Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Радость и азарт жить



Выпуск 748 (2017-03-01)

Радость и азарт жить

 

Ребята, привет! Всех поздравляю с началом весны!:)

 

Так много тёплых откликов пришло в ответ на рассылку!

Ответил каждому. Благодарю!

 

Сегодня уделим внимание очень актуальной теме: методика поиска работы… 

Этот выпуск получился, словно, семинар в миниатюре. Дарю! :)

В одном из писем спросили меня, веду ли я дистанционные курсы ? Обязательно веду и на этом фронте никаких перерывов не было. Следующая цитата, как раз из письма одной из курсанток, настойчиво меняющей своё бытие во всех сферах = внешность, личная жизнь, эмоции, здоровье, профессиональная сфера… итак:

 

"Как я не пытаюсь отлынивать от поиска новой работы, но придется искать видимо"

 

А СТОИТ ЛИ ОТЛЫНИВАТЬ ОТ НОВЫХ ПЕРСПЕКТИВ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ, НОВОГО ОПЫТА...? ))

Действуем!

 

КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЧЕГО ТАМ ДЛЯ НАС ВСЕЛЕННАЯ ПРИПАСЛА? 

А КОГДА МЫ В ГОЛОВЕ ДЕРЖИМ КАРТИНКУ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ, ТО ... КАК ГОВОРИТСЯ, ВСЯКО БЫВАТ ))) КОЛИ ЕСТЬ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ , ТО ГЛЯДИШЬ И НЕОЖИДАННОЕ ЧТО-ТО, ПРИЯТНОЕ ПОЛУЧИТСЯ )) 

ЛОГИКОЙ, КАК НИ СТАРАЙСЯ, А НЕ УГАДАЕШЬ ТОГО, КАК ВСЁ СЛОЖИТСЯ.

 

"Прошу у вас помощи: Нужно сейчас разработать план по поиску новой работы, есть ли методика по поиску работы? Как сейчас настраиваться правильно, какие мысли формировать, какие -действия чтобы начало что то проясняться не в пользу ухудшения, а в пользу улучшения ситуации."

 

ЕЩЁ РАЗ - НУЖНА ДИСЦИПЛИНА В МЫШЛЕНИИ. ГИГИЕНА МЫСЛЕЙ.

ТАКЖЕ, КАК О ГИГИЕНЕ И ЧИСТОТЕ ТЕЛА МЫ ЗАБОТИМСЯ, В ДУШИК ХОДИМ И МОЕМСЯ - ЭТО ОЧЕВИДНО, ЧТОБЫ ТЕЛО БЫЛО ЧИСТЫМ - О МЫСЛЯХ И ЭМОЦИЯХ СВОИХ ИМЕЕТ СМЫСЛ ДАЖЕ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ - ВЕДЬ ИЗ НИХ БУДЕТ СОТКАНО НАШЕ БУДУЩЕЕ.

 

ВЕДЬ, ХОТИМ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ?

 

ПО ВОПРОСУ ПОИСКА РАБОТЫ - КОНЕЧНО ЕСТЬ МЕТОДИКА!

НЕ СТОИТ НИЧЕГО УСЛОЖНЯТЬ И МУДРИТЬ.

 

ФОРМУЛА = САМ. СТРАХ. РИТМ.

 

ПО ШАГАМ, ОПИСЫВАЮ РАБОТАЮЩУЮ МЕТОДИКУ ПОИСКА РАБОТЫ:

 

1. БЕРЁМ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СИТУАЦИЮ С РАБОТОЙ

   - ОТБРОСИЛИ ВСЯКИЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ

    (ВНУТРЕННЕ ДОПУСТИЛИ МЫСЛЬ: А ПОЧЕМУ БЫ И ... ДА!)

 

2. ФОРМУЛИРУЕМ ДЛЯ СЕБЯ (ЛАКОНИЧНО И ЁМКО) ПО ПУНКТАМ КРИТЕРИИ, О ТОМ, КАКОЕ МЕСТО РАБОТЫ НАС УСТРОИЛО БЫ ? НЕ СТЕСНЯЯСЬ ФОРМИРУЕМ ПОНИМАНИЕ ТОГО ОБРАЗА, КОТОРЫЙ А) НАМ НРАВИТСЯ И Б) В КОТОРЫЙ МЫ ВЕРИМ.

 

3. ПИШЕМ  ДЛЯ СЕБЯ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ (В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ) С КОНКРЕТНЫМИ ДАТАМИ И ШАГАМИ. ЗДЕСЬ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЧТОБЫ ЖИВАЯ ЭМОЦИЯ И ОЩУЩЕНИЯ СОХРАНИЛИСЬ В ПРОЦЕССЕ ЛОГИЗАЦИИ (НЕ ЗАДАВИТЕ РАЦИОНАЛИЗМОМ… ВСЁ ЖЕ, ЭТО ИГРА И ЭМОЦИИ РУЛЯТ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ.)

 

4. РЕАЛИЗУЕМ СВОЙ ПЛАН, ДЕЙСТВУЕМ, ПОПУТНО АНАЛИЗИРУЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ, КОРРЕКТИРУЕМ И СНОВА ДЕЙСТВУЕМ

 

ВСЁ, ВПЕРЁД!

 

Далее, о том, чего все (почему-то) боятся… но, через это самое - к нам всё самое лучшее и приходит. О чём это? О переменах!

 

Несколько писем пришло от тех, кому предыдущий выпуск очень вовремя пришёлся. Цитирую одно из…

 

"Спасибо Слава. Именно сейчас у меня самый тяжелый момент в жизни, перемены, боясь которых  я жила  несчастной 12 лет. Баста. И я очень сильно чувствую, что у меня все будет прекрасно! Ваше письмо это еще один знак, что я права. 

 

Выход из несчастной жизни - да, он может быть несколько болезненным и тяжёлым. Но, можно к этому отнестись именно как к переходу в совсем другую жизнь. Настоящую жизнь - без страха. Мощный ход - это найти в себе силы порадоваться происходящему, поблагодарить (себя прежде всего) за этот опыт, сделать выводы… Для чего-то подобный опыт нам бывает нужен - как прививка от … измены себе, зачастую. Это единственный грех, который вообще есть - изменять себе, обижать себя, бояться быть собой и жить своей жизнью, зажиматься под влиянием каких-то там страхов - в том числе, страха не быть понятыми или одобренными кем-то из ближних. Да, Господи… настоящие ближние - они нас всегда поймут и поддержат, а вся остальная публика… шелуха… кто начнёт ультиматумы ставить… неужели их можно назвать близкими?

 "- Всем спасибо, все - свободны. Вольно, разойдись!", как говорится)).

Любите себя, любите жизнь и дышите полной грудью. Ваша Вселенная Вас поддержит раз уж сами Вы себя уже решили больше не давать в обиду и намерены жить счастливо - так или иначе, всё сложится удачно.

Успехов вам и всего самого доброго!

 

Ещё письмо о переменах:

 

"Слава, здравствуй.

Не заметил твоего отсутствия (вроде бы), но этому письму очень обрадовался (почему-то :) ).

Очень рад твоим переменам, хотя ни черта непонятно, что же у тебя произошло.

Перемены я (вроде бы) люблю, но они настораживают - прежде чем пойти на перемены, я должен быть к ним готов: получить новые знания, набраться сил, и т.п. Перемены "вдруг" я боюсь, да. Хочется свести перемены к необходимому минимуму.

Есть ли совет, как быть готовым к переменам "без подготовки"? И не превратятся ли перемены в перманентный... "хаос"? Когда перемены постоянно.

 

С уважением, Сергей"

 

рад и я твоему письму))

В подробностях я не описываю про себя - ведь не во мне дело. Каждому своей жизнью надо заниматься - вот здесь готов посодействовать, при необходимости. 

 

Как быть готовым к переменам "без подготовки"? 

1. Сменить отношение к себе и к жизни! Проще уже никак не скажешь.

 

2. Увидеть, что проблемы ВСЕ мы себе создаём сами. День сегодняшний - из прошлых мыслей соткан. 100% !!!

