Еще раз о правильной формулировке желания
Очень подробно и понятно описано, как формулировать желания. Хотя примеры больше подходят к бизнесу, но принцип действует во всех сферах жизни.

Искусство Соблазнения и ваш любимый Закон Притяжения!
Дорогой друг, для вас свежий номер рассылки про Искусство Соблазнения, написанный в соавторстве SingingBirds, победительницей Конкурса «В чём Секреты Привлекательности Шамаханской царицы?»

С какими качествами женщины никогда не выйдут замуж?
Статья о том какие банальные ошибки делают женщины в бытовых условиях относительно своего мужчины! Чего они хотят от женщины? Каких слов действий лучше не делать, не говорить.

Закон притяжения: Как привлечь мужчину
Что нужно делать, чтобы встретить мужчину своей мечты.

Я радуюсь...
Множество вещей радуют нас в жизни. А чему радуетесь Вы?

Новое в Сработало!

Упражнение для исполнения желания.

Как встретить свою половинку

Исполнение трех желаний

Ритуал для успеха в бизнесе

Новое в Секретной Видеоколлекции

Как быть успешным и при этом свободным часть 1

Как быть успешным и при этом свободным часть 2


 P.S.: Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших друзей и может помочь ему - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

С Любовью и Благодарностью,

Ведущая рассылки Татьяна (Звездочка).


В избранное