Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Праздник каждый день! Верный вопрос


Информационный Канал Subscribe.Ru

Верный вопрос

Выпуск номер 7

2005-11-01

С Праздником Вас!

Для того, чтобы хоть чего-то добиться, особенно нетривиального, с точки зрения обыденного большинства, не обойти такой вопрос как....

ВЕРА

Вот куда ни плюнь, везде пишут продвинутые и просветленные одно о то же, причем с виду маразм полнейший. :-) Вот, например, хочет безработный человек найти работу – для того чтобы ей найти – надо сначала поверить в то, что это возможно и что это реально для него. Причем, буквально, все кругом твердят обратное – это невозможно и нечего даже и пытаться! И вдруг – рррраз и «случайно» нашел работу, :) причем еще и лучше чем думал. А?! :)  И сразу поверил, что это возможно. Если окружающие, конечно, не переубедили что это «просто тебе повезло». :-)  Большинству почему то так легче живется, спокойней... :-)) А человек поверил уже после того как у него получилось. Хотя, эта самая вера ему как бы в 100 раз нужнее была пока он(а) в поиске, когда обломы со всех сторон – чтобы выстоять и не бросить эту затею. Замкнутый круг: чтобы найти – нужно поверить, а поверит человек способен (в обычном случае) только после того, как у него(неё) получилось. Да... замкнутый круг:

ВЕРА – ДЕЙСТВИЯ - УСПЕХ – ВЕРА

... причем действия без веры малоэффективны, а вера уже после успеха почти бесполезна – какая от ней польза? :-)) Разве что для того, чтобы других попробовать ею заразить :)

И в книгах пишут: Наполеон Хилл пишет что для того, чтобы добиться успеха по жизни и в бизнесе, небоходимо убедить свое подсознание в том, что это возможно. Мирзакарим Норбеков в своей методике по бескровному восстановлению зрения тоже предлагает сначала поверить в то, что зрение уже улучшается и что у вас все получится. Как бы авансом. И, как он сам пишет – со стороны общественности это выглядит как позиция шизофреника. :-)) Небезысвестный многим волшебник Влад Клевцов тоже утверждает, что для того, чтобы вам через месяц удвоить свой заработок нужно просто поверить в это. До конца поверить и держаться этой веры «всю дорогу», совершая действия. Ну что, думаю нет смысла продолжать, похоже что примеров найдется немало.

И к счастью у всех этих людей есть твердые основания – их методика работает на практике, а против неё не возразишь: и у Норбекова люди прозревают, и у Хилла люди богатели и у Влада люди прямо после семинара получают повышение по службе или совершают другой материальный скачок. Так что, нам с вами тоже нужно что? Прежде, чем взяться за невозможное первым шагом будет - поверить в успех.

Это и будет тем самым ключом, который решит  тот ребус с замкнутым кругом.

Вера, без основательная, основанная ни на чем. Это с одной стороны самый трудный тип веры, а с другой - самый надежный, так как у ней нет основы, а  значит и подкосить её невозможно! :-)

Верить или не верить – выбор за вами! ... вот только что за польза от неверия?! С верой-то хоть какой-то шанс есть у вас, а без неё.... так что - рекоммендую..... :-))

Как поет Юрий Антонов:

«Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту скорей!» да и не только он....

А это от Макаревича:

«И если цель одна и в радости и в горе, то тот, кто не струсил и весел не бросил - тот землю свою найдет!»

Всего вам самого доброго! До связи.

Слава Перунов
perunov@spray.se

Кто не хочет публикации письма, укажите об этом явно.



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.prazdnik
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное