Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Выпуск (2013) 14-1 - Посвящается заболевшим


Интернет-магазин Татьяны Морозовой

Электронная газета Школа Своего Здоровья

проект портала Самооздоровление.ру

ВСЁ в твоих руках! И невозможное ВОЗМОЖНО!

Самооздоровление.ру

Интернет-магазин Татьяны Морозовой Электронные товары по здоровью, психологии, воспитанию и личностному росту

(2013) 14-1 ( 20 выпуск с начала года и 659 выпуск с 1 сентября 2003 года - даты открытия рассылки)

Если вдруг выпуск рассылки у вас в почтовой программе отображается некорректно или вам есть, что мне сказать, пишите мне на адрес mailto:tmorozova@tmorozova.ru

Здравствуйте!

Посвящается заболевшим

(Татьяна Морозова) Сегодня в рассылке небольшой кусочек из книги Афины Сафоновой Милосердие трав

Глава 1. ТОПОЛЯ.

…Корнями в самую Землю,
Руками в самое Небо…
Я.

Я не знала, что мне будет так по вкусу горьковатый, вяжущий напиток. Когда в мае 2005 года я бродила бездомной по ночному родному городу, пытаясь согреться. У меня была потертая серая кожаная куртка, несколько футболок. Несколько книг в рюкзаке и блокнотов с моими стихами, признаниями в любви.

Днем еще было тепло. Даже жарко. Думала, и ночью будет так же. Пока шла до лесной опушки, где намерилась спать под вербой, даже вспотела…

Ночью в лесу оглушительно верещат птицы. Они не дают уснуть. Калачиком на земле. Земля еще холодная в мае, и пластиковые пакеты подоткнутые не спасают. Я бегала и кричала все песни, какие любила… Но начал накрапывать дождик, и я побрела в город.

В городе как-то теплее – жители надышали, наверное. Я пряталась от огней машин в сырых автобусных остановках. Шепотом, и громче, пела свои песни.

Фонарь. От фонаря все сказочно. Блестящие от дождя ветви тополя, большие почки набухли. Я обняла мокрый широкий ствол, и попробовала съесть почку.

Сперва ничего не ощутила. И попала в ловушку: горькая, липкая клейкость, мышеловка для языка.

Долго помнила это потом.

Тогда я пробовала все, что растет, потому что любила все. Это так хорошо – все любить.

------

Почки тополя обладают антисептическим, противовоспалительным, бактерицидным действием, разжижают мокроту. Применяются при цистите, уретрите, почечнокаменной болезни, гриппе, простуде, злокачественных опухолях. Жаропонижающее. Собирать следует в мае, в период цветения. Заваривать кипятком, делать настойку…

Тополя растут кверху, у них большие высокие руки. Они похожи на юношей. Они охранники Небес.

-А вы знаете, ученые когда-то уже изобрели генно-модифицированные тополя. Они должны не давать пуха, чтобы не вызывать аллергии у людей. Бесплодные и бесполые, их посадили аллеями в городах…

А они зацвели.

***

Горячее предложение недели от интернет-магазина Татьяны Морозовой

(Татьяна Морозова) Эту неделю в своём магазине мы объявляем неделей нашего автора Афины Сафоновой, которая на днях отметила свой День Рождения. В течение этих 7 дней вы можете приобрести две книги Афины Милосердие трав и Сказки птицы Алконост по очень выгодной цене.

Из отзывов на "Милосердие трав":

"С книгой я познакомился когда был на грани потери смысла жизни..."

"Природа - это мать, это обитель Души, то, что объединяет с сердцем Бога. Она потому никогда не бросит тебя в трудной ситуации! Этой книге я очень благодарен! И тому Человеку, кто дал эти знания, раскрыл их для меня.

С ней, этой книгой, я познакомился тогда, когда я был на грани, на грани потери смысла жизни, на грани истощения морального и физического... С того момента я уже мало что запомнил, но сохранилось это ощущение тепла и Любви... К ним и стремится моя душа! А это значит, что есть потребность и искреннее желание её ещё раз перечитать! Благодарю за встречу с этой книгой!".

Ильдар Багманов - писатель, поэт, сыроед-веган

Милосердие травСказки птицы Алконост

Купить комплект из 2-х книг Афины Сафоновой -

специальная цена находится по этой ссылке. Если заказывать книги по отдельности, то цена будет выше.

***

До скорой встречи, Татьяна Морозова

Татьяна Морозова 2003-2013 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2013 

В избранное