Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Образование в Европе

  Все выпуски  

Немецкий дневник


Союз нерушимых ...
Почти как в старые времена .. по крайней мере, такие у меня воспоминания об Узбекистане, где засыпали и просыпались мы частенько под гимн нашей солнечной республики. Недавно же засыпал под гимн СССР (или России, слов всех разобрать было невозможно). Где-то в середине одиннадцатого "наши" поставили эту песенку и прослушали ее скорее всего 3 раза, ведь Бог троицу любит. Спал в ту ночь замечательно, только сосед мой рассказывал, что я чего-то по-немецки бормотал :)

Вопросы и ответы.
Ну вот и пришел первый вопрос на почтовый ящик tagebuch собачка wolke7 точка net.
Марина Иванова пишет: "Хочу жить в Германии.Не знаю как туда уехать?"
Вопрос, который я слышу часто от знакомых и друзей. Вопрос, на который я часто отвечаю "Я не знаю". Ну в этот раз попробую дать советы.
1. Можно выйти замуж / жениться за немцев (ну или людей с немецким гражданством). Сайтов знакомств в Интернете море. Один из немецких www.neu.de
2. Найти работу. Много ее или мало, тяжело найти или нет. Она есть, найти можно, если постараться. Сайтов работы опять-таки много, например www.job.de, www.jobpilot.de. И как говорят немцы "Google - твой друг".
3. Приехать на учебу. Возраст при поступлении не ограничен, а там и первыми двумя вариантами можно воспользоваться, на месте-то всегда виднее.
Если кто-то из подписчиков может еще что-то посоветовать Марине, пишите мне.

Удачи и хорошего настроения.
17.11.06
я

В избранное