Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 20.11.2016


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Нужно ли бороться с агрессией

 Постоянно каждый человек в той или иной ситуации сталкивается с проявлениями хамства и грубости по отношению к своей персоне. Почему так происходит и стоит ли терпеть подобные выпады со стороны окружающих – это вопросы, на которые мы постоянно ищем ответы.

Между людьми существует 3 типа базовых отношений:

Первый тип – это желание считаться только с собой тем самым подавляя других.

Второй тип - всем и во всём уступать, боясь открыто против кого то выступить.

Третий тип – уважать свое мнение, не пренебрегая чужими интересами.

Каждый человек за всю свою жизнь был морально уязвлен или подавлен психически. Исходя из этого, чисто автоматически возникает желание наказать обидчика любым возможным и даже невозможным способом. Конфуций когда то давным-давно на вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?», ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Поэтому не возникает никаких сомнений в том, что если позволять себя обижать день за днем, то это войдёт в привычку обидчикам, которые в такой ситуации выступают агрессорами. Если ежедневно предоставлять людям себя как площадку для выплеска злобы и агрессии, то они автоматически в любой ситуации будут воспринимать вас как жертву. Однажды перепутав терпение и благоразумие со страхом и ленью можно превратиться в такого себе ..............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное