Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бурислав Сервест. Магия Бессмертия Практика 207. Внутренний Магнит


Внутрениий Магнит

Web-версия  

Если насыпать на лист бумаги железные опилки и поместить под ними продолговатый магнит, хаотичное расположение опилок сменится упорядоченным расположением, в котором несложно выявить три структуры. Две из них связаны с полюсами магнита – они представляют частично замкнутую, частично разомкнутую системы, обладающие единым центром. А третья образуется замкнутыми линиями, окружающими тело магнита. Все эти структуры устойчивы – лист можно наклонять, трясти и так далее – «опилки» будут занимать прежнее положение. То есть данная конструкция может сохранять свою структуру неограниченное время. Более того, структура здесь обладает определенной целостностью – если изменить положение опилок на одном из полюсов, измениться и расположение опилок на другом полюсе. Потому, что каждая из опилок, попав в магнитное поле, тоже становится маленьким магнитом, изменение положения которого меняет структуру магнитного поле, а значит и всю конструкцию.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/57/Magnet0873.png


На рисунке это не отображено, но если у вас есть магнит, несложно проверить сказанное – только опилки надо заменить гвоздиками, притянувшимися к полюсам магнита. Пошевелите несколько гвоздиков на одном полюсе, сместятся и гвоздики на противоположном полюсе. То есть магнит не только образует единую и устойчивую структуру, он является проводником, способным передавать изменения, происходящие в одной «части мира» в его противоположную часть . В этом смысле северный и южный полюса магнита можно считать своего рода «антимирами». То, что притягивается к «северному полюсу» отталкивается от «южного» и наоборот. А «магнит» соединяет эти «антимиры» в единое целое.

Это совсем не физика – есть известное высказывание – «…Что наверху, то и внизу…». Данный пример отображает суть происходящего в нашей собственной энергетической структуре, да и в структуре всей Вселенной. У нас тоже есть два полюса – наше «сознание», оперирующее пустотными образами и наше тело, позволяющее нам взаимодействовать с материальными объектами мира, который нас окружают. Кроме этого есть «замкнутые линии», поддерживающие существование нашего тела. Наверху они связаны с определенными глубинными отделами мозга – таламус, гипофиз, мозжечок и так далее, а внизу – с вегетативной нервной системой и комплексом центральных и периферических клеточных структур, обеспечивающих функционирование и обновление нашего тела. «Замкнутые линии» нами не осознаются и не ощущаются, но они связаны с тем, что происходит на полюсах нашего «магнита». Стоит нам понервничать, учащается сердцебиение и повышается давление, а если мы прогуляемся в спокойном ритме, нормализуются многие функции организма. Есть и более тонкие инструменты воздействия – некоторые медитации и асаны позволяет избирательно воздействовать на отдельные органы и функции нашего сознания и тела. Это полезно, но есть более важная проблема.


Изначально данная структура почти также совершенна, как и поле постоянного магнита – она способна сохранять устойчивость в течении неопределенно долгового времени. Тело человека, находящегося в летаргическом сне не стареет, да и тела «бодрствующих людей» способны к постоянному обновлению. Я говорю не только о «залечивании ран» - клетки нашего тела (опилки, заполняющие поле) находятся в движении – отжившие клетки заменяются новыми, а форма тела остается почти неизменной.


Кроме того, эта энергетическая структура позволяет нам соединять два «антимира» - «пустотный мир», являющийся местом пребывания сознания и «материальный мир», в котором существует наше тело. Понятно, что линии полюсов разомкнуты – поэтому мы можем думать о том, с чем непосредственно не соприкасаемся, и наоборот – можем совершать какие-то действия на «автомате», не задумываясь о них. Но может быть и по-другому – мы сначала продумываем какой-то план, потом осуществляем его. Или осознаем происходящее вокруг нас в материальном мире, превращая его объекты в новые образы нашего сознания. То есть мы можем трансформировать происходящее на одном полюсе «нашего магнита» в происходящее на другом полюсе. И здесь наши возможности намного шире, чем кажется.


