Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Всё хорошо, но несчастливы? Фокусируем внимание на желаемом!



Выпуск 711 (2016-07-13)

Всё хорошо, но несчастливы? Фокусируем внимание на желаемом!

 

Всех с праздником! ))

Ваши вопросы могут быть рассмотрены в рассылке, присылайте их на почту slava@slavaperunov.com

В прошлый раз мы подняли вопрос о том, куда направлено наше внимание?

Начни мы осознанно управлять своим внимание - мы получаем возможность управлять своей жизнью.

Но, проблема часто в том, что наше внимание уже чем-то устойчиво захвачено - стрессом, сомнениями, деструктивными эгрегорами и т.д. Получилось это потому, что мы долгое время сами не управляли своим вниманием, отвыкли это делать и нас болтает как фантик на ветру.

Кто не управляет своим внимание - соска для ДЭФ.

Ведь, каждый квант внимания - это процесс энерго-информационного взаимодействия. Беспорядочное внимание - беспорядочные траты энергии. Коли мы сами не направляем его туда, куда нам надо, то его захватывают все те раздражители, которые находятся вокруг нас. Вот они, пожалуйста, новости по ТВ, обсуждения негативных происшествий, слухов и т.д. К примеру, предприниматель, который на завтрак жуёт бутерброд "вприкуску" с выпуском новостей, где полно негатива - очень рискует посеять в своём подсознании семена неудач в бизнесе. Нет ничего удивительного, что бизнес буксует и со всех сторон возникают проблемы - на производстве, задержки по оплатам, просчёты в проектах.

Все проблемы - рождаются в голове, там живут и там же их необходимо устранять.

Куда направлено внимание? Когда внимание перманентно направлено на нехватку, ожидание проблем, констатацию всего того, что идёт НЕ ТАК, то мы тем самым кормим своим вниманием всё это - усиливая проблемы. Мы не говорим о полном игнорировании проблем, мы говорим об управлении вниманием. Дозированно сфокусировались на проблема - осознали причины, сделали выводы, наметили шаги и дальше ФОКУСИРУЕМ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧЕГО ХОТИМ!!!! Это очень важно. Своим вниманием мы твоим свою реальность. Осталось только научиться осознанно его направлять туда, куда именно НАМ САМИМ надо, на то, что сделает нас счастливыми во всех смыслах.

Далее, важно умение, что называется, держать паузу. Вспомните или проделайте "лабораторную работу" с увеличительным стеклом в солнечный день - сфокусируйте луч на деревяшке и выжгите пятнышко. Эксперимент на уровне младшей группы детсада в котором весь секрет построения счастливой жизни, успешного бизнеса и гармоничных отношений.

Сфокусировать линзу в пасмурную погоду - толку нет. Требуется яркий солнечный день. Тоже самое - фокусировать нужно своё "солнечное состояние".

Сфокусировать линзу на солнце лишь на мгновение - толку нет, ничего не произойдёт. Требуется время, некоторая настойчивость. Также и с вниманием - необходимо умение удерживать фокусировку внимания достаточно долго, чтобы уже на уровне подсознания "пропитаться" настроем на свой образ желаемого будушего. Изменения начнут проявляться по нарастающей - ненужное будет отваливаться, а желаемое прирастать. Бросим на полпути - нужного результата не будет.

Мы управляем лишь тем, что осознали. Осознали движение своего внимания - сможем им управлять.

К примеру, в отношениях супругов - куда направить внимание? Можно на недостатки и промахи. А можно на успехи и прекрасные черты характера. Так, выбирая куда направить своё внимание, мы и выбираем - ад или рай в отношениях.

Желающий начать своё дело, выбирая куда направить своё внимание - выбирает между провалом и процветанием. Акцент внимания на преградах, проблемах, неудачах...провал! Внимание на возможностях, поиске решений, радости и вдохновении - приведут к процветанию.

Всё очень просто! И осознанность = ключ к решению любой проблемы.

Осознал = сможешь изменить.

Если вас тяготит одиночество, то зафиксировав на нём своё внимание - мы утверждаем своё одиночество.

Если мы недовольны своей внешностью и постоянно твердим об этом, то мучать себя диетами - тупиковая затея. Лучше успокоиться и полюбить себя, своё тело, настроиться на ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ, убрать напряжение, сменить его на РАДОСТЬ. И фокусировать внимание на... правильно - на том образе, как хотим выглядеть. Элементарно, Ватсон! 

Сколько Душе своей уделяем внимания? Материальный мир находится на стыке одухотворяющейся Материи и материализующегося Духа, поэтому "думать о душе" (точнее, быть с ней в контакте) полезно всегда, ведь ТОНКИЙ МИР УПРАВЛЯЕТ ПЛОТНЫМ и гармония с душой открывает двери в тонкий мир. А это уже исполнение желаний и СЧАСТЬЕ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. Нужен ли вам успешный бизнес, любимое дело, любимый человек, материальный комфорт? Всё чего у нас сейчас нет из того, что нам необходимо - Вселенная готова нам дать, но мы своими сомнениями от этого отмахнулись.

Все лишения и проблемы - для чего-то мы их в свою жизнь призвали когда-то раньше. Поищите в своём прошлом - найдёте истоки любой сегодняшней проблемы. Знаю о чём говорю, так как опыт имеется - как решения своих проблем, так и сотен учеников.

Нет Любимого дела? Любимого себя? Любимой половинки? Любимого дома? :))) Вспомним о том, что невыгодно фокусировать внимание на нехватке....

Чтобы что-то в своей жизни ИЗМЕНИТЬ - это НАДО МЕНЯТЬ и делать это самому, перешагивая через сомнения, действуя до результата. САМ. СТРАХ. РИТМ. Желающих сделать из своей жизни "конфетку", такую как вам самим хочется - победить сомнения и страхи, поверить в себя, избавиться от проблем, гармонизировать сферу отношений, прийти к материальному благосостоянию, открыть новые грани в жизни - записываемся на тренинг-семинар, ближайший в СПб 19-21 августа, или альтернатива - дистанционный курс, контакт slava@slavaperunov.com +7 499 350 22 87:

ТС = тренинг-семинар;
ИТ = индивидуальный тренинг;
ДК = дистанционный курс;

Ваши вопросы могут быть рассмотрены в рассылке, присылайте их на почту slava@slavaperunov.com

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное