Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 05.02.2017


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Результатом неправильного воспитания в семье может стать возникновение половых извращений

 

 Половое влечение к обуви или ретифизм, относится к очень редкой психосексуальной патологии. В качестве фетиша используется одежда противоположного пола и при трансвестицизме. Существует половое влечение к статуям или пигмалионизм, монументофилия.

Фетишизм или сексуальный символизм сопровождается половым влечением к вещам, которые могут, символизировать конкретного человека. Фетишизм встречается почти исключительно у мужчин, иногда может наблюдаться у детей дошкольного возраста. Предметами фетиша могут выступать игрушки, нижнее бельё, платки, части тела и т.д. Это половое влечение свидетельствует о нарушении процесса общения с объектом влечения, символизирует образ любимого человека. Фетишизм может присутствовать как в нормальной, так и в патологической сексуальности. У каждого фетишиста свои вкусы и предпочтения.

Некрофилия или совершение сексуальных действий с трупами. Подобное половое влечение встречается очень редко и сочетается с состоянием аффекта и переживанием чувства страха и тревоги. У детей подобное отклонение может проявляться в нагнетании страха, просмотре фильмов ужаса, чтении страшных рассказов. Запугивание детей трупами, кладбищами и выдуманными страшилками приводит к потребности ощущения страха. У некоторых детей во время страшных рассказов и запугивания может наступить оргазм, а это в свою очередь может стать основой для развития патологии. Некрофилия возникает на психопатологической почве и встречается у людей с выраженным слабоумием. На фоне некрофилии может развиваться садомазохизм.

Зоофилия или половое влечение к животным берёт своё начало с зарождения человечества. На протяжении веков она меняла названия – содомия, скотоложство, зооэротия – это лишь немногие названия этого вида сексуальных отношений. Сексуальными партнёрами в древнегреческой и римской мифологии  выступали медведи, обезьяны, быки, лошади, козлы, волки и крокодилы, лебеди.

Некоторые формы детских игр с животными могут стать основой для формирования патологического влечения. Такой вид сексуальных развлечений чаще наблюдается среди мужчин с интеллектуальной ограниченностью. В качестве объектов сексуального удовлетворения выступают собаки, кошки, козы, овцы, коровы, ослицы. Встречаются случаи сексуальных действий с ......


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное