Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Жизнь и смерть человека. Выпуск 41. Разлюбил


Просто о сложном.
Жизнь и смерть человека.

Могут ли быть на серьёзные вопросы простые и лёгкие ответы?

Выпуск 41
14 марта 2007
Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

РАЗЛЮБИЛ


Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

    Что делать мужчине, если он разлюбил свою жену, которая, к тому же, ещё и мать его двоих несовершеннолетних детей? Это первый вопрос.

    Второй вопрос: что делать женщине, которую бросает муж, который её разлюбил, несмотря на то, что прожил с ней достаточно долго и, кроме всего прочего, она родила ему двоих детей? Это второй вопрос.

    Естественно, что под всем этим подразумевается, что женщина остаётся одна и к тому же с детьми. Здесь, имеется в виду в данной ситуации, которая, кстати, очень и очень типична и распространена, нет смысла отвечать долго на первый вопрос. Ответ на него слишком очевиден и краток. Но более следует уделить внимание второму вопросу, поскольку именно он и вызывает наибольшие споры. Хотя, когда я дам ответ на первый вопрос, возможно, что и он вызовет несогласие у кого-нибудь. Во всяком случае, что касается первого вопроса, то ответ однозначен – развод и, чем быстрее, тем лучше.

    Хотел ответить быстро, но, к сожалению, не получится. Ответ прост, но, в данном случае требуются некоторые комментарии.

    В действительности мужчине не так-то просто сделать это быстро. Даже в том случае если он не любит свою жену и она действительно не против того, чтобы он, раз уж так сложилось, побыстрее свалил с её глаз, и готова дать ему развод, даже в этом случае мужчина не всегда уходит быстро, но начинает под разным предлогом тянуть резину. Начинаются истерики с его стороны, разного рода уму непостижимые претензии и совсем уж неуместные, в данном случае, упрёки и тому подобное безобразие, которое, только на первый взгляд не достойно мужчины, а в действительности очень даже и естественно для большинства мужчин в подобных обстоятельствах.

    И если женщина поплачет неделю, ну две, то это чудо природы способно рыдать на протяжении нескольких лет. Вот что я называю – тянуть резину. В конце концов, он доведёт себя до такого состояния, всеми своими фокусами и выкрутасами, что будет вызывать жалость и только. Доходит до абсурда, когда уже и выгнать-то его становится вроде как бесчеловечным.

    А потому, мужчины, если уж вы действительно разлюбили свою жену, то: во-первых, как можно быстрее сообщите об этом своей жене, а во-вторых, быстро валите из дома.

    Но главное не это. Главное, что должен сделать мужчина, после всего, что он уже сделал – поумнеть.

    Чуть не забыл про ещё одно главное. Это, значит, у нас уже будет два главных пункта, про которые не следует забывать. Просто, в виде напоминания, имейте в виду, что за всё, что мы делаем, так или иначе, но придётся ответить. Вы понимаете, о чём я сейчас? Уверен, что большинство меня неправильно поняли. Я не о том, что после смерти все мы предстаём на некий суд и прочее, нет. Я о том, что за всё придётся ответить уже в этой жизни.

    Это я к тому, что не следует опасаться на том суде ответственности за совершённые проступки на протяжении жизни. За эти проступки каждый из нас получает сполна уже в процессе самой жизни. И получает с избытком. Там опасаться нужно несколько иного и то я бы не употреблял здесь слово опасаться. Но об этом как-нибудь в другой раз.

    После того, как вы получите за свой проступок в избытке: честно говоря, я не знаю, как именно это будет выглядеть и чем выражаться, но, после этого, да и после того, как в результате всего этого вы поумнеете, вот после этого быстрее ищите себе женщину. Чем быстрее, тем лучше.

    Всё, что я сейчас так кратко советую мужчине, возможно, кому-то покажется слишком уж простым. Но если вы подумаете над тем, что я сказал, то увидите, что здесь всё ой как непросто на деле, хотя на словах и всё просто и очень даже понятно.

    И ещё: воспринимайте это даже не как совет, я обращаюсь к мужчинам, которые разлюбили своих жён, а как наставление, которому обязательно необходимо следовать, если хотите быть счастливым и не нажить себе массу проблем и неприятностей.

    Ну ладно. С мужчиной всё ясно: разлюбил, быстро ушёл, получил сполна за всё содеянное, поумнел и только после этого нашел себе вторую жену.

    Вот с брошенной женой что делать будем? А? Здесь-то всё как сложно. Нет, скажите? Конечно, вы скажите, что здесь-то всё ох как сложно и с усмешкой будете ожидать, что это я вам там расскажу и посоветую относительно женщины. Нет? Вы так не думаете? Вы думаете иначе? А, вы вообще никак не думаете. И зря.

    Что касается женщины, то… здесь всё намного проще.

    Я сказал не легче, но проще. Проще, следовательно – понятней. Не надо особо задумываться. То, что будет тяжело, с этим никто не спорит.

    Во-первых, вам необходимо устроиться на работу, в том случае, если вы не работали. Сделать это не так уж сложно, как это может показаться на первый взгляд. Делать это нужно очень и очень быстро. Сегодня ушёл муж, а завтра вы уже договорились о трёх собеседованиях и послали штук десять резюме. Это первое.

    Остановимся на нём несколько подробней. Процесс устройства на работу воспринимайте не только как необходимую для вашей жизни процедуру, которую в любом случае, рано или поздно, но вам придётся пройти, но как уникальный реабилитационный метод. Правильное трудоустройство, а вернее правильный поиск работы, вернёт вам психологическую стабильность, поможет вам выкарабкаться из того низкого душевного состояния, в котором вы оказались и очень-очень повысит вашу самооценку и настроение. Но это в том случае, конечно, если вы правильно будете устраиваться на работу.

    Сейчас я расскажу, как женщине с двумя детьми, которую только вчера бросил муж, правильно искать себе работу. Но, прежде, хочу вас предостеречь от одного неразумного шага, какой совершает большинство женщин с двумя детьми, которых бросил муж. Особенно это касается тех, кому ещё не исполнилось тридцать. Неразумным шагом я называю поход к родителям и … и всё, что с этим связано. Вашим родителям вообще не должно быть никакого дела до того, что происходит у вас в семье. Помочь они вам не смогут, а вот навредить запросто. Кроме того – пощадите их нервы.

    Но, вернёмся к поиску работу.

    Не имеет значения, какое у вас образование. Даже в том случае, если у вас его вообще нет (т.е. среднее) это ни о чём не говорит и не является помехой к тому, что вы делаете. Напоминаю, что вы ищите работу. Кстати, этим советом могут воспользоваться и те, кого не бросали мужья, но кто пытается найти работу, но у него это не получается. Мужчин это также касается.

    Ещё раз напоминаю, что, ко всему прочему, это и замечательный психологический тренинг по восстановлению своего душевно- духовного равновесия.

    Покупаем газету о вакансиях. Можно несколько. Обязательно покупаем её с самого утра. И выписываем из газеты всё подряд, что более-менее нам подходит (интим исключаем). Ваша задача в первый день не работу найти, но пройти как можно больше собеседований. Именно в этом вся суть. Вам необходимо как можно больше назначить себе встреч с теми, кто отвечает за найм и проводит собеседования.

    Вы ищите работу, но, не в первый день. Более того, ни в первый, ни во второй, ни в третий день, вы не зацикливаетесь на получении работы, ни в коем случае, но только на собеседовании. В этом вся суть, в этом и есть вся философия поиска работы. Три дня подряд вы тупо ходите с одного собеседования на другое и разговариваете с людьми. Они, кто отвечает за найм, очень любят играть роль важного человека. Подыграйте им. Они будут задавать, как им кажется, неудобные вопросы, а вы поразите их своими откровенными ответами. Более того, не стесняйтесь говорить о себе всё, даже то, что вас, казалось бы, и не спрашивают.

    Расскажите им о себе, о своей семье, о негодяе муже, который вас бросил и тем самым заставил ходить в поисках… не знаю чего, чего угодно. Но всё должно быть серьёзно. Первые три дня, с десяти до пяти вечера вы проходите собеседования. И даже в том случае, если вас куда-то принимают – ни в коем случае не соглашайтесь сразу, говорите, что подумаете и идите на следующее собеседование. Идеальное количество собеседований в день – восемь.

    Главное не стесняйтесь говорить о себе больше, чем вы есть на самом деле. Особенно это касается людей с высшим образованием. Почему-то именно эта категория граждан склонна преуменьшать свои достоинства. Помните, при устройстве на работу всегда надо преувеличивать себя, но не преуменьшать. Даже, если вы не знаете английского языка, а он обязателен на этой работе, то говорите, что знаете его. Если действительно дело того стоит, то вы выучите его за три месяца – это гарантировано. При желании конечно. То же касается и владения компьютером, и разного рода программами.

    Те инженеры, которые лет десять уже не работали по диплому – не отчаивайтесь. Сегодня, по крайней мере, в Петербурге точно, очень много предприятий, куда с радостью возьмут инженера даже без опыта работы. Уверяю вас, что в процессе вашей трудовой деятельности вас всему научат. Особенно это касается технологов. Правда, зарплата в начале будет небольшая, что-то около десяти тысяч, но, при желании в течение года вы запросто её подымите до двадцати.

    После того, как вы нашли работу, начинайте искать себе нового мужа. Не повторяйте прошлых ошибок и ищите только умного, и выходите только за умного. Как найти умного? Быть самой умной.

    Итак: вы находите умного мужчину, он вам симпатичен или что-то типа этого, начинайте его влюблять в себя. Как это делать, вы и без меня знаете.

    Через три месяца вам уже должно быть понятно то, насколько вы подходите друг другу. Бывает, что и умные люди не подходят друг другу.

    Лучше всего искать мужа там, где работаешь. Больше шансов найти не только равного себе, по развитию, по интеллекту, по образованию, по уму - именно на работе. Хотя можно и не на работе. Можно искать и не только на работе, но и где угодно. Подумайте, где можно встретить умного человека. Это совсем не обязательно должна быть библиотека. Главное, чтобы было желание найти.

    Не бойтесь того, что у вас двое детей. Умному мужчине это безразлично. Не ищите отца своим детям и вообще, поменьше думайте о своих детях, когда дело касается вашего будущего мужа. В таком деле, как поиск мужа, тем более второго, вы должны быть как никогда умны. Думайте.

    Что значит в данном случае думать? Это значит не полагаться на авось. Смотрите, анализируйте, сопоставляйте, испытывайте, другими словами: прежде чем гриб съесть, убедитесь в том, что он съедобен. Здесь спешить не надо.

    Не ищите отца своим детям, вы его не найдёте, но ищите умного человека. Умный человек, став вашим мужем, станет и замечательным отцом для ваших детей. Он сам поймёт что и как ему надо делать, если, конечно, он умный. А если нет, и если вы в этом твёрдо убедились, то бегите от этого человека как можно быстрее.

    Для сведения. Ум никакого отношения к образованию и интеллекту не имеет. Умный человек, если кратко, это человек, который способен понимать не только себя, что обязательно, но и других, и другое, и учитывать и мотивы, и поступки других. Умных людей можно определить по очень хорошей социальности. Умные люди легко сходятся с посторонними и с ними легко другим людям. А легко с ними, потому что они, как правило, понятны людям и людей понимают, они адекватны, они не асоциальны. Это если кратко.

    И не думайте, что это какая-то редкость. Умных мужчин очень и очень много. Но не путайте ум с такими понятиями, как практичность, серьёзность, вдумчивость, интеллигентность и тому подобное.

    Ни в коем случае не прячьте от него своих детей. Старайтесь по возможности проводить время все вместе, т.е. с вашими детьми. Не часто, но вместе, и при этом не навязывайте ему своих детей, не подсовывайте их ему, но и детям не позволяйте слишком много. Всего должно быть в меру.

    Кроме всего прочего, вам необходимо каким-то образом наладить отношения со свои бывшим мужем. Но это вы сможете уже сделать и без меня.

------------

    P.S. В прошлом выпуске была статья про роковых женщин. Так вот, я получил очень много писем от женщин, которые спрашивали меня о разном, обо всех нюансах, описанных в этой статье. И тогда я решил после этого открыть отдельную рассылку под названием "Роковая женщина", где я буду учить женщин быть роковыми. То есть учить женщину быть способной изменить мир. Если кому-то интересно и хочет получить ответ на этот вопрос, что же такое Роковая Женщина, то приглашаю Вас подписаться на эту рассылку здесь по почте: home.woman.fatalwoman- sub@subscribe.ru?subject=home.woman.fatalwoman-sub или здесь на домашней странице рассылки: Роковая Женщина http://subscribe.ru/catalog/home.woman.fatalwoman.

Желаю Вам здоровья, коммерческих и творческих успехов.

С уважением, Михаил Лекс.

Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Просто о сложном."

    P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите его друзьям.

Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

Copyright © 2006-2007 Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с активной ссылкой на сайт и автора

Просто о сложном. Жизнь и смерть человека.
http://www.MichaelLeks.narod.ru



В избранное