Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мечты сбываются!

  Все выпуски  

Мечты сбываются! Как бороться с ленью?


мечты сбываются

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как ваши дела? Замечательно? Правда?

Как все-таки сложно порой удержать в себе позитив… Встаешь рано утром, одеваешься на скорую руку и летишь на работу в ледяной холод, не хуже, чем в скоростной автогонке. Или еще лучше, просыпаешься с солнышком, потягиваешься с ленцой и начинается… круговорот бытовых дел по дому. Как сохранить хорошее настроение, просто в голове не укладывается.
Некоторые для поднятия совсем упадшего духа вообще ужасы смотрят: «Посмотрю,  какие дела там у них творятся, так и понимаю, что все у меня не так уж и плохо…»
На самом деле поднять настроение очень легко! Можно по-симоронски, как предложили на нашем форуме, написать на бумажке слово «Настроение» и поднимать ее вверх.
А лучше – остановиться на секунду. И оглянуться вокруг. Неужели, и правда все так плохо? Не может быть! Присмотритесь внимательней. Вы обязательно найдете что-нибудь хорошее. Это может быть совсем мелочь, но приятная….
«Ну да, укладка сегодня не удалась, но зато автобус нужный сразу подъехал…»
Покопайтесь в сегодняшнем дне. И насладитесь своей находкой.
Поверьте, ваше настроение заметно улучшится!
А мы продолжаем, сегодня я открою свою маленькую тайну и расскажу как можно изменить свое отношение к некоторым вещам…


Вы ленивый человек?

Скажу по секрету, лень была моим верным спутником очень долгое время, мы с ней фактически сроднились. Не зря называют ее матушкой… Бороться с ленью всегда утомляло, я могла перечислить массу поводов, чтобы идти у нее на поводу. Вы не поверите, но если записать все обещания «завтра начну» на лист бумаги, то это покроет проблему с топкой печи целой деревни на долгие годы.
Порой я себя даже ненавидела за мягкотелость, но единственное, что всегда утешало – не одна я такая… Вон даже Наташка (человек слова!)  в ответственный момент отказалась бороться с ленью. Позвонила она мне как-то в середине недели и торжественно заявила: «Все, с понедельника начинаю новую жизнь! И первым делом брошу курить!» Она так самоотверженно клялась каждый новый день в этом, что я и ей и правда поверила. Но день Х оказался печальным: «А не получилось сегодня. Знаешь, какие проблемы…»Не получается у нее бороться с ленью и по сей день.
Но однажды меня сильно обидели, когда я в очередной раз отложила «на потом» свое обещание. Фраза «ты абсолютно безответственная» терзала долгое время, пока я наконец не нашла свой способ борьбы с ленью. Он простой, но очень эффективный. И, главное, он действительно мне помог и помогает до сих пор:

  • Начните действовать! Задумав что-то, обычно не свойственное нашей повседневной жизни, мы всегда стараемся отдалить сам момент. Он кажется нам таким нереально важным, что просто чувствуешь себя обязанным подготовиться к этому морально. Но чем больше вы тянете время, тем меньше вероятность, что вы когда-либо все-таки переборите свою лень. Начинайте не «Завтра», а «Сегодня». Сделайте хоть что-то,  хоть совсем чуть-чуть. Если, например, решили делать зарядку, можно немного попрыгать и сегодня, а заодно прикинуть комплекс упражнений на завтра.
    Маленький совет: не рассказывайте никому о затеянном, пока не начнете. По крайней мере, пока вы не научитесь целенаправленно бороться с ленью. Обычно окружающие любят отслеживать подобные явления. Зачем нужны лишние комментарии?
  • Найдите в занятии положительные моменты. Делать зарядку по началу очень даже в напряг. Сделайте процесс увлекательным! При каждом взмахе ногой – ягодицы укрепляются, при поворотах в сторону – талия уменьшается. Прочувствуйте каждую деталь комплекса. Например, я, когда изучаю китайский, воображаю собеседника, появляется такой азарт: типа здорово, что я могу уже сказать и то, и это… Такой подход не только изменит ваше отношение к занятию, но и действительно принесет вам желаемый результат в кратчайшие сроки.
  • Насладитесь результатом! Позанимались спортом, подойдите к зеркалу. Глаза блестят, чувствуешь удовлетворение. Присмотритесь,  а вы действительно становитесь стройной. Причем, это видно уже после первого занятия. Не верите? Посмотрите еще раз! Похвалите себя! Вы – молодец! Вы боретесь с ленью! Вы смогли это!
  • Сделайте новое занятие привычкой! Есть выражение: «привычка-вторая натура». Начинать всегда тяжело, но подумайте, все новое рано или поздно становится обычным. Вспомните первый день на работе… а теперь двадцать шестой? Мы так устроены: со временем все равно подстраиваемся под новый лад.  Пусть в вашей установке горит маячок: «Мне сейчас неудобно и трудно. Но если я буду выполнять занятие каждый день. Уже через неделю(!!!) я окончательно привыкну к новому ритму». Это правда работает! Вы удивитесь, как быстро ваше занятие станет вашей «второй натурой».

Надеюсь, что мой способ поможет вам бороться со своей ленью и вы, наконец, начнете шаг за шагом воплощать задуманное в жизнь. Все зависит только от вас. Уверена, что у вас достаточно сил и желания, чтобы помахать вслед своей лени-матушке. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!


Откройте для себя мир волшебной позитивной психологии! На нашем сайте «Мечты сбываются» вы можете не только узнать много нового, но и спросить совет у закоренелых оптимистов. Наши двери всегда открыты для Вас!
Удачи вам и процветания!

Анастасия Волкова
magic@magicwish.ru

Новые
статьи


Сила мысли


10 народных примет и фэн-шуй


5 способов повысить себе настроение


Искусство аффирмации


Как обрести уверенность в себе?


Аффирмации и чакры


Вышиваем желания


Символика Ангельских цветов


Обольщения царей и превращения их в своих преданных мужей


Ключ


Как встретить свою вторую половинку


Знакомься, твоя карма

 


В избранное