Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Дар жизни. Или что почитать и посмотреть на выходных?


Проект ГАРМОНИЯ: Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 588 (2015-08-01)

 Дар жизни. Или что почитать и посмотреть на выходных?

 


Всех с праздником! :)

Сегодня одна барышня, проходившая у меня ТС, порекомендовала мне один рассказ

Доброе утро утро,Слава!))) Прочти-ка это произведение (Филип Ван Дорен Стерн “Величайший подарок”), я думаю это твоя тема. Очень пригодится, как пример. В нём несколько страниц, но очень даже!
Всего доброго, Алла.


На мой взгляд, самая лучшая книга - это твоя собственная жизнь. Её и надо читать.

Но, признаюсь, что книжные магазины - это моя слабость:) Одна из!!! :)
 
Оказался он всего на пару страниц, но смысла в нём - на целую жизнь. Уверен, что среди читателей рассылки, есть много тех кому это будет интересно и полезно.

Приведу лишь один крохотный фрагмент, цитату, которая ни в коем случае не лишает вас радости самостоятельного прочтения

Он торопливо спустился с холма, а завидев реку, не вытерпел и бросился бежать. Джордж с облегчением увидел, что незнакомец все еще стоит на мосту.
   — С меня хватит! — выдохнул он. — Прекратите это — ведь вы меня втравили в эту историю!
   Незнакомец поднял брови.
   — Я втравил тебя в это! Вот это мне нравится! Твое желание исполнилось. Ты получил все, что просил. Сейчас ты — самый свободный человек на свете. Все путы разорваны. Ты можешь идти, куда хочешь. Разве можно желать большего?
   — Верните все обратно — взмолился Джордж. — Верните все обратно, пожалуйста. Не только из-за меня, но и ради всех остальных. Вы не представляете, какая неразбериха царит в городе. Вы не понимаете. Я должен вернуться. Я нужен здесь.
   — Я-то все превосходно понимаю, — медленно ответил незнакомец. — Я просто хотел убедиться, что ты тоже способен это понять. Тебе был дан величайший дар из всех возможных — дар жизни, право быть частью этого мира и принимать в нем участие. Но ты от этого подарка отказался.


В самом деле, что может быть ценней, собственно, самой жизни?
Вообще, чтобы каждый из нас смог сюда в этот мир появиться - происходит невообразимо грандиозный и затратный процесс. Но, мы позволяем какой-то мелкой суете нас так увлечь (ладно б, если в радость, а тож людей, живущих в радости очень немного!), что совершенно забываем о ценности того, что имеем. Забываем о ценности ЖИЗНИ.

Вот, скажите, кто вам дал право быть несчастными?!

С выбором книг - рекомендую интуитивный подход. По какой-то надобности, например, вы зашли в книжный магазин, внимание привлекла (взгляд упал на обложку или книга с полки шарахнулась перед вами, прямо на пол, к ногам, и раскрылась на нужной странице:))) значит - имеет смысл обратить на неё внимание! Случайностей не бывает.

Я не случайно регулярно озвучиваю мысль о том, что ни разу ещё с 2009-го года не было, чтобы ТС повторился один-в-один. Во-первых, конечно, группы разные и вопросы у людей разные. Но, во-вторых, тот момент, что ваш покорный слуга, сам не стоит на месте в своём развитии - процесс ПРИКЛАДНОГО самосовершенствования - это интересно и полезно во всех смыслах. Ребята, “старички”, кто бывал на ТС по 3-5 раз - можете подтвердить или опровергнуть мои слова - опубликую ваши письма в рассылке?

Так вот, о себе-любимом ))) А как иначе - только на своём примере! Каждый ТС проходит по-новому интересно и результативно. Не случайно то, что я в настоящее время беру уроки танцев и, очень благодарен своему педагогу, за эти занятия. Да-да, представьте меня, двухметрового, неловко танцующего бачата… Это я:))) Радости целый океан!!!

Помимо навыков танца, для меня это прекраснейшая возможность расширить своё сознание и понимание жизни. Потому что в танце - всё как в жизни. И наоборот:)) Каждое движение получается лишь тогда, когда оно гармонично.

Ритм! Движение! Концентрация! Красота (или её отсутствие).

По поводу чтения - разобрались, что можно почитать и как искать книги:) Раньше я приводил в рассылке список рекомендованной литературы - если надо, то можем возобнивить эту практику. Пишите:)

Насчёт послушать - добро пожаловать в новый раздел “Радио” на сайте, где можно послушать/скачать записи программ. Благодарен за подсказку Елене, приславшей письмо:

Здравствуйте, Вячеслав

Реализую на практике ваш принцип "мысль - действие". Огромная благодарность за то, что вы делаете. С удовольствием послушала обе ваши передачи на радио ezo.fm и поймала себя на мысли, что хорошо было бы прослушать их еще раз. Думаю, что это было бы интересно не мне одной. Есть ли возможность, скачивать записи ваших передач?
С наилучшими пожеланиями,
Елена


Всё можно найти здесь: http://www.slavaperunov.org/radio

Насчёт того, что можно посмотреть с пользой - могу порекомендовать позитивное и полезное, в свободном доступе: http://www.slavaperunov.org/video

Напоследок, мысль - в сентябре у нас ТС в Москве намечается (инфо скоро будет на сайте), а тем, кому хочется результатов пораньше, напоминаю о возможности пройти индивидуальный ТС или взять дистанционный курс “Кураж”. Результаты есть у всех, кто настроен что-то улучшить в своей жизни.

Всем желаю прекрасных выходных! До встречи!
 

harmony logo smile

 

До встречи!

Вячеслав Перунов / Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное