Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вижу цель! Постановка и достижение жизненных целей. Витамины личностного роста. Часть 2


«Пока не начнешь работать над собой, не поймешь,

с каким упрямым материалом имеешь дело» Михаил Мамчич

ВИТАМИНЫ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА.

НЕМНОГО PRO ТРЕНИНГИ ПОВЫШЕНИЯ ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.

Часть II. Одиннадцать тренингов личной эффективности

Продолжим разговор о тренингах личной эффективности и проведём обзор основных таких тренингов на примере программ Тренингового Агентства «Мастер-класс».

Один из самых популярных тренингов личностного роста, можно сказать, классика жанра – это тренинг «Управление временем» (или Тайм-менеджмент). Трудно найти современного человека, который никогда бы не жаловался на нехватку времени. Откуда же его брать? Данный тренинг направлен на развитие умений планирования, распределения нагрузки, расстановки приоритетов, самомотивации, самоорганизации.

Илья Ш. Мне кажется, что этот тренинг может заменить несколько других. Научился управлять временем – времени стало больше. Можно уделить больше внимания своему развитию.

Екатерина С. Убеждена, что знания, полученные на тренинге, помогут мне в организации рабочего дня, что напрямую повлияет на развитие проекта, а значит на уровень дохода. Спасибо!

Вероника К. Тренинг замечательный, интересный. Дал все необходимые знания для того, чтобы суметь правильно управлять своим временем, тщательно и грамотно планировать свою деятельность, контролировать свою жизнь и добиваться поставленных целей.

Ещё один популярный тренинг, с которого можно начать знакомство с тренингами повышения личной эффективности - «Постановка и достижение целей» . Этот тренинг будет полезен всем, кто хочет добиваться максимально высоких результатов в личностной и деловой сфере. Участники разберутся с взаимосвязью мечта – цель, проблема – цель, научатся грамотно формулировать свои цели, согласовывать их между собой, овладеют разнообразными приёмами работы с целями на всех этапах их достижения.

Екатерина Ф. Высокая информативность и наглядность представленных материалов будут способствовать скорейшему освоению целеполагания и планирования. Появилось не только осознание дальнейшего плана действий, но и видение конкретных шагов к достижению целей.

Как известно, одним из мощных инструментов достижения целей являются деньги. Поэтому большим вниманием участников пользуется тренинг «Деньги. Как подружиться с деньгами». Этот тренинг призван научить участников финансовой независимости. Он поможет найти пути повышения личного финансового состояния и качества жизни. Это происходит за счёт работы с установками участников, разбора их финансовых привычек и ошибок, анализа, откуда приходят и куда деваются деньги, обучения финансовому планированию и другим способам повышения финансовой эффективности.

Анастасия К. Получила очень сильные уроки обращения с деньгами.

Дмитрий Г. Впечатление о тренинге вдохновляющее, позитивное. Для меня оказалось очень полезным упражнение по ранжированию ценностей. Несколько лет собирался сделать карту целей – наконец сделал. Игры с реальными деньгами помогли выявить свою не эффективную жизненную стратегию – тратить деньги по команде. И увидел способ избегать этого – попридержать, подумать, посчитать.

Елена Б. Очень полезные игры, которые показали мое отношение к деньгам, и умение их зарабатывать. Приятно слушать тренера, информацию преподносит просто и ясно. Все очень хорошо спланировано, приятные призы и розыгрыши.

Лариса Л. Яркие впечатления, положительные эмоции, много интересных идей от участников. Очень понравилась игра с деньгами – много драйва.

Большой успех традиционно имеет тренинг «Личная эффективность и уверенное поведение». Этот тренинг направлен на освоение технологий управления собственной жизнью в различных сферах. Участники учатся определять значимые цели и достигать их с меньшими затратами времени и энергии, осознают и трансформируют внутренние барьеры, ограничивающие развитие личностного потенциала. В результате тренинга участники смогут примирить свои «Надо» и «Хочу», изменить отношение к лени, и начать с ней сотрудничать, понять какие факторы стимулируют или ограничивают собственную работоспособность, повысить мотивацию к значимым видам деятельности, противостоять негативному влиянию, мешающему добиваться желанных целей и чувствовать себя уверенно, устранить излишнее эмоциональное напряжение и стресс, связные с публичными коммуникациями, обзорно взглянуть на жизнь, оценить и осмыслить качество проживания. Как итог - сделать свою жизнь более гармоничной.

Яна М. Прекрасные два дня, открывающие окно в другой мир. Возможность прислушаться к себе, открыть для себя новые пути действия и новые способы восприятия.

Ольга Г. Я стала больше задумываться о своих поступках, поведении и поняла, что во многих моментах делаю все верно.

Сергей Н. Тренинг прошел на ура! Почерпнул для себя модели уверенного поведения в разных ситуациях. Поставил цели (краткосрочные и долгосрочные).

Следующий тренинг, который может заинтересовать буквально каждого – это тренинг «Развитие памяти, внимания и эффективная работа с информацией». Мало кто может похвастаться, что может быстро запоминать, сохранять, воспроизводить нужную информацию в любом объеме в нужный момент времени. На тренинге участники знакомятся с основами мнемотехники, отрабатывают её основные приёмы, учатся эффективно запоминать конкретные и абстрактные понятия, осваивают методы запоминания числовой информации, изучают правила работы с текстами и их запоминания.

Ещё один из популярных, востребованных тренингов - «Презентации и публичные выступления». Тренинг поможет развить навыки, необходимые для успешного публичного выступления. Участники осознают собственный стиль самопредставления и публичной коммуникации, проанализируют свои сильные и слабые стороны, получат обратную связь. В результате они почувствуют себя более уверенно в различных ситуациях как делового, так и межличностного общения, научатся производить нужное впечатление и завоевывать расположение аудитории, будут готовы к экспромтам и неожиданным ситуациям во время выступления. Кроме того на этом тренинге учат распознавать манипуляции в публичном взаимодействии и противостоять им.

Анна С. Тренинг научил, как подготовиться правильно к выступлению, как вести себя на публике.

Валентина С. Понравилось построение работы - теория-практика. Я не только улучшила свое ораторское мастерство, но и изучила себя.

Есть тренинги, которые нужны, наверное, не всем, но если уж они для кого-то актуальны, то станут настоящим спасением. Например, тренинги «Стрессменеджмент» и «Управление конфликтами».

Тренинг «Стрессменеджмент» направлен на обучение участников эффективным поведенческим стратегиям разрешения и профилактики стрессовых ситуаций. В результате участники узнают о природе стрессов и профессиональном выгорании, осознают собственные неэффективные стратегии поведения в стрессовых ситуациях и выработают новые успешные поведенческие модели. Тренинг научит быстро диагностировать, и грамотно разрешать конфликтные ситуации, оказывающие негативное воздействие на самочувствие. Участники освоят способы профилактики профессионального и личностного выгорания и методы управления эмоциональным состоянием.

Елена К. Впечатления только положительные. Тренинг полезный, буду обязательно применять все методы. Спасибо тренеру!

Анастасия М. Благодаря тренингу взглянула на себя с другой стороны. Информация, полученная в ходе тренинга, объемная и интересная. Время пробежало незаметно.

Тренинг «Управление конфликтами» призван научить конструктивному поведению в условиях конфликтной ситуации и профилактике таких ситуаций. Участники узнают о сущности конфликта и динамике его развития, увидят неэффективность своего поведения в конфликте и выработают новые успешные поведенческие модели, научатся быстро диагностировать и грамотно разрешать конфликтные ситуации, освоят способы профилактики конфликтов и методы управления эмоциональным состоянием.

Татьяна Р. Тренинг помог справиться со страхами, разобраться, чего же хотят и что движет пассажирами? Как правильно работать в конфликтной ситуации. Спасибо тренеру за «разжеванный» конфликт, с его помощью я поборола страх.

В ассортименте Тренингового Агентства «Мастер-класс» так же есть тренинг, интегрирующий в себе две злободневных темы, которые тесно переплетаются, взаимопроникают друг в друга. Называется он «Тайм + Стрессменеджмент». Речь идёт об управлении и временем и стрессом.

Анна С. Отличный тренинг! Полезные знания и навыки, как с помощью управления временем избегать стресса.

Евгения С. Тренинг помог разобрать причины возникновения стресса на работе. Тренер по полочкам разложила систему управления временем и то, какие результаты она дает. Спасибо Лейле за отличную рабочую атмосферу.

Среди тренингов личностного роста ТА «Мастер-класс» есть тренинг исключительно для деловых женщин. Эта программа называется «Леди в бизнесе или Женский путь к успеху». Тренинг рекомендуется женщинам, которые хотят эффективно выстроить свою карьеру. По окончании тренинга ожидается повышение эффективности в деловой среде за счёт развития женских стратегий поведения и женской индивидуальности. Участницы на тренинге осваивают составляющие имиджа деловой женщины, знакомятся с характерными особенностями женского лидерства, осваивают основы целеполагания и тайм-менеджмента деловой женщины, изучают принципы женской самомотивации и восстановления энергии.

Самый креативный, яркий и запоминающийся тренинг личностного роста – это, пожалуй, мастерская «Коллаж Мечты». Существует простая, но достаточно результативная техника работы с целями, которая заключается в том, что цели визуализируются с помощью вырезок из журналов, рекламных материалов, картинок из Интернета и т.д. Вырезки наклеиваются в форме коллажа с соблюдением некоторых правил, коллаж вешается таким образом, чтобы он как можно больше находился в поле зрения автора и… мечты начинают сбываться! Почему это происходит и как сделать правильный коллаж, вы узнаете на тренинге «Коллаж мечты», который традиционно стоит в нашем расписании в конце года.

Итак, мы рассмотрели более десяти тренингов личной эффективности, которые можно пройти в нашем Агентстве. Кроме того, линейка тренингов личностной эффективности постоянно пополняется новыми темами. Появляются эти темы из запросов наших клиентов или вместе с новыми интересными тренерами. Несмотря на то, что основная масса тренинговых программ нашей компании – это бизнес-тренинги, тренинги личностного роста представляются нам важнейшим звеном в цепи личностного и профессионального совершенствования. Поэтому мы будем искренне рады видеть вас в стенах нашего Агентства, приходите к нам на тренинги, принимайте «витамины личностного роста»!

Следите за нашим расписанием !

 


В избранное