Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вижу цель! Постановка и достижение жизненных целей. 10 золотых правил планирования времени


«Час упустишь, годом не наверстаешь» Русская пословица

10 золотых правил планирования времени
 

Правило 1. Принцип 60 к 40

Планировать всё свое время нецелесообразно. Оптимальным решением является планирование 60% собственного времени. Некоторые события трудно предсказать, поэтому всегда нужно оставлять часть времени свободным.

Правило 2. План на следующий день

Планировать следующий день перед сном похвально, но, чтобы ничего не забыть, лучше все-таки записать. Разграничьте дела по степени важности, разделив записную книжку на два столбца. В первом запишите то, что требуется сделать безотлагательно. Во втором – что менее важно и в случае форс-мажора может быть перенесено на другой день.

Правило 3. Старайтесь выполнить большую часть запланированного в первой половине дня (ощущение успеха)

Воспользуйтесь обеденным перерывом, чтобы решить свои личные дела (позвонить родственникам, обсудить вопросы с банком по кредиту, оплатить счета и т.д.). На вечер оставьте минимум (переговоры с застройщиком, поход в салон, покупка продуктов).

Правило 4. Реалистичное планирование

Не впадайте в крайность чрезмерного планирования и планируйте лишь такой объем задач, с которым вы реально можете справиться.

Правило 5. Крупные задания выполняйте небольшими частями (тактика «нарезания салями»)

Еще Aльбeрт Эйнштейн подметил, что большинству людей нравится рубить дрова потому, что при этом за действием сразу следует результат. Цели и проекты следует делить на небольшие порции и выполнять их в течение достаточно длительного времени, каждый день отводя на эту работу примерно по два часа. По достижении первой промежуточной цели выявятся и определенные результаты, которые будут стимулировать выполнение оставшихся задач.

Читать продолжение>>

 

______
Юмор про работу и время

Свод "вредных" правил корпоративной этики для боссов

1. Никогда не давайте работу подчиненным с утра – это нарушает корпоративную культуру компании. Дождитесь 16.30 и только после этого поставите перед подчиненным задачу, которую НЕОБХОДИМО сделать сегодня (то, что готовое решение, макет, или что там еще проваляется на вашем столе пару дней – уже ни кого не беспокоит).

2. Никогда не оплачивайте сотрудникам переработанные часы. Это унижает их достоинство. Подчиненные работают с вами исключительно из интереса к процессу труда. Домой они уходят только чтобы поспать. Существование личной жизни у подчиненных – миф.

3. В случае срочной работы, а лучше всегда, когда у вас есть настроение, вставайте за спиной у исполнителя и руководите каждой мелочью. Это взбадривает подчиненных. Иногда достаточно просто прерывать исполнителя каждые 15 мин, чтобы спросить, как продвигается работа.

Дальше>>

______
Хотите больше знать о наших тренингах? Подписывайтесь на наш канал Youtube>>


В избранное