Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В активном поиске. Женат. Речь о типе мужчины-манипулятора, который декларирует, что его ценности - любовь и семья.


в активном поискеО, боже, какой мужчина! Ого! Да он еще и в активном поиске!  Вот, полюбуйтесь, так отмечено в его анкете в социальной сети. Нет, только не это —  он женат! Женат! Женат!

Как же это может сочетаться — в активном поиске и при жене?

Чистые чувства, романтика, любовь, семья… Неужели мужчины-манипуляторы настолько черствы и им это не нужно?

Так же, как и благонадежным мужчинам, все это не чуждо им, только, как всегда, в их мире все по-другому.

Речь о типе мужчины-манипулятора, который декларирует, что его ценности — это любовь и семья. И то и другое ему нужно и важно, но в его мире эти вещи не совместимы!

В жены он берет женщину, личность которой отсутствует и заменена коллективным бессознательным. И никакой он не черствый. Он даже заботливо присматривает за ней, как за своим автомобилем. Вот только ее он выжимает по полной программе, чтобы эта курочка отработала честь звания его жены.

Если если нет страстей и драйва, мужчина-манипулятор тускнеет и мучается. В одной руке ему необходим устроенный быт, а в другой — любовь беззаветная и страстная! Отсюда берут корни вполне устойчивые браки, в которых мужчина находится в поиске любви, при этом оставаясь благополучно женатым.

Жена ничего не может сделать, чтобы пробудить в нем страсти, потому что не для этого ее взяли замуж.

И рано или поздно он найдет эту любовь всей своей жизни. Ведь искать он будет ее активно. Возможно, ею станете именно Вы. Возможно, вам повезет, и он на вас не женится.

Взять ответственность за любимую женщину вне брака он не способен, да и брак для него возможен только на холодную голову по холодному расчету.

Ну, как же можно? А вдруг она его обманет?! Ведь понимает же, будь он на ее месте, обязательно так и сделал бы! Поэтому с разных ракурсов он обязан проверить: изменяет? нацелилась на его имущество? детей от него хочет? а, может, все, что ей нужно — это выйти за него замуж?! Вдруг, вдруг, вдруг… Нет, не достойна доверия, поэтому только чистая светлая любовь. Естественно, только в то время, когда ему это нужно.

О, если он — само великолепие, вас полюбил, то, значит, и ваши проблемы - его проблемы!

Ага, прям сейчас! «А? Что? Ничего не слышно! Связь плохая! Потом перезвоню…» Пииик…пииик… пииик…пииик…

В отношениях он готов только брать, ну или совершать выгодные сделки. Ваши проблемы — ваши заботы. А он очень хороший, потому что… ну. он же добросовестно решает проблемы своей семьи и вообще он такой очаровательный и милый, умеет шутить, а, возможно, и жонглировать прам-пам-парабарабам-пам-пара… За это вы обязаны его обожать и боготворить.

Есть мужчины, которые любят только себя. А когда добиваются любви, то любят только тот факт. насколько они прекрасны в ее глазах. Этим объясняется необходимость соблюдения принципа легкого злорадства  в отношениях с ними.

Любой мужчина желает приносить счастье одним своим присутствием — это нормально. Только у манипуляторов обозначенного типа это желание зашкаливает . Поэтому женщины со злым умыслом, но при этом умеющие усердно вилять хвостом, могут отлично поживиться за счет таких мужчин.

Если отношения здоровые, по мере укрепления связи, мужчина будет участвовать в решении ваших вопросов, а не топить в эмоциях, повторяя заклинания в стиле «есть только здесь и сейчас, любовь безрассудна, что будет завтра — не важно…» А вот если проходит время, а вы все еще не можете на него положиться, то пусть он останется для вас аттракционом -  мило, приятно и не обременительно.

Тамара Палий, Ванесса Добрая, matriarchat.ru 


В избранное