Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология, НЛП и гипноз.

  Все выпуски  

Психология, НЛП и гипноз.


  # 500 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2009-02-24 ]

 

 


 

Дистанционный тренинг Альберта Романова "Волшебное НЛП для Успеха и Благополучия"!

Сикдка 50% при оплате в феврале. Подробнее...

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

Продолжается публикация информации по теме Психология Успеха.

 

 

 

САМООЩУЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЕНИ

Успешность подразумевает правильное ощущение себя в настоящем моменте. Если человек в момент, когда нужно действовать в настоящем, мечтает о будущем или вспоминает картины прошлого, то это не дает ему сосредоточиться на настоящем, а делать ведь нужно всегда здесь и теперь. Одновременно с этим понимание настоящего мига не должно быть узким, ограничивающимся смысловой сферой латинской поговорки «carp e diem», «срывай миг», – не нужно, пожалуйста, ничего просто так срывать. Под настоящим не следует также понимать суету во всех ее проявлениях, но некую безупречность, некий высший момент необходимости. Агни Йога советует действовать согласно глубинной необходимости, зерно которой заложено в каждой ситуации. Нахождение себя здесь и теперь, поддержание себя в этом состоянии сознания – кратчайший путь к просветлению, необусловленному счастью, с точки зрения буддистской духовной программы. Следование естественному потоку вещей – так формулировали это даосы.

Понять, почувствовать, как движется этот поток, этот параллелограмм сил, и найти в нем себя. Следование эволюционной необходимости, если говорить о программе мирской. Устремление к будущему не должно быть уходом, отчуждением от настоящего, но проистекать из понимания того, что настоящее естественным ходом вещей прорастает в будущее, формирует его. Карма успешности напрямую зависит от этого. Надо сказать, что прожектерство, мечтательство, не подкрепленное действиями, – из коренных недостатков русского народа, требующих преодоления. С примерами такого рода я часто сталкиваюсь в своей психологической практике. Грезы, фантазии, далеко идущие прожекты – и неясное представление о ближайших шагах, конкретных сегодняшних действиях, подчиненных будущим целям. Слишком много энергии подчас уходит на разговоры, только на разговоры, не на работу. Когда человек во время рабочего процесса слишком занят ожиданием результата, то это вредит работе, мешает концентрации на деле.

Успешность предприятия во многом определятся правильным пониманием процесса и результата. Да, результат нужно обдумывать и планировать, выстраивать в сознании. Но создав в сознании образ результата, прикинув примерно, сколько сил уйдет на его осуществление, человек должен после этого внутренне отдалиться от финальной цели, поместить ее на периферию сознания и с головой погрузиться в процесс.

 

УСПЕШНОСТЬ И САМОПОЗНАНИЕ: РАБОТА С ПРОШЛЫМ

Работа с собственной кармой подразумевает работу с негативным прошлым. Что в нашем прошлом еще не закончилось? Что свербит в нашей душе и наполняет ее отрицательными эмоциями? Какие кирпичи вины и ошибок мы несем в нашем рюкзаке судьбы? Что из нашего багажа пришла пора выложить, с чем расставаться еще рано? Конечно, определить самостоятельно это трудно, часто для этого требуется и чужая помощь, но задаваться этими вопросами и отвечать на них в меру сил и способностей – хорошая практика, способствующая повышению сознательности человека, избавлению от автоматизма реакций и привычек. Эти черты, в свою очередь, – залог успешности. Разберитесь в собственном прошлом, и даже негативные опыты былого превратятся в драгоценные уроки судьбы, ведущие и направляющие вас. «Познай себя», – было написано на перстне царя Соломона, легендарного мудреца древности. Прикладывая усилия в этом направлении, вы, чем бы вы ни занимались параллельно с этим, не потратите время зря, превратите жизнь в увлекательное путешествие по незнакомой стране, полное приключений, созерцания красоты, бездн и высот, непредсказуемое и выводящее на новый уровень восприятия действительности.

Как видите сами, истинная успешность подразумевает вложение большого труда не только непосредственно в избранное дело, но и в развитие своей личности. Но если вы действительно хотите быть успешным, то трудности вас не остановят. Часто бывает, что человек вроде бы изъявляет желание быть успешнее, но по сути ничего не желает для этого предпринимать – желание его остается пустой фразой, разговором на кухне. По меткому замечанию философа Александра Зиновьева, особенность русского менталитета – воспринимать кухонный разговор не как предысторию к делу, но как само дело. Хотеть чего-либо достичь – это всегда подразумевает способность идти до конца, не взирая на трудности и препятствия.

(С. Ю. Ключников, продолжение следует)

 

Новости обучения:

Отличное льготное предложение для Милых Дам к 8 марта, читайте информацию "Текущее предложение" здесь...

Другие предложения:

"Волшебное НЛП для Успеха и Благополучия"! Подробнее...

Мультисенсорная Интуиция. Подробнее...

 

 

С уважением, Альберт Романов,

Рассылка Дорога к Волшебству Подписаться бесплатно...

Статьи об интуиции, нумерологии, эзотерике здесь...

Кризис и возможности

Информация для самостоятельного обучения. Подробнее...

Расписание тренингов и специальных акций. Подробнее...


НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ КУРСАХ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Бесплатные тренинги, подписка с одной страницы. Подписаться.

Бесплатный тренинг интуиции.



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 18943экз.
 
Возраст рассылки: 2723 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Обучение Психологии, НЛП, Эзотерике
Дорога к волшебству
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное