Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Жестокая реальность


 

Женская Вселенная Любви и Красоты

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

 

Выпуск 188                   

Сегодня в выпуске:

- Жестокая реальность;

- Творческий эксперимент «Меньше читаю – больше делаю»

 

Здравствуйте дорогие читательницы рассылки!

 

Рада новой встрече с вами и очень благодарна за отклики на прошлый выпуск.

Прежде чем перейти к статье этого выпуска, напомню, что у нас набирает обороты творческий эксперимент «Меньше читаю – больше делаю». Вы еще вполне можете присоединиться, сегодня – завтра последние дни, когда можно «прыгнуть в поток» и попробовать навести порядок в голове, делах и работе с информацией. Условия участия и регистрация – прямо здесь.

 

Жестокая реальность

Уже почти год не была в России. И вот перед поездкой на родину, меня мама спросила: «ну как? готова к жестокой реальности?».

Ввиду того что я новости не смотрю, все узнаю от мужа, соответственно то, что происходит в мире узнаю через него, поэтому мне даже реально стало чуток страшно, что же там такое происходит. Я начала морально готовиться к «другой» реальности в России.

Потом я подумала, что же я делаю-то? Какая разница, где человек? Но большая разница, что человек несет с собой! Главное не растерять то, что я так бережно взращиваю изнутри.

 

Реальность такая, какой человек внутри и какой он ее воспринимает.А в целом, это не реальность такая, это люди, которые создают эту реальность.

 

Сразу же вспомнился случай, когда я пыталась вычистить берег реки, где находится дача, от мусора, хотя бы чтобы он в реку не попал. Ведь мы же сами оттуда пьем воду и вообще она обеспечивает нашу жизнедеятельность: не будет реки, не будет и города. Ко мне подошли, начали спрашивать, зачем я старюсь, все равно люди загадят. На что я ответила, что я хочу жить в красивом и чистом месте, и делаю, что могу на данный момент, если они тоже этого хотят, то могут помочь, сделать то, что в их силах… Они пробормотав «смысл, зачем стараться…» просто ушли, а я осталась наводить чистоту там, где жила в то время. Тогда я еще не знала, что красивое пространство может быть с видом на море, когда ты можешь любоваться закатом, серебристой бирюзой воды и соленым ароматом.

А если взять в целом, это установка, ограничивающее убеждение — «зачем делать, стараться, все равно ничего не изменится» — при ее наличии хоть сколько всего делай, результатов не увидишь. Не потому что их не будет, потому что они умудрятся пройти мимо, человеку же нужно «все равно ничего не изменится». Не изменится только в одном случае, во всех остальных всегда есть возможность перемен.

Раньше мне казалось, что реальность очень жестка, даже жестока и невероятно несправедлива, а люди вокруг обманывают, никому доверять нельзя…

 

Я верила и пыталась подстроиться под существующую реальность. И чем больше  я под нее подстраивалась, тем больше она меня ломала, пока не доломала до истерик, которые начали со мной происходить регулярно. Это был мощный сигнал, что я делаю что-то не то. Короче пока по голове не «ударили» в жесткой форме, я не задумалась.

Сейчас мне говорят «ты живешь в какой-то параллельной реальности». Да, действительно мне кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности, как мне им объяснить, что в моей жизни все происходит сейчас совсем по-другому. Что чем больше во мне становится любви, чем больше я соединена со своей душой, тем красивее моя реальность, в ней почему-то люди меняются сами, события разворачиваются так, как нужно, все складывается наилучшим образом. Тем больше у меня ощущение, что мир несет меня на руках, заботится и очень меня любит.

Та же женщина-втречающая в аэропорту Домодедово, которая раздавала весьма противным голосом указания, кому налево, кому направо, так улыбнулась мне устало и произнесла «что же вы стоите, вот свободная кабинка, проходите», и дальше «вы же устали». на что у меня внутри еще больше потеплело и захотелось поблагодарить ее еще больше.

Та же стюардесса в самолете всех раздраженно обслуживала, еле сдерживаясь, после нашего разговора начала улыбаться и желать приятного чаепития.

