Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

Секреты развития интеллекта в спецслужбах


Информационный Канал Subscribe.Ru

Электронная рассылка

'Секреты развития интеллекта в спецслужбах'

22-й выпуск.

Здравствуйте!

Сегодня продолжим начатую нами большую тему. Напомним, что речь пойдет о та­кой, казалось бы, мистической вещи, как телепатия и интуиция. Причем в том плане, что это, прежде всего, информационные и энергетические процессы. А это вещи мате­риальные, если не приплетать сюда экстасенсорный дурман и не делать при этом таин­ственное и за­гадочное лицо. Но теперь слово Владимиру.

«…Вообще говоря, многие вещи кажутся загадочными и необъяснимыми. Та же ин­туиция… «Я чувствую, что партнеры подведут!» «Я так и знала, что он окажется мер­завцем» «Сдается мне, что сюда идти не стоит» «Уверен, что вот этот вариант сработает блестяще!».

И, как правило, так и случается. Спору нет, здесь еще имеет место такая вещь, как внутрен­ний настрой определенный, если будешь ходить и думать, что ничего не полу­чится, так ничего на самом деле и не получится. Но ведь предварительный посыл от­куда-то возник…

Интуиция – это всего лишь обработка информации. Причем идет эта обработка больше на подсознательном уровне. Скажем так – поставлена задача, подсознание ее решает, выдается только решение. Промежуточные этапы не осознаются, вот и ка­жется, что «пришло озарение».

Но есть еще и такой вид интуиции… Например, мать за много километров чувствует, что с ребенком что-то случилось. Это более сложный вид интуиции и называется он синхронизм. Достаточно неизвестная и неисследованная область.

Но все равно это переработка информации, только уже совсем другого рода.

Или телепатия. Много уже писали о том, что мысль материальна, но при этом опе­рируя опять же какими-то мистическими определениями. Но если вдуматься, то на са­мом деле мате­риальна. Ведь мысль не просто витает где-то, это отражение вполне ма­териальных процессов, происходящих в мозге. То есть в конечном итоге это тоже ин­формация.

Но и энергия.

Для чего вообще нужна человеку энергия?

Во-первых, для самовосстановления организма.

Во-вторых, для обеспечения мыслительных процессов.

В-третьих, для «поддержания» эмоций.

В-четвертых, для получения информации из среды и из организма для регулирова­ния про­цессов жизнедеятельности.

В-пятых, резерв энергии тоже нужен.

А как мы получаем энергию? Ну, понятно, питаемся, едим то бишь. А когда мы по­падаем в лес, или свежий ветерок прогоняет усталость, или почувствовали приятных запах… Сводить все только к приему и переработке пищи неверно.

Понятие жизненной энергии гораздо глубже и сложнее. Ученые долго искали, где же эта са­мая энергия проявляется на физиологическом уровне. В клетках. Известно, что клетка изнутри заряжена положительно, а снаружи, на поверхности – отрица­тельно. И эта разность потенциа­лов поддерживается, между прочим, в проводящей среде. Что противоречит законам физики и электротехники.

Причем если бы все процессы в организме обеспечивались только электрохимиче­скими ре­акциями, то их скорость, как и скорость химических процессов вообще, была бы достаточно мала. А мыли в голове, грубо говоря, двигаются практически мгновенно…

В школе нам говорили о трех известных видах энергии – гравитационная, электромагнитная, ядерная (которая делится на энергию сильных и слабых взаимодействий). Ни один из этих ви­дов энергий не объясняет процессов, происходящих в организме человека. Вот откуда растут ноги у многих дремучих теорий массово расплодившихся было колдунов и экстрасенсов.

Я не буду вдаваться в теорию, скажу только, что первыми об этом еще в древности задума­лись индийцы. Те самые йоги. И они ввели понятие ПРАНА, то есть жизненная энергия.

Вообще-то иногда европейскому человеку принять что-то восточное бывает сложно. Да и нельзя однозначно пересаживать восточные традиции на нашу почву. Мы другие. Поэтому я не верю в тибетских монахов и лам славянского происхождения, мастеров йоги, познавших все премудрости и прошедших все стадии обучения у какого-либо гуру.

Но отнестись с вниманием, переработать, сделать применимым к нашему поясу – можно и нужно. То есть не однозначно копировать, распевая при этом мантры и колотя в бубен, дуря голову доверчивому населению.

Кстати, интерес к Востоку всегда присутствовал и в НКВД, и у Абвера. Недаром и те, и дру­гие снаряжали экспедиции для открытия и познания мудрости Востока. С последующим воз­можным применением, конечно…

Надо отметить, что нацистские экспедиции «Анэнербо» достигли большего, нежели наши, в том числе рериховские. Причем понять, почему так произошло – невозможно, как и до конца понять нам Восток. Дело тонкое…

 Но вернемся к ПРАНЕ. Индийцы при этом слове просто загадочно улыбаются и говорят, что «Прана – это Прана», когда спросишь их о том, что это такое. А европейцам этого мало и они предприняли попытку дать физическую интерпретации ее. Индийцы просто приняли ее как данность, а нам подавай объяснение. Мы такие.

