Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 109. Отче Наш.


Волшебные слова


Выпуск 109

Отче Наш

 

Здравствуйте!

 

Всем знакома молитва «Отче Наш».

Но встречаются мнения, о том, что текст ее искажен, эта молитва не правильная, что она не работает и т.п. И правда, переводов и вариантов этой молитвы известно великое множество. Каждый уважающий себя поэт или писатель считает своим долгом усовершенствовать ее, или создать свой, более точный перевод, или наоборот - более поэтическую версию. Я не буду подробно их описывать – обратитесь к Википедии.

Но в спорах о правильности слов упускается главное, - те условия и правила, при которых простая молитва становится духовной практикой. В каждой религии выработаны свои условия. И если уж решили вы следовать христианской традиции – будьте добры выполнять и ее условия:

 

·      Лучше уединиться.

·      Лучше произносить молитву в полголоса, не привлекая внимания окружающих.

·      Желательно произносить молитву стоя.

·      На время молитвы постараться освободить ум от житейских попечений.

·      Надо иметь душевный мир, т.е. ни к кому не иметь вражды, со всеми примириться. Перед произнесением молитвы попросить прощение у всех людей.

·      Смирение перед Богом - это главное состояние ума. Человек должен чувствовать себя маленьким перед Богом.

·      Нужно помнить, что молитва - это Благодарность Господу, Любовь к Нему и просьба о Милосердии.

·      Молитва произносится с чувством, будто она происходит из самого сердца. Формальное бормотание текста молитвы силы не имеет.

·      При произнесении молитвы отбиваются все необходимые поклоны и крестные знамения.

·      Избавиться от сомнений.

·      Быть постоянными и настойчивыми в молитве, но не многословными.

·        И другие... (уточните у своего священника).

 

А еще, как ответил мне один человек об условиях: "Полагаю, молитва висящего над пропастью гораздо искренней, чем молитва в храме (стоя, вслух, в смирении перед Богом). Возможно, для того, чтобы молитва стала духовной практикой, вам надо чаще "висеть над пропастью"... И я согласен с ним, что это будет уже не то, привычное для нас христианство, это будет - искреннее христианство.

 

Сейчас люди меньше всего стремятся прославлять Бога. Даже в «Отче наш» последние слова прославления: «ибо Твое есть Царствие и сила и слава во веки» - считаются не обязательными. А уж о тропарях, кондаках, канонах, акафистах и т.п. обычный современный человек вообще ничего не знает.

Наоборот, чаще всего люди клянчат Бога: дай мне то-то и то-то (здоровье, удачу, деньги, славу и т.д.), и часто получают обратный эффект. Потому что самой такой просьбой подсознание программируется на то, что этого у них никогда и не было...

 

- Но как же, постойте - скажете вы, - ведь в самой молитве «Отче наш» тоже есть прошение: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь»! Да есть... Но! Некоторые исследователи считают, что именно в этом месте и есть самое главное искажение Иисусовой молитвы: убрали всего одну букву в слове «наДсущный», а смысл, а главное – результат, поменялся полностью! Одной буквой спустили человека с небес на землю! Вместо главной цели в жизни любого человека - неутомимого искания духовной пищи – «хлеба наДсущного», просят неистово люди голодные сотни лет уж блага материального, тем самым программируя себя на еще большие голод и бедность. Тело насытить можно, но пища для души и духа – бесконечна, как познание себя и Бога. Но, только вкушая хлеб духовный можно стать ближе к Богу.

Некоторые чувствуют это и стремятся создать новую Иисусову молитву. Вот, например, отрывок из книги «Ясный день» Максима Жуковца (и это тоже совсем не то христианство, к которому мы привыкли):

«ОТЧЕ НАШ

Отче наш, сущий на Небесах!
Да святится Имя Твоё Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ Царство Твоё пришедшее,
Я ЕСМЬ Воля Твоя исполненная,
Я ЕСМЬ на Земле, как Я ЕСМЬ на Небесах.
Я ЕСМЬ дающий сегодня хлеб насущный всем,
Я ЕСМЬ прощающий всё Сущее сегодня так же, как
Я ЕСМЬ и всё Сущее, прощающее меня.
Я ЕСМЬ уводящий всех людей от искушения,
Я ЕСМЬ избавляющий всех людей от всякого порочного состояния,
Я ЕСМЬ Царство,
Я ЕСМЬ Сила и
Я ЕСМЬ Слава Божья в вечном, бессмертном проявлении —
Всё это Я ЕСМЬ.»

 

Молитва «Отче наш» в том виде, в каком она была дана ученикам древности. По преданиям, чтение этой молитвы мгновенно привлекает к читающему внимание Иисуса Христа, который до сих пор жив и находится здесь, на Земле.»

 

 

Как же «сломать» «негативные» программы?

Можно использовать другие молитвы-обращения в духе христианства.

Например, вот некоторые программы—молитвы, которые записываются на воск свечи.

(рассылка «Дорога к волшебству», выпуск 103)

 

Программа на очищение и оздоровление тела и души:

Отец мой Небесный, Ты, который сотворил меня по образу и подобию Своему, вложил в меня душу и любовь Свою. Прости мне ошибки мои и очисти меня, словом Сердца Твоего ибо благ Ты Отче и милостив. Исполни тело моё светом жизни Твоей и душу мою Светом Истины. Да прибудет воля Твоя во все дни жизни моей, как на Небе, так и на Земле. Аминь.

 

Программа для духовного озарения:

Отче Наш, сущий на Небесах, сотворивший Небо и Землю. Сотвори меня и очисти меня и направь меня по пути Света и Истины. Ты который прибываешь во век, позволь прикоснутся к знаниям души моей, да откроются очи мои и слух мой дуновением Сердца Твоего и исполню волю Твою при жизни моей на Земле сей во имя Твоё. Аминь.

 

 

Что же делать с самой Иисусовой молитвой?

Понимаю, что мог посеять зерно сомнений в умах не твердо верующих. Чтобы избавиться от сомнений, нужно использовать главный ведический принцип познания: «Не верь, а проверь!»

Вот, и я не очень-то верил, пока не проверил лично для себя воздействие классической версии этой молитвы. Единственный доступный мне, человеку, не обладающему интуитивным или сверхчувственным восприятием, способ – это маятник. (Методика Людмилы Пучко - книги есть в Интернете.) Он показал для меня явное увеличение уровня энергии и приблизительно 100%-е позитивное воздействие. Так что принцип «Не навреди» для меня соблюден. Молитва «Отче наш» даже для меня, сомневающегося, работает! И хоть я не отношу себя к ортодоксальным христианам, я совсем не против использования этого направления христианской магии, к коей я и отношу христианские заговоры – молитвы.

 

И вообще:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Матф.7.7)

 

 

Сергей Деревянко.

 

Обратная связь и ссылки


Голосуйте!
Пишите! magicwords@list.ru
Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 


В избранное