Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

В один абзац: РИТМ


Выпуск номер: 19    :     2006-10-05     :   Рекоммендуемая цена в розницу: 15 минут

Праздник каждый день!

ГАЗЕТА РЕДАКЦИИ "ДРУЖЕСКИЙ ПИНОК" 

Рассылка "Школы Расширения Сознания" Влада Клевцова                                                               http://vlad-klevtsov.narod.ru

Ведущий рассылки Вячеслав Перунов perunov@spray.se                                                          Подшивка всех выпусков газеты

В один абзац: РИТМ

С Праздником Вас!

 

Все устойчивые механизмы или системы в природе функионируют в определенном ритме. Бог - самый классный инженер! :) Таким образом всё устроено, что период интенсивного действия с максимальной отдачей чередуется с периодом покоя, отдыха, восстановления. Вот, к примеру, сердце - стучит всю нашу жизнь, насколько же должна быть сбалансирована работа органа, чтобы обеспечить такой немыслимо долгий срок работы!

Особенно если за здоровьем следим регулярно.

За здоровьем своим следим РЕГУЛЯРНО.  ...а не только по воскресеньям, когда на йогу пора идти :-))

Парочка общеизвестных примеров РИТМА:

Вдох - Выдох, Зима - Лето, Мышца напряглась - расслабилась, Ночь - День, Отдых (сон) - Бодрствование

Таким же образом, РИТМ должон быть и у каждого из нас: Работа - Отдых

Полезно следить за тем, чтобы не увлечься работой, когда получается безобразие вроде: Работа - Работа - Работа - Передых , .... потому что ведь это уже режим ломовой лошади, жизнь которой это "стойло - работа до заката - стойло", потом из неё колбаску сделают, когда работать не сможет.

Жизни она не видит. Зато работает много! :)  Нам туда не надо, правильно?

И дело не в том, что дескать работа это плохо, вовсе нет - особенно если по Душе. Просто ведь когда без отдыха, то вгоняем себя в стресс, а там мы уже сами себе не хозяева. Нами правят рефлексы и нервы... Какая уж тут радость жизни, душевное тепло... Пожрать бы, да в койку, чтоб никто не трогал.

То есть, надо стараться поймать СВОЙ РИТМ, в котором вы и сделать успеваете достаточно, и выруливаете на отдых еще не замотавшись в конец. Как говорит моя бабушка - умуздыкалась :). Так вот, до такого доходить не надо.

Говорим себе "СТОП", на сегодня хватит, а то до завтра батарейки не восстановятся :)

НЕ доводим до предела. Себя ЛЮБИМ. И как следствие - благодарим себя (Да-да! Сами себя!) за сделанное дело. И заботливо балуем себя любимую тем отдыхом, который по душе :).

Обратная проблема с РИТМОМ - это когда, например, в отпуске или на каникулах (без-работы) - человек за-отдыхался. Да так, что ничего уже не хочется. Начинается это как всегда невинно с желания выспаться вдоволь. Ага, щас! :) Ловушка в том, что чем больше спим, тем больше хочется. Не всегда так, но бывает. Иногда, конечно, надо отоспаться если "пахал(а)".

Ну так вот, ВСЕГДА помним о том, что стоячая вода - бя: цветет,  гниет и пахнет не очень. И том, что в слишком быстром течении тоже нет живности никакой.

Серединка нужна. Желаю Всем Держать Свой РИТМ!

Всего вам самого доброго! До связи.

Слава Перунов
perunov@spray.se

Тираж 1082 экземпляров : Печать оффсетная прикольная с ироническим подтекстом :  Адрес редактора: perunov@spray..se


В избранное