Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Нелюбимая работа



Выпуск 673 (2016-04-04)

Нелюбимая работа

 

Приветствую и поздравляю с праздником! :)

Все мы живём в социуме, в котором приходится совершать полезную работу которая будет оценена другими людьми чтобы обеспечить себе средства к существованию. Проще говоря, хочешь жить - изволь работать)). Хочешь жить ДОСТОЙНО - включи голову и начни работать эффективнее, масштабнее - а это уже требует задействовать свой творческий потенциал и культивировать положительное отношение к работе.


Дальше встаёт вопрос о нелюбимой работе.

К сожалению, актуальный для многих.

 

Кое-кто считает, что любовь к работе измеряется размером заработка - дескать, был бы оклад раза в два-три побольше, то был бы я всем доволен. Но практика показывает, что это не так. Сей феномен нелюбимой работы встречается на разных уровнях материального достатка - в том числе и у владельцев бизнесов.

 

Бывает нелюбимой работа и среди тех, кто  зарабатывает хорошо и очень хорошо. Они очень ценят тот уровень комфорта и роскоши, который дают деньги, но при этом всей душой питают отвращение к тому, чем занимаются. Но, любая негативная мысль в голове - она нам подброшена извне, этими самыми ДЭФ (деструктивные энерго-информационные формирования) и пока мы крутим в голове негатив, мы питаем ДЭФ своей энергией. Эти энергетические сущности "жиреют",  пока сосут наши силы и становятся нашим спутниками в тонком мире - со всеми вытекающими (негативными для вас) последствиями. Поэтому одна из задач тренинг-семинара - освободить своё мышление от этих присосок - входит в обязательную программу. Без этой энергетической "чистки" с укреплением мировоззрения достигнуть знАчимых результатов просто не получится. ДЭФ "умножат на ноль" все ваши потуги, искусно завуалированными сомнениями - это раз, а во-вторых, нужны силы - достаточный по мощности энерго-потенциал - для формирования своей реальности. Ну и наконец, кроме всего прочего, необходима ЦЕЛЬ, куда будет направлен высвободившийся потенциал, ведь просто так "про запас" человеку силы не даются - всё только под задачу. Это так, всего лишь вскользь о том, что можно получить от ТС.

 

Я не верю, а ЗНАЮ на практике, что МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛО и можно ЛЮБИТЬ ТО ДЕЛО, КОТОРЫМ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ. Бывает так, что как-то так "само получилось", что человек интуитивно угадал прибыльное направление и выстрелил, поднявшись очень высоко. А теперь как тот кошак, который сидит на самой высокой ветке на дереве жалобно мяучет ))) выражает недовольство. Но, раз уж ты выполняешь социально-значимую работу и при этом являешься экспертом на своём месте, занимаешь свою экологическую нишу, где нашёл способ выгодно продавать свои услуги - быть недовольным это неправильно. Радуйся и делай мир лучше - на своём участке "социального фронта" ))) Оценить ситуацию просто надо по-другому!

 

Кстати, по уровню заработка, людей (первом приближении) можно разделить на три уровня: до-денежный, денежный и над-денежный. На каждом из них можно быть и ощущать себя бедным или богатым, на каждом из них можно по-разному относиться к своей работе, любить или ненавидеть.

 

На мой взгляд, чем бы человек не занимался - раз уж регулярно уделяешь чему-либо время, то делай это с любовью и найди чему радоваться. Так, чтобы тебе от самого процесса было хорошо! Если вам кажется, что это сделать нереально - то вы правы, исходя из того мышления, которое у вас сейчас. А у тех, кто прошёл уже штучки 4-5 ТС, для них это уже давно проверенная на практике истина. Можно даже "сменить работу, не меняя работу". Как это? Очень просто: формально вы, телом, на том же рабочем месте, но по СОДЕРЖАНИЮ (эмоции, отношения, уровень и виды задач, оплата(!)) всё совсем иначе. Это так, "лайт" вариант))),  которому я обучаю, может быть полезен кому-то - чтобы, для начала, поверить в свои силы.

 

А для желающих более радикальные перемен - на ТС обучаемся как стартануть своё дело "с нуля". У меня есть этот опыт неоднократно и с прибылью, и на мой взгляд это самый интересный и правильный вариант, начинать с минимальными вложениями - при таких условиях сведён к минимуму риск того, что вы направитесь "в небытие бизнеса" туда, где прибыли для вас нет))), но имея большие стартовые рубли вы этого не почувствуете до тех пор, пока стартовые рубли у вас не закончатся)) . В итоге, вы потратите и время и деньги. А с "мизерами" на старте - у вас стимул проявлять смекалку и верно выбранное направление - СРАЗУ вам откликнется рублём, вы более чувствительны и сможете уловить, в каком направлении "пахнет" для вас деньгами. Всё просто, казалось бы! У профи венчурных инвесторов, процент успешных стартапов 35% считается круто. Для меня круто - это более 80%. Но, они себе это могут позволить, подтягивая крупных инвесторов и получая 1-2 удачных предприятия из 10 они, что называются,  "отиотбивают" затраты.

 

Пришло мне только что письмо (подписка) из Adobe, где говорится, что согласно исследованиям Forrester Research, Inc. "в 3.5 раза вероятнее, что предприятие, на котором стимулируют и побуждают креативный подход к делу повысят свои доходы на 10% или более по сравнению с конкурентами" (дословный перевод со шведского)…ну вот, молодцы они, что теперь догадались о том, чему мы уже давно на практике обучаемся - как, используя своё творческое начало, В РАЗЫ увеличить свою эффективность и прибыльность в бизнесе. Это возможно, как раз, тогда, когда весь коллектив дружно, с энтузиазмом и сплочённо осуществляет командную игру ради успеха Дела. То есть опять же, когда нет тех, у кого это "нелюбимая работа". Клиент, которого осчастливили - навсегда запомнит дорожку и вернётся ещё раз. Как говорится, ваши клиенты никогда не будут счастливее ваших сотрудников, а сотрудники не будут счастливее своего руководителя. Отсюда несложный вывод о том, что ПРАВИЛЬНЫЙ руководитель - счастливый человек, харизматик через которого идёт одухотворяющий поток, дающий жизнь и конкурентное преимущество своему предприятию.

ТС = тренинг-семинар;
ИТ = индивидуальный тренинг;
ДК = дистанционный курс;

** Наступил АПРЕЛЬ и чтобы привлечь ГАРМОНИЮ в свою жизнь, значит можно скачать и установить себе на рабочий стол календарь Гармонии на апрель >>

Видео P.S. "Нелюбимая работа"

Видео о нелюбимой работе и успешном бизнесе 


Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное