Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кто такие успешные женщины на самом деле с точки зрения мужчины? Узнайте о себе правду, какой бы она ни была!


 


мужской взгляд на женщин

Успешные женщины! Что происходит, когда вы, отбросив предубеждения, завязываете отношения с простым скромным парнем, человеком, чье мировоззрение в корне отличается от вашего?

 

Вы надеетесь: «Вот! Хотя бы с ним будет все просто! Наконец-то, можно, что называется, отдохнуть душой! А что? Амбиций у него немного, а значит, и битв не будет.»

Вы ждете от такого человека все того же: любви, заботы, понимания и т д. Вы даже сами готовы открыться и стать проще.

Все начинается так мило, но потом нарастает напряжение, а вы не понимаете почему. Все больше недовольства и претензий вы слышите с его стороны, как бы ни старались.

Знаете ли вы, что происходит в это время в его голове?

Вот какое интересное письмо прислал нам один из посетителей matriarchat.ru. Да, здесь не обошлось без мистического мышления с упором на космические законы(на то, как эти «законы» видит человек, живущий на планете Земля). Зато очень емко показан ход мышления представителей определенной категории мужчин. Рассуждения автора, его грамматику и пунктуацию мы сохранили в чистом виде, чуть разбавив их нашими комментариями:

Успешные женщины (а на самом деле лузершы) — женщины, которые в силу каких-то глубоких причин отказались от опеки мужчины (или по карме выпало так, что вообще не были под опекой мужчины) решили, что добьются всего своими силами и это им, как ни странно, удается.

Словом «странно» обычно даются диву беспомощные, говоря о достижениях людей более сильных, нежели они сами.Беспомощные вечно недоумевают: «Как? Успешные чего-то добились своим трудом?»

Может, им известны  более правдоподобные способы добычи материальных ресурсов? Например, выиграть в лотерею, отобрать у «богатых», еще что-нибудь… В надежде разобраться в этом, читаем автора дальше:

Используя женские хитрости, они, где взглядом, где жестом, правильно подобранной одеждой, я уж не знаю, чем там еще, а также недюженной работоспособностью добиваются материальных благ и такой жизни как хотят и даже лучше. Но есть одно НО.

По высшим законам, всё что женщина заработала как бы «сама» — приравнивается к воровству, ибо единственный источник дохода женщины должен быть её мужчина (или мужчины) если она выбрала своим служением обществу удовлетворение одиноких мужчин.

Воровство, потому что те силы, которые она вкладывала в обеспечение себя любимой, работая на 2-3 работах и закончив 2-3 ВУЗа, она недодала своему потенциальному мужчине в виде любви, заботы и ласки, а также своим детям. Также есть высший закон, что деньги, богатства, добытые нечестным путем просачиваются сквозь пальцы как вода.

Также то, что «заработали» вы (например работая секретаршей(второй женой босса) — это средства, недозаработанные каким-то мужчиной на производстве, которым управляет ваш босс и не донес своей жене. И все потому что ваше кофе (и минет) нравится вашему боссу больше, чем то, как дядя Федя крутит гайки на заводе.

Первое: ну и что мешает дяде Феде крутить гайки лучше или больше, чтобы хорошо зарабатывать, либо пойти и получить вторую специальность, вместо того, чтобы по вечерам квасить с друзьями, обсуждая чужих секретарш и их доходы?

Второе: непонятно возмущение автора, ведь именно подобный путь для женщины он и считает идеальным  - «единственный источник доходов такой женщины — мужчина», а не ее квалификация.

 Ну вот вы поднялись и чувствуете, что теперь-то со всех сторон подстраховались материально и можно заводить семью.. Но удивленно видите, что семью то заводить не с кем. Босс разводиться не хочет с женой, а остались одни «неудачники» и «альфонсы». Ну а чего вы ожидали? Вы ведь сами хотели всё решать в жизни, вот вам и мужчина такой… безвольный, хитрый и коварный манипулятор приспособленец.

Этими выводами мужчина заканчивает свое письмо. Какую же пользу можно из него извлечь?

Успешные женщины! Встречаясь с обычным мужчиной, который не хватает звезд с неба, да и не тянется туда, вы рискуете идеализировать того, кто не представляя из себя ничего особенного, будет пытаться обвинить в этом вас. 

Беспомощные люди могут скрыто ненавидеть тех, кто сильнее, мечтая сделать их такими же беспомощными. 

Опасность  мужчин, не обремененных ресурсами, таится в их детском непонимании того, что цель обретения любых благ вовсе не в том, чтобы бездумно растратить их на каких-то «Федь» на производстве, а в том, чтобы вкладывать их в свое удовольствие, комфорт, кругозор, собственное предприятие или свои новые проекты. В некоторых случаях даже в благотворительность, но не «Федям», а тем, кто в этом действительно нуждается, и решать кому именно дать средства будет только их обладатель.

Мужчины, которые по разным причинам не умеют зарабатывать на уровне с вами или больше вас, могут быть отличными надежными партнерами, но важнейшим индикатором того, что перед вами стоящий человек — это то, как он относится к тем, кто успешнее него самого.

Сжирает ли его перспективы психология бедности? Истекает ли он желчью, когда видит кого-то более успешного? Сваливает ли он свои неудачи на других? Брюзжит ли он по поводу того, что ему что-то недодали, обманули и все должны или пытается свои ошибки исправить самостоятельно, всегда оставаясь тем, на кого можно положиться? 

 

Авторы: Тамара Палий, Ванесса Добрая(Vanessa)  


В избранное