И установили, что эта энергия в основном сосредоточена в воздухе в виде легких отрица­тельно заряженных ионов. Это в первую очередь. И если рассмотреть наш мир с точки зрения баланса энергий, то это круговорот легких отрицательных ионов и тяжелых положительных. И энергия в клетках, дающая ту самую разность потенциалов присутствует не в виде маленьких электрических батарей и динамо-машин, а в виде определенных состояний атомов, клетки со­ставляющих.

Короче говоря, Прана – это:

- Энергия ионизированных атомов;

- Энергия возбужденных состояний атомов;

- Лучистая энергия Солнца;

- Энергия естественного радиоактивного фона.

Именно они (хотя модель, конечно, упрощенная, для объяснений) и являются составляю­щими частями ПРАНЫ.

Человек получает эту энергию через нервные окончания кожи, легких и пищевода. И в пер­вую очередь обратим внимание на дыхание, так как этот процесс в наибольшей степени под­дается нашему сознательному контролю.

С каждым вдохом и выдохом мы получаем живительную энергию, замещаем в организме тяжелые положительные ионы (продукты переработки) на легкие отрицательные ионы.

Кстати, о пищеварении как об источнике энергии. Все слыхали, небось, о «чуде голодания»? То-то и оно, нельзя все к пище сводить… Для нормального функционирования нам нужно го­раздо меньше пищи, чем мы потребляем. Но любим поесть, тем не менее…

Итак, в первую очередь мы получаем энергию через дыхание. Кстати, без пищи пару день­ков выдерживаем. А без воздуха? Без дыхания?

И чтобы закончить сейчас на практической волне, совет. Старайтесь почаще дышать рит­мично, время вдоха равно времени выдоха, вдох через нос, между вдохом и выдохом – пауза, равная примерно половине вдоха. Паузы необходимы, именно во время их выводится отрабо­танная энергия. Поначалу, конечно, просто несколько минут в день просто подышите в таком стиле.

Еще упражнение, очень полезное. Выдыхая, мы выводим из организма все ненужное. Но выдыхаем мы все далеко не полностью. Так вот, пару раз в день, прогуливаясь по воздуху, сделайте так. Выдохните воздуха как можно больше. Выдох через рот. Наметьте себе какой-либо ориентир и мысленно скажите, что не дыша вы до него дойдете. Ориентир любой, совер­шенно необязательно дойти именно до него. Но когда почувствуете, что наступает асфиксия, то есть удушье, делайте дополнительный выдох, поверьте, он получится, и сразу же вдох но­сом.

Мало того, что это прекрасная очистка легких от положительных ионов, так еще и получение энергии, так как на место ушедших ионов придут новые, легкие…»

Пока остановимся. Еще несколько выпусков посвятим вопросам набора и сохранения энергии, управления ею. Это первая ступень на пути к развитию интуиции и овладению телепатии.

Кстати, по этому поводу мы решили дополнить наш Заочный Курс «Память. Интеллект. Успех» еще одной книгой, которую напишем с Владимиром именно на эту тему. Все же проще изложить все в виде книги, более цельное восприятие. Что, правда, не означает, что в рассылках мы что-то утаим, вовсе нет. И уверяем Вас, что то, что мы опубликуем далее, принесет Вам пользу по всем, так сказать, направлениям. В том числе и для здоровья и ин­теллекта.

Но коли речь пошла о Курсе, прорекламируем его. Ну, и остальные наши разработки. Вода камень точитКстати, вышло еще два выпуска, так что заказавшим на днях вышлем, диски только подготовим.

1.              О начале выхода Курса «Память. Интеллект. Успех» мы сообщали. Теперь в на­ших рассылках мы начнем анонсировать ее выпуски-уроки. Первый называется «Память и Интеллект». Речь в нем идет о связи памяти и интеллекта, о том, по­чему мы, мягко говоря, не всегда хорошо запоминаем учебный материал. Расска­зывается о том, как создать «атмосферу интеллекта», чтобы усилить его без каких-либо тренировок и упражнений. На аудиоприложении затронуты важные вопросы, в том числе и такой немаловажный, как лень. Причем на самом деле речь идет не о лени как таковой (ведь на самом деле Вы не лежебоки и отчаянные бездельники), а о том, что игры подсознания мы принимаем за лень. А коль ясна причина, легче и бороться с ее преодолением.

2.              Наши музыкальные программы начали применяться врачами в клинической прак­тике. Результаты положительные, и даже весьма, так что через какое-то время, по­сле того, как наберется обильная статистика, мы с удовольствием расскажем Вам о них. Напомним, что речь идет о наших музыкальных программах «Музыка Су­перПамяти», «Энергия Мозга» и так далее.

3.              Ну, и тренажер для изучения языков. Первые результаты от начавших их приме­нятьпрочное запоминание порядка 300 слов в неделю. Скажете, немного. В сло­варе, предположим, 10 000 слов. С тренажеромвсего лишь полгода для такого словарного запаса. Причем не вызубренного, а именно запомненного навсегда. К тому же без особых усилий, в том числе и над собой

Можете заказывать. Уверены, что это все небесполезно!

Удачи!

 

 Иван Полонейчик,

mailto:pobeda@anitex.by

 

Центр интеллектуальных технологий, г. Минск

http://www.pobeda.info

Развивайтесь с удовольствием!

 

 

 

 



Станьте автором рассылок на Subscribe.ru! Это просто!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.secretintellect
Отписаться

В избранное