 

3. Научиться НА САМОМ ДЕЛЕ мыслить в позитиве - тогда и о будущем своё мы будем формировать одними лишь позитивными мыслями => все перемены тогда будут сплошь позитивны.

 

4. Позволить себе увидеть, что всё-таки нас жизнь любит, учит и совсем не намерена строить нам козни. 

 

5. Какой хаос? Разве у Вселенной есть "хаос", хоть где-либо ? Хаос у людей в голове бывает оттого, что имея свободу выбора мысли мы на самотёк своё мышление пустили. В Природе нет хаоса: у кошечки родятся котята, у яблоньки растут яблочки... также и у человека - от мыслей добра и любви - приумножатся в жизни Добро и Любовь, при том в Гармонии. Мир, вообще, очень тонко и красиво устроен - и мы это можем увидеть, когда в голове, в Сердце и на Душе у нас прояснится.

 

6. Да, еще есть "соломка", которая поможет пройти через перемены без страха - формула, которая гласит "Господь не по силам испытаний не даёт"....и это не про религию и даже не веру - это физика и энерго-информатика. Т.е. раз наступило время перемен, то Вселенная нам их заботливо дозировала в той мере, которая нам по силам. А, если сюда ещё вспомнить: "всё, что случается - к лучшему", да ещё и ВОСПРИНЯТЬ эту мысль ВНУТРЕННЕ, то ....останется перемены просто любить и встречать радостью!

 

"Вячеслав добрый день. Просмотрел ваш вебинар, очень понравилось все что вы говорите, а больше всего это ваш позитивный настрой. А когда будет вебинар в Москве очень хочется послушать вас вживую."

С уважением,

Владимир

 

Благодарю Вас за отклик по вебинару! 

- 24-26 марта вживую в Москве будем проводить трёхдневный тренинг-семинар.

 

Вопрос о работе и заработке:

 

Слава здравствуйте !! Рада вам и вашему письму , как будто адресно для меня письмо.))

У меня вопрос - как повысить свои Запросы? Коротко - вчера я просматривала объемы своей работы за прошлые месяцы и цифры  все примерно одинаковые , ну в одних пределах , как повысить это ? Я как вы учили каждый месяц когда планирую плюсую 30% , но пока идет без роста , ну от силы на 40-50 уе . Как распознать того , кто внутри тормозит . Или как оно называется .....

 

Рад, что письмо пришло вовремя)

Хорошо, подскажу )) раз нет роста - значит где-то сдерживаем себя, подсознательно отказываемся то денежки. То есть, снаружи вроде бы "да, хочу", а внутренне "и так нормально". Здесь опять же, не надо каких-то забубёных техник искать - искреннее желание найти причину + уделять общению с собой-любимой на эту тему время каждый день. Слушать себя, спокойно, доброжелательно, с любовью. Как с малым ребёнком - с любовью к себе подходим - это тот самый ключик, которым открывается наш безграничный потенциал.

 

Возможности заработка приходят под наши запросы. Отсюда и вопрос - как повысить свои запросы? Развивайте свою способность к тонким ощущениям... вспомните, сказку "Принцесса на горошине" - сколько там перин было? ан нет - чуткая к тонким ощущениям барышня (настоящая принцесса!!!) таки ощутила дискомфорт ))) Найдите в себе принцессу и будьте ею - да, это внутренняя работа со своими взлётами и падениями, но…!!! Она приносит своим плоды и очень богатые. Это не фантазия и не мистика - это факт. Это ноу-хау лежит на поверхности - очень простое.

 

Развитие своих тонких ощущений - приведёт автоматически к повышению запросов. Вы натурально сможете отличить в ощущениях насколько Вам приятнее в более дорогом белье чем в дешёвом. Насколько приятнее свежевыжатый сок чем экстракт, свежая рыба вкуснее чем та, что прошла заморозку... Общение с более деликатными людьми, чем с грубыми и т.д. во всех сферах абсолютно через тягу к эстетике, мы повышаем свою "породистость". Причём, это не выпендрёжь и не дань моде - а реально вам ХОЧЕТСЯ того, что получше и стоит подороже - для РАДОСТИ. Для удовлетворения естественной потребности.

