Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

503. Как управляет женщина. Отрывок из книги


 

Школа Целостной психологии Александра Пинта


Выпуск 503

В сегодняшнем выпуске:

1. Как управляет женщина. Отрывок из книги
2. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Через показ своей жертвы она фиксирует в мужчине чувство вины, и тогда она может этим управлять. Женщина, будучи сама управляющей и за это держащейся, при этом сама этого не понимающая и находящаяся в иллюзиях понятий, которые обслуживают этот механизм, создает систему иллюзий, что, дескать, мужчина управляет. Но если мужчина управляет, тогда и обвинять его можно и посадить на вину.

Если бы женщина признала, что она управляет, то все претензии были бы к ней. Но она же делает так, чтобы была иллюзия, что управляет мужчина. Тогда сама женщина — жертва неверного управления. Она-то, якобы, ждала верного управления, а получила бог знает что! И никто этого не понимает, потому что это скрыто. На поверхности находятся только какие-то слова, представления, но они не позволяют увидеть суть самого явления. Таким образом, женщина настроена именно на управление.


Как управляет женщина

— У меня вопрос к мужчинам. А почему мужчина клюет на этот крючок, почему он нуждается в том, чтобы сделать женщину счастливой?

— А теперь подойдем к матери, к первой женщине. На что ориентируется ребенок? Он ориентируется на состояние. Если матери плохо, то ребенок не получит ничего: ни грудь, ни мороженое… Он еще не понимает, по какой причине ей плохо или хорошо, но он чувствует. Ему важен момент состояния. Фактически, она может это говорить, может не говорить, но по состоянию передается, что мать любит ребенка тогда, когда он делает ее счастливой.

А так как все через мать проходят, то этот момент идет очень четко. Там есть слова «плохой», «хороший». Там нет такого, как при женитьбе говорят: «Сделай меня счастливой», — поскольку женщина не говорит мужчине «ты хороший, поэтому я замуж за тебя выхожу». Она ведет разговор о счастье. Но изначально всё начинается с матери, и там всё зависит от ее состояния. Фактически, ребенок зависит от состояния матери, находясь еще в животе. Если у матери какой-то конфликт, то ребенок всё чувствует.


— Получается, что ребенок настолько слит с матерью, что он чувствует этот мир через мать.

— Он еще даже не чувствует, поскольку он более физичен в раннем возрасте и его физические состояния зависят от состояния матери. Сначала физика, потом эмоциональный центр. И уже когда начинает развиваться ментальный центр, появляются слова «плохо» и «хорошо». Но сначала идет физическое тело, которое реагирует на любые состояния матери, поскольку ребенок живет за счет материнского организма, ее обмена веществ.

Женщина, будучи сама управляющей и за это держащейся, при этом сама этого не понимающая и находящаяся в иллюзиях понятий, которые обслуживают этот механизм, создает систему иллюзий, что, дескать, мужчина управляет. Но если мужчина управляет, тогда и обвинять его можно и посадить на вину. Если бы женщина признала, что она управляет, то все претензии были бы к ней.

Но она же делает так, чтобы была иллюзия, что управляет мужчина. Тогда сама женщина — жертва неверного управления. Она-то, якобы, ждала верного управления, а получила бог знает что! И никто этого не понимает, потому что это скрыто. На поверхности находятся только какие-то слова, представления, но они не позволяют увидеть суть самого явления. Таким образом, женщина настроена именно на управление.

Вот история про Адама и Еву. Змий соблазнил Еву именно тем, что предложил ей возможность стать королевой в третьей плотности, сказав, что Адам будет ей прислуживать. Тут-то женщина и согласилась. Байка байкой, но момент отражает. Желая власти, женщина согласилась отправиться из рая в третью плотность.

При матриархате мужчины выполняли подсобные роли, деторождение и принеси-унеси. Потом пошел патриархат, поскольку была дальнейшая эволюция Земли. Женская энергия фактически не двигалась дальше, а Земля — это эксперимент, нужно было пройти эту плотность и выйти дальше. Соответственно, началось введение мужчин как законодателей.

Интерпретаций переворота матриархата в патриархат множество, одна из них такова: «Недовольные мужчины сговорились и заявили, что, дескать, богиня-мать родила плохого ребенка, который ей угрожает. Теперь богиню-мать надо защищать». Мужчины стали защитниками, Земля перешла в патриархат. Но при этом матриархат остался. На поверхности патриархат, типа, мужчины управляют. Но кто управляет этими мужчинами?


— Женщины.

— Если смотреть поверхностным взглядом, то женщин притесняют, а в средние века вообще сжигали на кострах как ведьм. Тогда получается, что управляет жертва. Ощущение, что управляет насильник, а на самом деле, управляет жертва. Надо видеть эволюцию оттуда, почему всё это происходит с Землей, почему люди рождаются и продолжают плодиться. А с этого уровня третьей плотности можно иметь тысячу объяснений, но всё вокруг да около. По сути, женщина управляет из жертвы.

Вернемся к тому моменту, когда я говорил, что женщина сажает на вину. В какой она позиции находится, то есть кто обвиняет? Жертва. Жертва обвиняет насильника в том, что он испортил ей жизнь. Но это же и насильник. Женщина обвиняет мужчину в том, что он управлял неправильно, он ошибся. И в версии перехода матриархата в патриархат, когда «богиня-мать» не того ребенка родила, то есть ошибочного, возникла идея ошибки.

Теперь эта идея ошибки стала общераспространенной. Женщина говорит: «Я совершила ошибку, что связала жизнь с тобой. Ты обещал счастье, а счастья нет. Я несчастна, и кто у нас виноват в этом? Конечно, ты». Эта позиция жертвы, но тут же и насильника. «Я жертвою пала в любви роковой, годы у меня уже не те, ты испортил мне всю жизнь из-за своих ошибок, ты виновен пожизненно и будешь искупать эту вину всю свою оставшуюся жизнь».

Теперь возьмем религию. Там вообще изначально все греховны. И что можно делать? Только замаливать грехи. Такова позиция и у женщины: мужчина должен замаливать грехи.


— Выходит, Бога, который управляет, мы сделали жертвой.

— Да, и в Литве на каждом углу и даже в лесу изображения распятого бога, без слез на него не взглянешь. И в этом есть скрытый смысл, мол, посмотрите, что мы сделали с богом! И это будет с каждым, кто не последует предписаниям церкви. Посмотрите, как всё хитро тут.

Ведь Бог — символ церкви, а на подсознательном уровне показывается, что священники являются властью здесь. А если и посылается Мессия на Землю, то с ним будет то, что сделали с Богом. Нет, чтоб Бога как символ в силе и славе отобразить, так его изображают распятым на кресте! И две тысячи лет уже он мается. Где тот Бог, который «смертью смерть попрал», ведь изображают везде только смертного в фазе страдания?

А дальше говорится, что Бог страдал за людей, и по сему люди в грехе. И всё символично. Эта реальность символов, как программа в компьютере. На самом деле этого мира не существует, для высших уровней сознания этот мир виртуален. Но для нас он очень реален. А поскольку мы начинаем принимать символы за реальность, то мы попадаем в интересную историю.

История как метод управления меняется на ходу. Пришел к власти Хрущев и превратил Сталина в культ личности, а при Сталине это было невозможно. Вариаций на тему истории огромное множество. В каких-то странах преподносится, что американцы выиграли Вторую мировую войну. Буквально за несколько лет можно внедрить другой взгляд на какие-то события, которые изменят историю. А у людей память короткая, люди не помнят даже того, что было вчера. И взгляд на события тоже изменяется.

Вчера вы думали, что какой-то джентльмен составит ваше счастье в замужестве и радовались. А сегодня вы плачете, потому что застали его в постели с другой женщиной. И вам кажется, что это было всегда и как это вы не видели, что он предатель и подлец. И тут вообще всё перечеркивается, история переписывается начисто. И это не в масштабе страны, а всего лишь в масштабе отдельно взятых мужчины и женщины. Тогда спрашивается, возможно ли находиться, как здесь называется, в объективной реальности, и насколько эта реальность объективна?

Возвращаемся к женщине, которая волею судеб или эксперимента, проводимого на Земле, заняла позицию жертвы, одновременно являющейся и позицией насильника. Через показ своей жертвы она фиксирует в мужчине чувство вины, и тогда она может этим управлять. Теперь сама Земля — женская сущность, а женская сущность поддерживает женщин. Тогда мужчина должен быть обслуживающим персоналом, вернее, он так им и остался. Что он обслуживает? Завет Библии: «плодитесь и размножайтесь». А кто у нас может плодиться? Женщина. Мужчина может только трахаться, это подсобная функция, а женщина — размножаться.

Вот женщин и поддерживают именно таким способом. При любом строе есть комната матери и ребенка, но почему-то нет комнаты кобеля-бизнесмена. Или, например, сбила машина какого-нибудь мужика, да и фиг с ним. А если что-то случилось с матерью и ребенком, то народные массы, которые до этого пили, встают и идут с плакатом: «Наказать подлеца!» Если просто мать, то еще туда-сюда, а с ребенком — уже всё. Так что, рожайте скорее. На блядь можно наехать даже на КАМАЗе, раздавить ее, а вот мать с ребенком… Тут же народ соберется, наехавшего забьют колами.


— У нас в районе был нерегулируемый перекресток, там много погибало народа. И после того, как задавили мать с ребенком, сразу установили светофор.

— Вина дана богом женщине для управления мужчиной. На собственной шкуре я это испытал, и больше не хочу. И механизмы я вижу, поскольку нажрался этого по горло. А вы — нет. Господь дал вам крючки вины, и вам их бы только и сажать. А я израненный.

***



Ты прочитал отрывок из книги «Новые технологии управления собой и реальностью», 2013 год.

Заказать книгу «Новые технологии управления собой и реальностью» ты можешь в Магазине осознания на нашем сайте.




НОВОЕ!

Школа Целостной психологии ВКонтакте


Библиотека А.А.Пинта
Каждый день здесь выкладываются новые фрагменты книг Александра Пинта.

Александр Пинт ВКонтакте
Будь в контакте с Целостным сознанием.




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

11-17 марта 2017 года. Семинар. Франция, Париж

8-14 апреля 2017 года. Семинар. Германия, Гармиш-Партенкирхен (Бавария)

21-27 мая 2017 года. Семинар. Палермо, Сицилия



Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 


В избранное