Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология, НЛП и гипноз.

  Все выпуски  

Психология, НЛП и гипноз.


Психология и НЛП.
  # 496 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2009-02-16 ]

 

Расписание тренингов и специальных акций. Подробнее...


 

Добрый день, Дорогие Друзья!

 

 

КАРМА ПОБУЖДЕНИЙ

Среди индивидуальной кармы особенно важен такой ее пласт, как карма наших мотивов, наших побуждений. Эзотерические учения считают ее наиболее важной, называют ее основой кармы, следствия которой – поступки человека. Побуждения – это желания и мысли, которые обслуживают эти желания. Предумышленное преступление всегда расценивается как более тяжелое, чем случайное. Понять себя – заглянуть в корень своих стремлений, в свои детские и юношеские мечты. Не всегда, впрочем, юношеские мечтания есть собственная программа личности; очень часто это бывает нечто поверхностное, навеянное массовыми увлечениями или чтением литературы. Однако если влечение возвращается и в более позднем возрасте, то это говорит о том, что это устремление действительно именно этого человека, соответствует его природе. «Человек есть то, что он делает», – это говорил Гегель. «Человек есть то, что он хочет», – говорит восточная мудрость. Истинны оба утверждения, это две стороны одной медали. Если между желанием и действием есть несоответствие, то это очень болезненно влияет на человека, он как бы все время занимается не своим делом, не тем. Очень важно понять себя как в аспекте действия, так и в аспекте хотения, желания и достичь сознательной гармонии между ними.

1. Чтобы проанализировать карму своих побуждений, попробуйте вспомнить ваше детство: не только самоощущение и его первичный кристалл, но и ваши стремления, то, чего вам больше всего хотелось, к чему вас влекло, что вы больше всего любили. Какими идеями и мотивами вы руководствовались в отрочестве, на что думали направить свои силы?

2. Попытайтесь восстановить в памяти, приходилось ли вам прилагать волевые усилия для достижения своих целей, и какими эмоциями они сопровождались. Воля и желания – важнейшие аспекты кармы, они проявляются в самом раннем детстве. Какими идеями и мотивами вы руководствовались в отрочестве, на что думали направить свои силы?

3. Совершая действие, стремитесь к тому, чтобы как можно более четко осознавать его спонтанные мотивы и сополагать их с вашим сознательным вектором.

4. Пытайтесь сознательно формировать свои побуждения, постоянным усилием держаться избранного течения.

 

 

ПРОШЛОЕ КАК ПРИЧИНЫ НАСТОЯЩЕГО

Второй вопрос, который встает перед вами: почему вы такой – уводит нас в прошлое, к доступным вашему восприятию истокам настоящих событий и качеств вашего характера. Мы снова занимаемся прошлым, но уже под другим углом, пытаясь оценивать себя и видеть причины происходящих событий прежде всего в самом себе, в своем характере и мировоззрении. Будда говорил: «Чтобы понять, что вы делали в прошлом, взгляните на свою нынешнюю жизнь». Возьмите какое-либо ваше достижение или недостаток из составленного вами списка и попытайтесь ответить на вопрос, почему они произошли. Начните с наиболее важных для вас факторов, с того, что вас больше всего волнует или радует. Найдите ближайшую причину, сформировавшую какое-либо качество настоящего. Если она внешняя и кажется случайной, то подумайте, не может ли быть еще какой-либо невидимой причины, связанной с вами, притянувшей именно это событие. Потом постарайтесь определить для себя причину этой причины или, возможно, ряд ее причин. Пойдите дальше, пытаясь сохранять такую пошаговую последовательность, выстраивая цепочку причин, как внешних, событийных, так и внутренних, связанных с нашим мироощущением. Лучше фиксируйте письменно свои ответы: просто записывайте или делайте это в виде схемы. Вы забираетесь в прошлое дальше и дальше, и перед вами разворачивается целая сетка событий, прихотливая вязь которой и есть ваша жизнь. Прошлое предстает перед нами в виде постоянно действующей силы – как капля, падающая сверху, в конце концов может продолбить камень, так и наше прошлое в итоге направило нас именно в то настоящее, которое нас окружает, привело нас к той ситуации, которую мы имеем сегодня.

1. Необходимо образно проработать прошлое нашей жизни, вспомнить как можно больше обстоятельств, которые создали его характер, повлияли на его формирование, дали толчок целому ряду следствий. Вы должны попробовать как можно полнее погрузиться в прошлое, пережить заново опыт, данный жизнью, дойти до той грани, которая отделяет от нас то, что мы не помним.

2. До поры до времени лучше не делать никаких оценок. Мысленно сделайте свое прошлое прозрачным, просматривайте его, как бы пролистывая страницы книги, день за днем, год за годом продвигаясь назад в попытке дойти до самых первичных переживаний и ощущений, неких неделимых квантов, тех чувств, с которыми вы пришли в этот мир.

3. Попытайтесь просмотреть фильм своей жизни, прокрученный задом наперед. Важно не зацикливаться на отдельных моментах, но пытаться сохранять непрерывность течения, двигаться дальше и дальше. Для человека, продвинутого в медитации, возможно продлить свою память до удивительных пределов. Елена Ивановна Рерих описывала, как раджа-йоги в Тибете в процессе медитации по стадиям вспоминали свое рождение и шли еще дальше, за него, испытывая неописуемые состояния.

4. Восстанавливая свое прошлое, мы стремимся к объективности и беспристрастности, понимая, однако, что в полной мере их достичь мы не сможем. Наша карма будет застилать нам глаза до тех пор, пока она существует, пока мы не перерастем ее. Однако каждая полноценная попытка подобного самоанализа ведет нас вперед по этой трудной дороге.

(С. Ю. Ключников, продолжение следует)

 

Новые тесты:

Быть любимым хочется всегда. Не только в преддверии Дня Всех Влюбленных. Порой, мы выдаем желаемое за действительное, обманывая себя в надежде на изменения к лучшему. Этот тест поможет вам узнать, действительно ли вы любимы.

Пройти тест...

Вообразите, что вы едете в переполненном вагоне метро....

Пройти тест...

 

 

Тренинг Материализация Желаемого.

"С начала тренинга я стала спокойнее и уравновешенее, более работоспособной и энергичной, активизировалась творческая энергия, ее поток возвращается в то русло в котором двигался до трагедии в моей жизни, что меня вдохновляет и радует, я думала что изменилась навсегда, но теперь чувствую что возвращаю себя, только в новом качестве. Я действительно медитируя искренне желаю всем участникам и Вам материализации желаний, света добра и любви. Не успела я начать второй день как одно из желаний показало начало материализации, это только первый маленький шажок, но у меня вызвало удивление, радость, и несказанное удовлетворение, что это именно в направлении одного из насущных желаний. Я действительно поверила в себя, в то что мои желания действительно имеют право быть материальными, и меня хватит на их материализацию. С уважением Людмила". Подробное описание тренинга здесь...

А новая заочная группа начнет обучение 26 февраля. Группа уже частично сформирована, в основном представителями России, но уже пришли заявки из Франции, Греции, Казахстана, Латвии, Беларуси. Вторая группа тоже будет весьма представительной, а это важно для исполнения желаний, так как в процессе обучения предложена специальная методика для дистанционной групповой работы. Прекрасная скидка в 40% доступна при оплате не позднее 24 февраля. Ждем вас! Подробнее...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека АльфаКонсалтинг

Рассылка Дорога к Волшебству Подписаться бесплатно...

Статьи об интуиции, нумерологии, эзотерике здесь...

Итоги 2008. Лучшие ссылки за весь год для Вас! Подробнее...

Кризис и возможности

Информация для самостоятельного обучения. Подробнее...

 


НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ КУРСАХ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Бесплатные тренинги, подписка с одной страницы. Подписаться.

Бесплатный тренинг интуиции.



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 18969экз.
 
Возраст рассылки: 2715 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение Психологии, НЛП, Эзотерике
Дорога к волшебству
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное