Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 51, Как смертельно (не)обидеть женщину


Волшебные слова


Выпуск 51

Как смертельно (небидеть женщину

 

 

Здравствуйте!

 

Знаете ли вы, как можно смертельно обидеть женщину?

Сказать ей: «Ты - дура?» Да, обидно, но все же большинство женщин довольно спокойно переживают это замечание.

Тогда, может, сказать: "Ты - уродина!" Да, это конечно, покруче. Недооценка внешних достоинств воспринимается женщинами гораздо болезненней, чем недооценка способностей умственных.

И все-таки нет! Чтобы обидеть женщину по-настоящему, по-большому, надо сказать ей совсем другое. Всего лишь "Ты - как все женщины!" И всё. И достаточно. И женщина тут же взовьётся под потолок.

 

 

Так уж распорядилась эволюция, что природа ставит эксперименты на мужчинах, коих имеется большое разнообразие. Возьмём, например, гениев и сумасшедших, согласитесь – мужчин больше. И везде в природе выбор за самками – у них выбор шире. Человек – не исключение.

Женщину же природа создала хранительницей генофонда. Эволюционные изменения, уже сейчас наблюдаемые в мужской половине, проявятся и закрепятся только в последующих поколениях женщин. Женщины идут, как бы на шаг позади в эволюции. И это - важнейший механизм защиты от вымирания.

 

Американские ученые выяснили, что самыми красивыми и привлекательными у мужчин считаются женщины с наиболее средними антропометрическими показателями. И вы, наверное, догадываетесь, что эти результаты несколько отличаются от эталонов красоты, навязываемых нам модельным бизнесом. Например, возьмем рост моделей, который сильно выходит за рамки среднего значения. И если убрать влияние бизнеса, то конкурсы красоты станут выборами самых средних женщин.

 

Женщины очень похожи друг на друга, особенно психологически - системой ценностей и требованиями к мужчинам. Но, тем не менее, каждая женщина так упорно, так фанатично, так безудержно желает быть единственной и, практически, неповторимой. И пошло это ещё с пещерных времён, когда женщины были хранительницами очага (т.е. огня). Представьте, мужчина добыл мамонта, к какой женщине он его принесет? К более привлекательной. Уже тогда пошли в ход все женские уловки. Вот и пошло всё у людей наперекосяк природе. Сначала выбирает женщина для того, чтобы родить детей от мужчины, наиболее приспособленного к меняющимся условиям жизни. А потом выбирает мужчина, кого ему кормить, потому что дети растут очень медленно. И не смотря на современные взгляды на жизнь, до сих пор всё остается точно так же, как и в пещерный век.

 

И перефразировав классика, можно сказать:

Мужчина ищет одно в разных женщинах,

Женщина ищет многое в одном мужчине.

 

Тем самым неосознанно исполняя программы жизни, как бы этому они не противились.

Девушке-экстрималке (алкозависимой тусовщице) труднее создать прочную семью и родить здоровых детей – исполнить главное предназначение женщины.

А предсказуемый и тупой мужчина-консерватор смертельно скучен для женщин.

 

Женщины, будьте более традиционны и консервативны!

Мужчины, будьте более разноплановыми и непредсказуемыми! Шире кругозор и интересы. Прочь стеснения и комплексы. Прочь алкоголь – мощный отуплятель мозгов и психо-усреднитель!

Хотя, я не собирался читать мораль. Выбирать по-любому вам.

 

 

Что делать женщинам

Понять, что обижаться на замечание «ты - как все женщины» глупо, как обижаться на Природу (Бога) сотворившую нас именно такими, обеспечив таким образом выживание на Земле. По сути – это комплимент.

 

Что делать мужчинам

Короче. Если вы хотите сделать женщине приятное - принесите ей цветы. И женщине будет приятно.

Если вы хотите женщину порадовать, подарите ей духи. И женщина обрадуется.

Но если вы хотите женщину осчастливить, скажите ей: "Ты – моя единственная и неповторимая". И женщина будет счастлива!

 

 

Синим цветом выделены цитаты из рассылки «Школа жизни» Выпуск 543.

http://subscribe.ru/archive/help.lifeschool/200309/26000820.html

Выражаю свою благодарность автору этой рассылки.

На этом я хочу пока закончить тему комплиментов.

 

До встречи, мои неповторимые!

Сергей Деревянко.

 

Обратная связь и ссылки

 

Вам понравился выпуск? Проголосуй внизу страницы!

Есть замечания, предложения, мысли? Пишите! magicwords@list.ru

Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 

 


В избранное