Люди чувствуют прикосновение любви и тепла и меняются. Не все. Но чья душа может откликнуться. Потому что сейчас я зову других душой и сердцем.

События сами выстраиваются, чтобы произойти наилучшим образом.  Мне при почти полностью заполненном самолете досталось целый ряд свободный, можно лечь и расслабиться и поспать. Я одна на весь самолет отдыхала лежа на 3х креслах. В очереди на регистрацию, которая казалась мне огромной и в которой половина людей в панике ругалась, появилось свободная стойка. Такси приехало точно вовремя, багаж отдали самой первой, потому что мне хотелось его получить раньше всех…

Я могу менять свою реальность. Я могу создавать ее лучшей для себя.

Но самое трудное для меня сейчас – это удерживать вот такое волшебное внутреннее состояние, в котором вокруг все преображается, выходить из матрицы известности в пространство многообразия возможностей и вариантов развития событий. Потому что легко втянуться в то, что вокруг, верить в новости, которые так и толкают бежать, спасаться, прятаться, запасаться…

И как только выпадаешь, втягиваешься, начинаешь анализировать умом, прикидывать, оценивать варианты, тут же окружающая реальность меняется, уходит то волшебный мир, в котором все получается, в котором находятся нужные люди, складываются нужные события, перемещаешься в нужное пространство.

В такие моменты я начинаю чувствовать, что мною управляют обстоятельства, что внешние обстоятельства сильнее и я не могу на них влиять, я не могу творить. Но это не так, если фокус на внутреннем мире, фокус внутрь себя постоянно, на том, чего хочешь, то ты уже начинаешь управлять реальностью. Сейчас я много-много эту темку изучаю и мне интересно, как же на практике применять применять знания и создавать свою жизнь.

Потому что жизнь вокруг не поменяется, если мы ее не будем менять, если мы не начнем с себя, не изменим свою жизнь и это повлияет на жизнь окружающих.

Каждый человек — творец своей реальности. Но к творению важно прийти, оно просто так не случится вдруг, шаг за шагом. Вы помните, как вы что-то загадывали, забывали, и это случалось, это происходило, казалось, волшебным образом. Тоже самое можно делать осознанно: можно создавать не только «по мелочи», но и что-то крупное.

 

Я такие моменты обычно записываю в тетрадку и благодарю, благодарю, благодарю. Примеры уже описала выше. Эти доказательства нужны уму. Когда он фиксирует, раз, два, три, десять, двадцать раз вам «повезло», значит в этом что-то есть, значит можно верить.

Хотя везение тут ни при чем. Это доверие, которое рождается изнутри и приводит к открытости творит чудеса в жизни. Это исцеленные внутренние раны. Это освобождение от ограничивающих убеждений. Это способность чувствовать свою душу и жить ее светом и любовью, ее задачами и теми уроками, которые она выбрала пройти, мудростью, которую вы учитесь выносить из каждого опыта.

 

Начала замечать, когда я творю свою реальность, — когда я сосредоточена на внутреннем мире и излучаю изнутри наружу: когда мое спокойствие и мир отображается вовне, когда я действительно понимаю ценность своих услуг и знаю о законе изобилия, приходят клиенты, которым нужно то, что я делаю, когда внутри тепло отношусь к людям, даже не задумываясь, то они почему-то тоже меняют свое отношение, когда мне нужна какая-то вещь, реально нужна, почему-то на них или находятся деньги или она продается с сумасшедшей скидкой…

А когда начинаю сдаваться и обстоятельства берут верх, я начинаю верить, что они мною управляют «кризис — денег не будет, у людей денег нет», «работы нормальной нет», «все вокруг дорого», «этот человек — не очень хороший, не слушай его», «самолет разбился — сейчас нельзя летать» (за несколько дней до моего вылета)… И все… ум мечется — караул, куда бежать, что делать, как защищаться, как спасаться…

Пробуждайтесь, живите душой, открывайте сердце, сбрасывайте защиты.

 

О защите мы поговорим отдельно. Часто мы внутренне защищаемся от жизни, от мира вокруг, от людей, от того, что происходит. Лишь бы такого ужаса не было в нашей жизни, лишь бы отгородиться от плохого. И вот мы строим стены, отгораживаемся заборами, замками, а вокруг еще обносим рвами, чтобы даже муха не пролетела.

 

Миром востребовано взаимодействие, – если вы взаимодействуете с миром (а там и люди, и природа, и социум, и структуры и системы), вы процветаете, вы живете, а если противодействуете, боретесь, то выживаете. И часто мы всеми возможными или невозможными способами защищаемся по жизни, у кого силы побольше — они в позиции нападения, руководствуясь принципом «лучшая защита — это нападение».

Более того, люди уходят разными способами от реальности, бывает что и в интернет, тренинги, читалки, а часто и медитации и духовные практики. Благо, сейчас отвлечений много, уйти можно во что угодно. По себе знаю, как хочется порой сбежать от окружающей реальности, знаете, как в детстве закроешь глаза, потом откроешь и все изменится.  Я так раньше закрывала глаза, пока не поняла, что так я ничего не изменю, взрослые отличаются тем, что берут на себя ответственность за себя и свою жизнь.

 

Своя реальность – это не иллюзия, такие розовые очки «у меня все хорошо, я ничего не вижу, не слышу кроме себя», это не значит закрывать глаза на то, что вокруг. Это значит иметь мужество взглянуть вокруг себя, признать то, что не устраивает, и что хочется изменить и самой меняться и менять то, что вокруг тебя. Например, перестать общаться с теми, кто тащит вниз, или общаться на ваши темы. Вытаскивать ту боль, которая где-то глубоко внутри, осознавать свои потребности и интересы и заботиться о них, налаживать отношения с самыми близкими, учиться дарить им тепло, не спасать мир, и главное — любить себя всевозможными способами.

Но здесь происходит самое интересное – люди не хотят меняться и не хотят перемен, хотя о них и мечтают. Люди хотят стабильности и сопротивляются переменам — лучше знакомый демон, чем незнакомый. А вот стабильности в современном мире не бывает. Привычное часто ассоциируется со стабильностью, но это не так. Это всего лишь привычное и знакомое. Поэтому его можно использовать в качестве якоря стабильности.

Например, знакомой несколько раз выпадала возможность переехать в лучшее для себя место и пространство, она заявила, что человек где родился, там и пригодился. Раньше, возможно, это и было актуально, но с учетом глобализации, возможности жить практически везде, возможности путешествовать и перемещаться по миру, это уже устаревшая установка.

Стабильности не бывает. Зато бывает внутренний мир и спокойствие, которое помогает с помощью какого-то внутреннего компаса ориентироваться во внешнем хаосе. Когда это понимаешь и принимаешь всем существом, тогда перестаешь цепляться за привычное, за знакомое, потому что оно дает желаемую иллюзию стабильности и позволяешь всему меняться, событиям, себе меняться, переменам происходить. Это жизнь, она всегда течет и меняется. И вообще перемена — единственное, что может быть гарантировано в жизни. — закон перемен (космические законы, — передано через Мишель Мандерс). И это важно использовать в жизни, зная, что если сейчас вас что-то не устраивает в жизни, то это возможно изменить.

 

Единственное, когда мы снимаем механизмы защиты от внешнего мира, мы начинаем открываться. Это страшно, это уязвимо. Это надо исцелять внутренние раны и травмы, потому что начинают притягиваться люди или возникать ситуации, которые эти раны и травмы отражают, которые отражают страхи, беспокойства и пр.. И приходится с этим справляться. Иногда кажется, что все одновременно сваливается на голову, как же так. Но вы можете быстро научиться пользоваться окружающим миром как зеркалом и задавать себе вопрос «для чего возникла данная ситуация? Что мне нужно осознать. Как правило, полного понимания и осознания хватает, чтобы найти силы принять, а затем изменить созданную же вами ситуацию.

 

Отсутствие защиты – не значит позволение всем и вся делать что им угодно, вы можете выставлять границы. Когда человек умеет выставить границу, сказать «нет» чему-то или кому-то, это мое время, мое пространство и вам тут не место, например, тогда защита не нужна. Она, как правило, и возникает от неумения ставить собственные границы и даже непонимания, что это такое.

 

Еще на нашу способность творить сильно влияют ограничивающие убеждения, особенно те, которые говорят «это нереально», «такого быть не может», особенно по отношению к желаемому в жизни (мечтам, предметам, деньгам, работе, семье и пр.).

Например, в Дубае мне казалось, что никто никому ничего бесплатно не делает. Нет там такого понятия как «бесплатность», в России есть, а там нет. Пока я в это свято верила, с меня везде требовали деньги, иногда в жесткой форме. Как только я поняла, что это очередное мое ограничение, даже штраф не пришел за превышение скорости, хотя нашу машину камера сфотографировала, мне надарили горшков для цветов совершенно бесплатно, корзину фруктов и пр.

Еще к механизмам творения относятся осознанность и свободный выбор человека — что я хочу в своей реальности, что я выбираю, как этот выбор я реализую в жизни. Много нюансов творения. Помню как-то редактировала вебинар Мастерство творения Алены Старовойтовой на эту тему. Посмотрите этот материал, там много полезного как раз по теме творения — скачать можно по ссылке.

 

Что вы думаете по данному вопросу?

 

Были ли у вас случаи, когда реальность сама выстраивалась таким образом, чтобы нужное событие произошло?

 

Есть ли у вас ситуации, когда как вы считаете обстоятельства сильнее вас? Если применить знание о том, что каждый человек — творец своей реальности и вы создали именно такие обстоятельства, то подумайте «для чего», «что важного мне нужно здесь осознать», и «как я могу изменить, что для этого сделать»?

 

Поделитесь своим опытом в комментариях к статье 

 

С любовью, благодарностью и приветом из параллельной реальности :-))))))

С любовью и благодарностью, Евгения Медведева

 

Творческий эксперимент «Меньше читаю – больше делаю»

Как часто вы ловили себя на состоянии, что прошел час, идет второй, а вы все в интернете, читаете статью, слушаете вебинар, пролистываете комментарии и статусы, смотрите, а что там у других участниц?…

Как часто вы занимаетесь незначительными делами, а самое главное оставляете на потом, и «потом» растягивается на неделю, месяц, возможно уже год?

Как часто вы задаетесь какой-то задачей и клятвенно обещаете себе приняться за ее реализацию завтра, или с понедельника, или со следующего месяца?

Как часто вас страшит начать нечто большее, сделать нечто большее, чем обычные повседневные дела? Как часто вы при этом ощущаете внутренний позыв, что вы можете, но ум совершенно не понимает, с чего начать и что делать?

Как часто вы остаетесь погруженными в информационное изобилие, пытаясь узнать как можно больше, пытаясь разобраться во многих вопросах, осознать, прояснить для себя все, что вообще возможно, но не получая желаемых результатов в жизни?

Вам это знакомо? Вы хотите продолжать тратить на это свою жизнь?

Чтобы перестать потреблять информацию, откладывать свои важные дела на мифическое «завтра» и пребывать в иллюзии саморазвития (когда вроде бы столько осознаешь, но не получаешь результатов в жизни)

примите участие в 30-дневном творческом эксперименте
«
Меньше читаю — больше делаю»

Задача эксперимента – по максимуму очистить ментальное пространство, уйти от информационного перегруза, структурировать уже имеющиеся знания и информацию. Учиться применять на практике то, что есть, то, что знаю.  А затем вновь гармонично возвращаться к потоку.

Девиз — я имею право не знать все обо всем… но я имею право наслаждаться жизнью и чувствовать внутреннее знание по каждому вопросу.

Все подробности – со ссылке.

У вас есть сегодня-завтра (до 1го августа включительно), чтобы прыгнуть в поток.

Присоединяюсь сейчас!

 Если вы считаете этот выпуск полезным для себя, поделитесь с другими, перешлите друзьям/подругам ссылку на подписку:http://woman-universe.com/nasha-rassyilka/

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!

Мы вконтакте:http://vk.com/womanuniverse

Аудио-каст «Наша женственность» в свободном доступе 
 

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресу: mail@woman-universe.com

 

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если вы этого не хотите – укажите в письме.

В избранное