Посмотрите на графическое изображение магнитного поля, на нем точнее отображены те Силы, которыми мы можем обладать:


http://www.orenwiki.ru/images/d/db/Magnit_shema.jpg

Линии, исходящие из полюсов и входящие в полюса простираются в бесконечность. А это значит , что мы можем дотянуться до чего угодно и в «пустотном» и в «материальном» мирах. К слову скажу, что традиционное расположение полюсов магнита по отношению к нашей структуре перевернуто. Вернее так – «перевёрнуты» мы сами. В исходном положении «южный полюс» находится вверху, а «северный» внизу, соответственно силовые линии правой стороны вращаются по часовой стрелке , а левой стороны против часовой стрелки. Если принять такое положение – перевернуть схему, то мы сможем увидеть те возможности, которые когда-то были перед нами раскрыты.. В наше сознание может поступать информация из любых пространственно-временных континуумов – отсюда предсказания, предсказатели, гадалки и так далее. А наше тело может воздействовать на самые удаленные объекты – на знании этого основана почти вся Магия мира. Понятно, что в перевернутом положении все происходит наоборот – наши мысли могут только утекать в Бесконечность, а мы сами становимся игрушкой Сил, действующих на нас через наше тело.


Но дело не только в том, что нас «перевернули» - даже в перевернутом состоянии можно сохранить устойчивость поля, а значит обрести Бессмертие. Но способность удерживать поле устойчивым мы тоже утратили – люди стареют и умирают. Потому, что изначальная энергетическая («магнитная») структура оказалась искажена.

 

Попробуйте поместить в поле одного магнита несколько других магнитов – в районе полюсов первого. Правильное расположение «железных опилок» сразу же измениться – в местах воздействия поля иного магнита образуются «бляшки», замыкающие на себе линии исходного магнитного поля, причем замыкающие его уродливым образом – примерно так:


http://podelise.ru:81/tw_files2/urls_406/2/d-1641/7z-docs/1_html_m4331aed9.png


В результате поле, создаваемое у полюсов, расщепляется на множество таких «бляшек», в которых и сосредоточена большая часть «железных опилок». Его внутренняя структура разрушается, а линии, которые раньше уходили в бесконечность как бы «скукливаются» вокруг этих «бляшек», определяющих теперь границы поля первого магнита. Замкнутые линии, соединяющие полюса, какое-то время остаются. Но поскольку «бляшки» тоже обретают «магнитные свойства», под их воздействием исходный магнит размагничивается. Замкнутые линии ослабевают и исчезают, «опилки» рассыпаются и вся структура утрачивает устойчивость.

Это не физика – то же самое происходит и с нами. В раннем детстве мы считали себя центром Вселенной, то есть центром нашего сознания был образ своего «тела» - именно оно делало нас непохожими на остальной мир и именно им мы могли управлять. Для того чтобы научиться управлять движениями рук, дотянуться до какой-то «игрушки», надо было сформировать в сознании образ рук. Чтобы научиться ходить – образ всего тела и так далее. В этот период наше тело было центром нашего сознания, поэтому процесс овладения им шел очень легко. Но одновременно шел другой процесс – мы не до всего могли дотянуться и не все могли получить сами. То есть со временем смогли бы, но нам предложили «легкий путь» - попросить кого-то старшего – маму, папу, бабушку и так далее. Понятно, что образ человека, который мог дать нам то, что мы не могли получить сами, становился для нас «главным образом». Он как бы намагничивался и притягивал к себе часть Силы, которую мы раньше использовали для создания собственного образа. Поэтому процесс «овладения телом» останавливался на самых ранней стадиях. Смотрите – был период, когда мы не могли контролировать движения рук и ног, потом мы научились это делать. Был период, когда мы научились контролировать часть гладких мышц – научились «ходить на горшок». Понятно, что на этом пути нет никаких непреодолимых барьеров – теоретически мы могли бы научиться управлять всеми процессами происходящими в нашем теле – начиная от частоты сердечных сокращений и заканчивая процессами клеточной регенерации. Но нас остановили – как только образ другого человека стал для нас значимей своего образа движение «вглубь» прекратилось. Зачем изменять рецепторы тела так, чтобы получить удовольствие – гораздо проще попросить у мамы конфету. Зачем искать источник Знания внутри себя, если можно задать вопрос и получить ответ. Так и во всем остальном – вместо того, чтобы двигаться вглубь, мы двигались вширь, создавая все больше значимых для нас «образов». Намагниченных нами «полюсов», которые искажали и ограничивали часть «поля», связанную с верхним полюсом нашего внутреннего магнита – с нашим сознанием.


Если вам кажется, что я преувеличиваю, попробуйте подумать о себе. Сначала вы столкнетесь с тем, что «увидеть» себя в своем сознании гораздо сложнее, чем увидеть другого человека – вместо образа тела появляется что-то вроде белого пятна. Потом убедитесь, что «думая о себе», мы «думаем о других». О том, как как к нам относятся какие-то люди, о месте, которое мы занимаем в определенной Матрице и так далее. По другому мы не можем – то есть в действительности образа «я» у нас нет. Есть другие образы – намагниченные нами «полюса», через которые мы пытаемся определить себя. И которые на самом деле управляют нами – поэтому мы не можем контролировать свое мышление, не можем даже сконцентрироваться на каком-то образе в течении нескольких минут. И наоборот – можем часами и днями думать о том, что нас раздражает – навязчивые мысли знакомы каждому. И они возникают не просто так – это механизм ещё большего намагничивания каких-то «бляшек» нашего сознания, которые, в дальнейшем, берут нами почти полный контроль. И используют его для того, чтобы стать ещё сильнее.


На «нижнем полюсе» происходит почти то же самое. Есть мышечный Узор, который изначально позволяет нам сохранять осознанность – он является отражением образа нашего «я». Если поместить человека в темную сурдокамеру, он сможет контролировать свое мышление, потому, что у него есть точка опоры – мышечный узор его тела. Но если это тело погрузить в бассейн с водой, температура которой будет равна температуре тела, мышцы расслабляются и ощущение «я» исчезает очень быстро в течении нескольких минут. Мы говорили о том, что наш мышечный Узор настроен на «волну» какого-то мира, который нам кажется единственно реальным – понятно, что это вносит в наше поле определенные искажения. Но и в этом случае его линии остаются разомкнутыми, поэтому мы можем ими дотянуться до чего угодно. Например, до мира игры, который в детстве был для нас реальней, чем сама реальность. До чудовищ, являющихся нам в темноте или наоборот – до каких-то «добрых волшебников». Дети верят в чудо не потому, что они глупы, а потому, что в их жизни чудеса сбываются. Даже в самых забавных формах. Когда я был маленький, у меня была своя «волшебная фраза» - «ЧИ-ЧИ-ЧИ – выручи». Наверное, я её услышал в каком-то мультике, но это не важно – главное, что она меня не подводила. Достаточно было что-то пожелать, произнести эту фразу и желание сбывалось. Думаю, с чем-то похожим сталкивались многие из нас.


Но потом мы начали делит мир по разным основаниям - полезное и бесполезное, Моё и Чужое, те, кому я что-то ДОЛЖЕН и те, кто ДОЛЖНЫ мне. В результате многие объекты мира стали для нас важнее нашего тела. Лишите человека всего, даже одежды и ему покажется, что его вообще нет – лишение собственности часто становится причиной для самоубийства. То же самое с полезностью – купите себе накрученный смартфон, с которым не сможете разобраться – тогда вы сами себе покажетесь бесполезным. А ощущение «бесполезности» тоже часто становится поводом для уничтожения себя. Так же как изгнание из Иерархии и многое другое. В результате нижние линии тоже замкнулись, окружив какие-то материальные объекты, которые стали для нас важнее собственного тела. А наш Индивидуальный мышечный Узор как бы растворился – тело почти полностью отделилось от сознания. Поэтому мы не замечаем большинства действий, которое оно совершает. Если пытаемся осознавать все, что делаем, очень быстро устаем. Это вначале – а потом наше тело само ведет себя так, чтобы подставить нас, то есть наше «я» под удар. Я проводил такие эксперименты и знаю о чем говорю – «лобовой атакой» с «автономностью» тела не справиться.


В результате мы утрачиваем не только те сверхспособности, о которых говорили, а намного больше. Утрачиваем способность контролировать свое тело – даже наша поза во многих случаях оказывается искусственной и неудобной. Утрачиваем способность контролировать свои мысли – почти всегда нашим мышлением управляют созданные нами «бляшки». И размагничиваем свой центральный магнит – поэтому «опилки», образующие наше тело рассыпаются и мы умираем.



На самом деле все просто – чтобы обрести все сверхспособности, о которых мы мечтаем и стать бессмертными достаточно восстановить изначальную форму нашего «магнитного поля». Избавиться от тех «бляшек», которые мы создаем сами и которые вызывают наше НЕДОВОЛЬСТВО миром, стремление делит его на МОЁ и ЧУЖОЕ и так далее. То, о чем мы говорили в последних рассылках совсем не «психология» - это самый короткий путь к трансформации нашей внутренней структуры. Магическое и Волшебное действие, меняющее нас и окружающий нас мир. Конечно, пока мы рассмотрели не все «бляшки», которые нужно растворить – этот разговор мы продолжим. Но если вы смогли проработать материал двух последних рассылок, уже можно приступить к восстановлению целостности нашего поля. К пробуждению внутреннего образа «я», образа тела, могущего существовать независимо от любых других образов. И его соединению с Индивидуальным мышечным Узором. То есть к восстановлению связи между телом и сознанием, связи, превращающей нас в тех, кем мы могли бы быть –в магических и волшебных существ.








  Техника

 

Для того, чтобы восстановить исходное состояние нашего «внутреннего поля», нужно пробудить внутри те остатки «образа тела», которые ещё сохраняются в нашем сознании. И индивидуальные вибрации мышечного Узора, позволяющие нам ощутить тело СВОИМ телом, как бы продолжением нашего «я». Сделать это можно, используя те связи, которые соединяет поле с «полюсами внутреннего магнита» - с сознанием и структурами тела, формирующими мышечный узор. Эту возможность мы и используем.

   

Сначала восстановим правильное направления вращения «замкнутых линий», обеспечивающих существование и восстановление физического тела. Расставьте руки в стороны на уровне плеч и начните их вращать так, чтобы правая рука двигалась по часовой стрелке – если повернуть голову и смотреть на неё. А левая против часовой. При этом двигайтесь по замкнутой горизонтальной восьмерке - по левой окружности против часовой стрелки, а по правой – по часовой. Это только кажется сложным – очень скоро движения синхронизируются и двигаться так будет приятно. Дождитесь этого ощущения, но в любом случае двигайтесь так не менее пяти минут.

Потом лягте на ровную поверхность и примите позу «человека леонардо».
http://members.shaw.ca/bbogdan/blog_images/wicca/davinci.jpg
Сначала исходное положение – ноги сомкнуты, руки на ширине плеч, а потом конечное – ноги расставлены, руки приподняты к голове – как на схеме. В принципе ничего делать не надо – достаточно просто лежать в исходной позе и тело само примет правильное положение. Но если этого не произойдет, немного помогите ему.

Затем дышите животом и проговаривайте свое имя – ту форму, которая больше ассоциируется с детством. Чаще всего это уменьшительно-ласкательная форма, но могут быть варианты. Проговаривайте на вдохе и на выдохе – так, чтобы звуки имени звучали внутри живота. Очень скоро вы почувствуете, что как бы погружаетесь в свое тело, становитесь с ним одним целым. Это и есть ощущение восстановления правильной формы мышечного узора и исходного состояния внутреннего поля на уровне «нижнего полюса».

 

Дальнейшее понятно – надо приложить эту технику ко всему, что вы видите. Особенно при перемещениях – «ИНОЕ дерево», «ИНОЙ дом», «ИНЫЕ люди». По мере наработки опыта можно начинать работать с более общими именами - «ИНОЙ город», «ИНОЙ мир». То, что мир при этом меняется, вы почувствуете почти сразу – а скоро начнете замечать видимые изменения. Но главное в другом – вы почувствуете, что «ИНЫМИ» становитесь вы сами. А ощущение собственной «инаковости» - ключ к овладению всеми Силами, о которых мы здесь говорили.

После того, как соединение с телом станет устойчивым, прислушайтесь к том, что происходит в вашей голове – там начнет проявляться «образ тела». Сначала это будет просто белое пятно, потом в нем прорисуются детали, а потом вы увидите себя. Образ может быть непохож на вас нынешнего, но он будет узнаваем – вы поймете, что видите себя. А потом сможете войти в этот образ – так, как если бы он был вашим телом.

Последнее, что нужно сделать – соединить ощущение «своего образа» с ощущениями «своего тела». То есть делать ничего не надо – они соединятся сами. Очень необычное и очень приятное ощущение, которое невозможно описать словами, но когда вы его достигните, вы его ни с чем не перепутаете. Оставайтесь в нем столько, сколько можно и постарайтесь его запомнить. С перового раза это может не получится, но после нескольких повторений память об ощущении соединенности станет устойчивой и вы сможете вызывать его произвольно. Когда это произойдет, просто сделайте его постоянным. И не удивляйтесь тому, что начнет происходить с вашим телом и с вашим сознанием. Хотя результаты действительно будут УДИВИТЕЛЬНЫМИ

 

К сведенью тех, кому это интересно - опубликованы новые книги серии МБ - их можно приобрести по этому адресу в разделе "книга-почтой". Ну и в магазинах - если повезет.

Обратная связь

Если захотите дать мне знать о том, что сказанное оказалось ВАЖНЫМ для вас, - реквизиты для обратной связи здесь.

Спасибо ))).

Советую посетить

 

Удачи!

 






В избранное