 

Ну что, те кто проходили курсы вебинаров - вспомнили?

Мы об этом говорили на курсе "Деньги" подробно :) да и на женской Азбуке тоже.

А дальше, я надеюсь, Вы помните, что и как делать? ))Предлагаю вспомнить, ведь те, кто помнят - заметную пользу для себя извлекли: кто дом купил, кто бизнес раскрутил. 

 

Ещё курсант дистанционного курса:

 

         Добрый день, Слава!

  Долго-долго Вас небыло здесь. Но я и не тревожила письмами, понимая, что иногда человеку надо уделить время и заботу себе. 

 

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ

 

   Рада, что у Вас все хорошо и можно по-прежнему поговорить и посоветоваться.

   Давно писала отчет. Потому вкратце о том, что было за 2-3 месяца. 

   Окончательно созрело желание поменять работу, а соответственно и страну проживания. 

   Как я и писала-тесты сдала половину. Но записалась на курсы чешского языка и была на них почти весь январь в Праге. 

   Обучение было интересным . Но пришлось вернуться домой из -за визы. Сейчас жду результатов собеседования в консульстве. 

   Радость и азарт жить появились.

 

ХОРОШО-ТО КААААК!

ПОЯВИЛИСЬ РАДОСТЬ И АЗАРТ ЖИТЬ - ЭТО ПРЕДВЕСТНИКИ КРУТЫХ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН. ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Да жизнь вкусная и приятная штука, если есть желание, цель, интерес. 

 

ДА…ЖЕЛАНИЕ => МОЖЕМ РАЗЖЕЧЬ,

            ИНТЕРЕС => МОЖЕМ НАЙТИ,

              ЦЕЛЬ => СФОРМУЛИРОВАТЬ 

 

   Жаль, конечно, что семинар в Киеве отменился или перенесся на какое-то другое время.

 

ЕСТЬ МАССА ОНЛАЙН ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ,

   А В СЕНТЯБРЕ В МОСКВЕ НА ТРЕНИНГ-СЕМИНАР ПРИЕЗЖАЛИ РЕБЯТА ИЗ УКРАИНЫ…

 

    Наблюдала за тем, что говорят и как живут люди-Вы правы!!!! Много зависит от того, что человек скажет ( а перед тем подумает) и как воспринимает информацию. Сами себе , в основном, закрывают шаги в будущее. 

 

ЦЕННОЕ ОСОЗНАНИЕ В КОПИЛКУ СВОЕГО ОПЫТА!

 

   Слава, наверное уже прошло время моего курса? Ведь он рассчитан на определенный промежуток?

 

НА КУРСЕ МЫ НЕ ПО ВРЕМЕНИ РАБОТАЕМ, А ДО РЕЗУЛЬТАТА. ТАКЖЕ, КАК НА ТС (ТРЕНИНГ-СЕМИНАР). СМОТРИМ, ЧТО У НАС ЗА ПРОБЛЕМА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА, И СМОТРИМ ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС, ПО ФАКТУ. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА => КУРС ЗАВЕРШЁН.

 

ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ - У НАС В ГОЛОВЕ. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ. СМЕНА МЫШЛЕНИЯ - ПРИВОДИТ К ВНЕШНИМ ИЗМЕНЕНИЯМ. КУДА УЖ ПРОЩЕ? ))

 

ЗАВТРА ВЫВЕСИМ НА САЙТЕ, А ПОКА РАСПИСАНИЕ:

24 - 26 МАРТА ТРЕНИНГ-СЕМИНАР В МОСКВЕ.

28 - 30 АПРЕЛЯ ТРЕНИНГ-СЕМИНАР В ПАРИЖЕ

 

Контакт для вопросов и регистрации участников: slava@slavaperunov.com

 

Всех поздравляю с началом весны!

И пусть весна будет состоянием души круглый год.

 

Всего самого доброго! До встречи!

Слава

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное