Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Выражение лица

Все в вашей жизни определяет выражение лица. Обратите внимание не только на то, творится внутри вашей головы, но и на то, как она выглядит снаружи. Ведь по выражению вашего лица, окружающие читают ваше внутреннее содержание. Ф Ницше когда-то сказал: «Люди свободно лгут ртом, но рожа, которую они при этом корчат, все-таки говорит правду». Помните об этом. Чем больше в лице негативных черт, тем конфликтнее и проблемнее ваши отношения с окружающим миром. Даже если вы ни с кем не общаетесь, а просто смотрите в зеркало.

Выражение лица определяет смысл и характер вашей жизни. Наверное, вы не раз наблюдали идущих по улице хмурых и озабоченных людей. Вы видели их в метро, в общественном транспорте. Они напряжены, грустны и несчастны. И, кажется, вся скорбь мира отражается в их взгляде. Но, наверняка, вы с удивлением обнаружили бы, что в их жизни не все так плохо, как написано на их физиономии. Просто они не привыкли следить за выражением своего лица.

Вы не раз замечали, что вас почему-то отталкивают красивые, ухоженные люди с правильными чертами лица и даже с правильными улыбками. И, напротив, привлекает какой-нибудь непрезентабельный человек. С большими ушами, крючковатым носом, неправильными пропорциями лица и тела. Но что-то в нем есть, неуловимое, харизматичное, будто текущее изнутри и ярко отражающееся в выражении его лица.

Почему мы не любим трагические лица?

Вот идет навстречу женщина. Вся сгорбленная, нахмуренная, смотрит исподлобья. Кажется, прокалывает тебя взглядом, как шпагой или спицей. И ты невольно чувствуешь свою вину за то, что с ней происходит, хотя не имеешь к ней никакого отношения. Чувство вины, которое мы испытываем по отношению к кому-то подспудно формирует нашу неприязнь к этому человеку. Хотя на внешнем плане мы можем выражать сочувствие и даже поплакать вместе. Но подсознательно отгораживаемся. Наше психика защищается от негатива.

Те, кто думает, что постоянное озабоченное или трагическое лицо гарантирует ему сочувствие, внимание и дополнительные бонусы в общении, тот глубоко заблуждается. Все с точностью до наоборот. Таких грустных людей все стараются обойти стороной. В том числе и самые близкие.

Ну, вот скажите, как долго вы способны сочувствовать человеку, который ровным счетом ничего не делает для того, чтобы улучшить свое состояние? Раз, два, три посочувствуешь… А потом появляется законная мысль: «А почему я должен вечно брать на себя часть его проблем? Почему он сам пальцем не шевелит для собственного спасения? А уж не ворует ли он у меня мое хорошее настроение, энергию, сочувствие? Не обманывает ли он?» После этих вопросов появляется вполне логичная мысль о том, что хватит спонсировать душевного лентяя, ведь все его несчастья – лишь ширма для получения каких-то преференций, удобная позиция для того, чтобы ничего не делать, обман, с помощью которого он подпитывается от других людей психологически, ментально и порой материально. От такого человека хочется держаться подальше.

Напротив, нас тянет к радостным и веселым, улыбающимся и открытым. Мы читаем по их выражению лица здоровое принятие жизни. Мы заряжаемся от них оптимизмом, тем более, что дарят они его бескорыстно и совершенно безвредно для себя. У этого оптимизма есть особенность, он будто переливается через край полной чаши и незаметно распространяется вокруг, наполняя жизнь этого человека и всех окружающих его людей теплым радостным светом.

Но если бы вы попробовали расспросить этого весельчака о его жизни, то с удивлением обнаружили бы, что в его жизни огромное количество проблем. Может быть, даже больше и серьезнее, чем у вас. Но выражение лица, с которым он просыпается и дальше идет по жизни, не позволяет ему впадать в уныние. Выражение лица управляет им. Приводит в нужные места в нужное время. Связывает с нужными людьми. Открывает нужные двери.

Вам кажется, что все дело в способностях, талантах и взгляде на жизнь. Да, конечно. Но самое главное, в чем мы порой не отдаем себе отчета и что незаметно выравнивает или искривляет линию нашей жизни, – это выражение нашего лица. В прямом и переносном смысле слова.

Следите за выражением лица

Вам кажется, что над выражением лица не надо работать? «Еще чего, у меня и так хватает поводов для напряжения: работа, дом, дети, муж, соседка со своими претензиями, свекровь со своими советами… – неужели я еще одну проблему на себя повешу: следить за выражением лица?» Не хотите, не вешайте, кто вам лекарь. Только вот какой парадокс: решение этой одной проблемы может избавить вас от всех вышеперечисленных проблем одним махом. Только с помощью одного выражения лица.

Мы часто удивляемся, почему наши семейные отношения стали такими тусклыми, неинтересными, почему у нас вечно плохое настроение и усталость. Во всем виновато выражение лица! Многие люди, вместо того, чтобы поработать над выражением своего и чужого лица, просто меняют лица. Не нравится выражение лица жены (мужа), меняем жену (мужа). Раз она (он) не хочет работать над выражением своего лица.

Лицевые мышцы человека постоянно напряжены. Мы не контролируем выражение нашего лица, не видим его каждую минуту, и оно порой приобретает очень нежелательный и даже отталкивающий вид, который и пугает окружающих.

Что делать? Не носить же с собой зеркало и не пялиться же в него постоянно?

Носить и пялиться! Хотя бы первое время, пока не почувствуете, когда и как меняется ваше выражение лица, и не научитесь им управлять. Иначе о вас могут думать, что с таким лицом удобнее всего слушать вас по радио и по телефону. А вы об этом и знать не будете, только удивляться, почему с вами никто не хочет общаться живьем. Зафиксируйте для себя то выражение лица, в котором вы наиболее счастливы, расслаблены, вдохновенны, радостны. Запомните это состояние. Запомните, какое у вас при этом выражение лица. Как бы глупо это ни звучало, каким бы нелепым вам ни казалось. Сделайте это! И вызывайте, вспоминайте, выстраивайте тогда, когда идете по улице или едете в трамвае.

Не надо надевать маску! Просто вспомните то состояние! Настройте свою арфу на то состояние. И выражение лица само собой подстроится под ее звучание.

Наверное, нам следует помнить о том, что в двадцать лет наше лицо – это то, что дала нам природа, а в пятьдесят – это то, что мы сами с собой сделали с помощью выражения своего лица, которое чаще всего нам присуще.
«Судьба написана на лице» (Ф. Феллини)

Помните!
«Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». (От Матфея 5:14-16)

Как перестать зависеть от мнения окружающих?

27 мая 2016, рубрика Психология
Нужно ли прислушиваться к мнению окружающих? Совсем выключить эту «функцию» у себя в голове мы не можем: все же, существа социальные. Без обратной связи нашего круга общения трудно понять, правильно ли мы поступаем или нет. Однако у некоторых из нас зависимость от реакции окружающих настолько остра, что является определяющей во всех жизненных ситуациях. «Что они скажут», «как обо мне подумают», «им это не понравится», «только бы они не узнали», «теперь они буду всегда считать, что…»… В конце концов, мы понимаем, что попали в ловушку общественного мнения. Как из нее выбраться и жить с радостью, без оглядки на окружение? Читать далее


Толкование снов с сонником и без

26 мая 2016, рубрика В стране сновидений
Фантазия человека ограничена тем, что он видел когда-нибудь. Почему же, когда дело касается снов, мало кто вспоминает эту истину? Может, бросаться к соннику после сна поздно? Читать далее


О бедном женатике замолвите слово

25 мая 2016, рубрика Психология
При настоящем дефиците свободных мужчин, (под мужчиной понимается человек мужского пола в возрасте от 18 до бесконечности лет, не пьющий, не наркоман, не криминальный субъект, с работой, с чувством собственного достоинства, не называющий женщину «телкой», не маньяк и не тиран, т.е. мужчина с которым можно выстроить нормальные отношения), тема «женатых гусар» приобрела пугающие масштабы. Читать далее


Как правильно выбрать таблетки для похудения

21.05.2016
Таблетки для похудения – это название огромной группы препаратов, направленных на снижение веса. Читать далее


Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на ДелаемПокупки.ру

26.05.2016
Побродить по сайту Совместных Покупок в поисках хороших вещей по оптовым ценам для вас, ваших детей или вашей второй половинки - удовольствие для многих из нас. Найти что-то интересное, поделиться этим с подругами, и получить за это приз - это реально. На ДелаемПокупки.ру начинается новый конкурс. Читать далее


Последние новости:

Конкурс с Cremorlab «Чемоданное настроение» на MyCharm

26.05.2016
Приглашаем на новый конкурс! Читать далее


Конкурс с Vipera Cosmetics «Летний макияж» на MyCharm

26.05.2016
Внимание! Новый конкурс на сайте MyCharm.ru! Читать далее


Новый бойфренд Марии Шараповой

26.05.2016
Стало известно, что Мария Шарапова встречается с моделью Андресом Велекосо. Читать далее


Бандерас студент представил первую модную коллекцию (фото)

26.05.2016
Напомним, что в начале учебного года Антонио Бандерас начал учиться в лондонском колледже моды. И вот известный актер представил свою первую коллекцию, которую создал для марки Selected. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сантехника вызывали?

Сколько существует анекдотов о сантехниках, сколько шуток? В обиходе слово сантехник стало нарицательным - «матерится, как сантехник». «Будешь плохо учиться - пойдешь работать сантехником», - пугают ребенка родители.
В строительном техникуме, где я училась, студентов отделения СТУЗ дразнили «Вантузами». «Ну-ну, - отвечали те, вовсе не обижаясь. – Поговорим, когда придете к нам унитаз просить». В то время были в моде голубые чешские унитазы, за этим дефицитом гонялись все новоселы.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Десертные заварные блинчики на сыворотке
Описание: Вот, честно говоря, не думала, что приду к вам с блинчиками, дорогие поварята. Масленицы и след простыл, да и много уже тут различных рецептов. Но поскольку, родившись спонтанно, по причине переизбытка в доме сыворотки, этот вариант нам настолько понравился, что не могу им не поделиться. Как сказал мой ребенок : "Мама, они такие нежные, что и сметаны не надо".



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 15 месяцев брака, развод и 200 миллионов в кармане
Если бы в этой истории не было Джонни Деппа, то можно было бы просто пошутить на тему «социальной лестницы» для бедных, но красивых девушек. Не знаю, как вам, а мне немного жалко этого актера.
Заканчивается романтическая история, которая началась 5 лет назад. В 2010 году актриса Амбер Хэд встретила Джонни на съемках фильма «Ромовый дневник»... Читать полностью

Шоу-бизнес

СМИ: Семья Деппа считала, что Хёрд вышла замуж из-за денег

СМИ: Семья Деппа считала, что Хёрд вышла замуж из-за денегФото: livejournal.com

Стали известны причины, толкнувшие Эмбер Хёрд на развод. Актриса, напомним, также потребовала алименты у Джона Деппа.

Ранее сообщалось лишь о неких «непримиримых разногласиях», которые так и не смогли преодолеть супруги, узаконившие свои отношения лишь в феврале прошлого года. »


В избранное