Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 86. Выследи себя!


Волшебные слова


Выпуск 86

Выследи себя!

 

 

Здравствуйте!

 

Многие стали делать упражнение у зеркала. Для некоторых это оказалось крайне трудно: вылезли наружу страхи, комплексы, неуверенность и нелюбовь к себе, о которых даже не подозревали – настолько глубоко они были запрятаны. И это был прекрасный шанс от них избавиться. Многие узнали о себе нечто новое, но не всегда это было что-то приятное, и нужно было действительно обладать смелостью и решительностью, чтобы это преодолеть. А преодолеть это можно было посмеявшись над собой! Ну, неужели вас ещё не рассмешила вся глупость вашего положения? )

 

Иллюстрация к сказанному - письмо Лидии, озаглавленное: «Улыбка – страшный зверь!».

 

Добрый день, Сергей!

Очень сожалею, что недавно подписалась на Вашу рассылку, сегодня получила первое письмо. Вы уже описываете как народ применяет технику улыбки. Я по своей натуре экспериментаторша, поэтому, только прочитав рассылку, я тут же подошла к зеркалу и начала себе улыбаться.

И что я увидела??? Страшный оскал, который жутко пугал меня с детства. Я еще маленькой девочкой решила, что некрасиво улыбаюсь и старалась вообще этого не делать, а уж в присутствии других людей…

В зеркале была страшная рожа, с красными, опухшими веками, натянутой кожей на скулах и жуткими складками от этой самой улыбки. А еще - все передние зубы, вместе с клыками…

Страшно было до дрожи в ногах.

Кстати, еще только подойдя к зеркалу, я инстинктивно взялась рукой за косяк. Как потом поняла – чтобы не сбежать.

Какие еще эпитеты и прилагательные подсказало живое воображение, я описывать не буду, все они были из серии «Я – СТРАШИЛИЩЕ!!!».

Я начала истерически хохотать. Ну наверное потому, что вместо плача я всегда смеюсь…Выдержала две минуты.

Какая уж тут улыбка себе любимой… :)

Изменения начались тут же, энергетика действительно мощная. Я буду продолжать, обязательно!!!

С уважением, Лиля.

 

 

Спасибо, Лидия! Узнаю себя в первый раз! :) Страшно было, аж коленки тряслись :) Правда, на дикий хохот пробило день на четвертый...

И игры эго узнаются: «Я намного страшнее других! Ну, как можно такого любить? Ох, бедный я бедный!»

А сейчас улыбнешься себе по настоящему, смотришь - КРАСАВЧЕГ! )

И думаешь: «Ну, как такого симпатягу можно не любить?!» ;)

 

 

Кстати. Женщины часто стараются вообще не улыбаться, так как, по их мнению, улыбчивость приводит к появлению морщин. Это заблуждение было опровергнуто недавними исследованиями, раскрывшими механизм образования морщин. Оказалось, что при улыбке тренируются как раз те группы мышц, которые препятствуют образованию морщин.

Наблюдением установлено, что хмурые лица старятся быстрее. У хмурых людей и настроение хмурое, что старит и само по себе, да и расположения со стороны окружающих меньше.

 

 

Что ж, посмеялись над собой, двигаемся дальше к позитиву!

 

 

Но как же тут двигаться, когда в мыслях все равно остается полным-полно негатива? И никак не удаётся от него избавиться? Метод «пряника», то бишь – улыбки, вам не помогает или не нравится? Хочется что-то пожестче, что может справится с негативными мыслями и раздражением? Есть у меня для вас такой «кнут». Основное его назначение – избавление от ограничивающих убеждений и негативных мыслей.

 

Опять же, все очень просто. Найдите тонкую круглую резиночку диаметром приблизительно 4-6 см, например, такими в банках скрепляют пачки купюр. Наденьте её на запястье. Она не должна давить. И теперь, когда вы заметите негативную мысль или высказывание, немного оттяните и отпустите резинку – пусть она не очень больно ударит вас по запястью. Почувствуйте себя воином, выслеживающим самого себя.

 

Например: «Опять на эту долбаную работу!.. (заметили негативную мысль - бздынь) Ну ладно сегодня схожу, только бы с этим придурком начальником не встречаться. (бздынь) Ладно, авось пронесет... Автобуса нету, народу набралось, черт! (бздынь) Сейчас бы в отпуск, так денег не платят... (бздынь) Хорошо, что завтра суббота. На дачу поеду. Отдохнуть от этой чертовой политики. А то устроили, понимаешь, кризис. В правительстве одни уроды... (бздынь-бздынь-бздынь)...»

 

Это очень простой и удивительно эффективный способ избавления от внутреннего негатива: раздражения, злости, хандры и т.п. Начинать лучше при относительно ровном настроении, когда негативные мысли изредка проскакивают, а не прут сплошным потоком. Я носил резиночку несколько дней подряд. Время от времени резиночку снимал, иначе происходит привыкание, и начинаешь пропускать негатив. Сейчас использую резиночку, когда не в духе, начинаю бурчать по каждому поводу и чувствую внутреннее раздражение, которое не убирается «уговорами». Теперь мне достаточно просто одеть резиночку, как негатив моментально куда-то улетучивается. Это какое-то чудо! В целях профилактики изредка надеваю резиночку на пару часов, для отслеживания новых негативных блоков.

 

Удачи Вам!

 

Сергей.

 

Обратная связь и ссылки

 

Голосуйте! Пишите! magicwords@list.ru

Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 

 


В избранное