Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Праздник каждый день! Рецепты для «застрявших»


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рецепты для «застрявших»

Выпуск номер 8

2005-11-03

С Праздником Вас!

Многие люди, которые чувствуют, что в их жизни не все складывается не так, как надо находятся в таком состоянии, когда эффективность их действий в сумме стремится к нулю и результат продвижения по жизни едва заметен со стороны – проходят месяцы, а воз и ныне там. Берутся они то за одно, то за другое – и, едва начав что-то, бросают начатое, не доведя дело до конца; постоянно сомневаются во всем, ворчат без повода и т.д. Симптомов может быть много, вот еще некоторые из них

  • Зависание в прошлом «вот, помню, в студенческие годы...»
  • НЕ-любовь к себе «блин, какая я дура»
  • Неопределенность желаний «я не знаю что я хочу» или «я ни хочу ничего»
  • Фонтан сомнений во всем и  в себе в первую очередь.
  • Вялый жизненный тонус, хочется прилечь поспать :-)

И самое неприятное, что тех мыслей, которые привели к такому состоянию и поддерживают его уже человек уже не замечает и для него они уже стали привычны. Это как норма поведения, устоявшиеся привычки в мышлении, восприятии происходящего вокруг. И ведь и радости у человека-то никакой в таком состоянии – даже скорее непроходящий стресс.

Как выти из такого состояния? Можно самому с этим справиться, по-началу, может, трудновато пойдет, но затем будет все легче. Надо для начала перестать заниматься бесконечным копанием в своих минусах, в этом негативе. Далее, надо бы научиться почаще хвалить себя за каждое совершенное действие, даже небольшое. Смотреть на вещи проще. По возможности, почаще вспоминайте песенку из фильма о том, «что наша жизнь игра» и, хоть на секундочку, вообразите, вспомните себя в детстве, когда игры были делом привычным. Так можно свою жизнь из «сложной штуки» превратить в игру, в праздник. А то во взрослой жизни, когда вокруг все «так  серьезно», легко забыть об игривом отношении к жизни и «заиграться» до маразматической серьезности :-). Ведь, по большому счету, в жизни все относительно и у вас нет вины ни в чем и не перед кем, и никому вы ничего не должны в этой жизни. И это так, даже если вам и кажется что это иначе :). Человеки - создания свободные изначально, но порой что-то налипает на них, цепляется за чувства важности, вины или после манипуляций со стороны окружающих и вот – человек себя чувствет скованным по рукам и ногам, в якобы безвыходном положении. Когда в голове хаос, на душе пусто, то просто надо расслабиться мышечно (лягте или сядьте поудобнее, максимально расслабтесь), скажите себе «-стоп!» и мысленно очертите круг и расчистите его ото всех мыслей и прислушайтесь к своему сердцу, к своей душе. Это вообще совет, который помогает от всего :-) ... проблема только в том, чтобы услышать что-то. Не у всех, но у многих –  ведь так они привыкли разумом жить, что душа уже годами лишена права голоса. Не расстравивайтесь, если сразу вы ничего не услышите, так как это у меня было, например :-)  , ведь

Что тренеруется – то развивается!

Пусть это станет вышим девизом! Мало по малу тихий робкий голос вы услышите, душа же бессловесна, она - чуствует, и её «голос» будет проявляться ввиде каких-то забытых желаний сделать что-либо «для души» - поставить любимую, давно забытую, музыку, посетить некое место, которое было вам так дорого когда-то, купить книжку .... что угодно – эти мысли прийдут спонтанно, но отличить их легко по одному простому признаку – они вам будут приятны, радостны. Отсюда еще один «девиз дня»:

Слова души – это те мысли, которые вас радуют!

Все остальное – пришло в голову извне, по разным причинам. Научиться отличать их от своих мыслей – вот где полезный навык! И не «придавить» свои мысли грузом сомнений, по привычке сказав «потом, попозже». Мысль – действие, ведь правильно? :-) А когда душу свою научимся слушать, то оттуда уже и рукой подать до «патологического» везения, интуиции и беспробудного ..... счастья  :-)  И объясняется это все просто – душа никогда не приведет вас к плохому и никогда не обманет. Так как это и есть вы сами :-)

Всего вам самого доброго! До связи.

Слава Перунов
perunov@spray.se

Кто не хочет публикации письма, укажите об этом явно.



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.prazdnik
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное