Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота для женщин

  Все выпуски  

Все для женщин: психология, здоровье, красота... Секущиеся кончики волос. Как избавиться от секущихся кончико


Психология для жизни, психология отношений

Дневники худеющих Женский секс форум обо всем Победи целлюлит Наши группы ВКонтакте
Все для женщин!
Приятного дня!! Это интересно:

Здравствуйте, дорогие читательницы!!

Сегодня в рассылке отрывок новой интереснейшей статьи! Читайте, комментируйте, заглядывайте на наши сайты!!   

Наши сайты:

Женский форум худеющих

Целлюлит, борьба с целлюлитом

НЛП и Психология для жизни, психология отношений

Женский секс форум обо всем

Женский форум об любви и сексе

SlimGirls.RU - стройнеем вместе!!

Об авторе рассылки и сайтов

Секущиеся кончики волос. Как избавиться от секущихся кончиков?

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой проблемой секущихся кончиков волос. У меня жесткие сухие волосы, кончики секутся. Сами волосы по структуре довольно толстые. 

Постоянно подстригаю кончики, делаю масляные маски от секущихся кончиков, не пользуюсь феном, выпрямителем, химическими средствами по уходу. Использую шампунь для сухих волос, увлажняющий бальзам и маску, а эффекта нет. Волосы как секлись и были жесткие, так и остались. И ещё заметила особенность - зимой мои волосы вообще не растут. Что мне делать? Хочу длинные ухоженные волосы без секущихся кончиков.

 

- Против секущихся кончиков нужно уксусом полоскать волосы после мытья!

 

- Shauma с экстрактом крапивы, очень помогает от секущихся кончиков волос.

 

- Мне фруктис оранжевый помогает. И еще маска dove против секущихся кончиков.  Но это все на 1 день. Если волосы склонны к сечению, хоть что делай, не поможет и кончики останутся посеченными.

 

- Кристаллы для волос, профессиональный уход от секущихся кончиков, и на вид волосы будут блестящими и ухоженными, так как эти средства склеивают волосину.

Ах, да, волос имеет свойство повреждаться механическим способом, то есть от расчески, так что секущихся концов как ни крути не избежать. Также можно попробовать стрижку горячими ножницами (они запаивают секущиеся концы волос) или же лечебную стрижку огнём.

 
- Здоровье волос, прежде зависит от здоровья твоего организма. Если кончики секутся, значит в организме непорядок. Попей витаминов, возможно не хватает кальция, почисть организм от токсинов. А избавится от секущихся кончиков поможет стрижка горячими ножницами.
 
- Рекомендую всем, хорошее недорогое средство от секущихся кончиков - Сыворотка для волос Белита-Витэкс "Эффект ламинирования от корней до кончиков волос несмываемая". Волосы растут, мягкие и нет проблем с секущимися кончиками.
 
- Здравствуйте, милая девушка! Я думаю, всё у вас получится. Для начала пересмотрите своё питание... введите в свой рацион тыквенные семечки , семена льна или масло, а также купите витамины. Попробуйте сделать маску от секущихся кончиков из майонеза (перед мытьём головы нанести майонез на волосы укутать кульком и полотенцем на 20 мин, и смыть как обычно) или пиво с мёдом, чтобы кончики не секлись: пиво светлое, если светлые волосы и тёмное, если тёмные - стеклянная бутылка 1/2 и 1 столовая ложка мёда; слегка нагреть, размешать и нанести на волосы и на корни под кулёк и в полотенце на полтора-два часа. Смыть как обычно. Мне эти домашние средства от секущихся кончиков когда-то помогли.
 
- Попробуйте втирать настойку жгучего красного перца. Мне очень помогает. Правда, это не против секущихся кончиков, а для роста волос. Отросли мои волосы. И, конечно же, чередуйте с другими масками от секущихся кончиков.
 
- Кератиновое выпрямление поможет от секущихся кончиков. Сделала -  и никаких проблем.
 
- Мне никакой шампунь не подходит от секущихся кончиков, мучаюсь вот. Пробовала многих. Бальзам обязательно! Волосы волнистые и теряю их очень много, проблемные! Народные рецепты делала. Мужикам завидую, что они  коротко подстрижены или лысые. Мне короткие волосы не идут, потому что есть кудри. 
 
- Я в восторге от миндального масла от секущихся кончиков. Дешево и сердито. Необходимо нагреть и втереть в корни, затем масляными руками пройтись от корней к кончикам. Закутать волосы на пару часов и тщательно промыть, смывается очень хорошо. Как результат волосы блестящие и ухоженные. И никаких секущихся кончиков.
 
- Пивные дрожжи в помощь в борьбе с секущимися кончиками и сухими волосами (сразу скажу, что они не увеличивают массу тела). Продаются в аптеке, по довольно приемлемой цене. Ну, или рыбий жир в капсулах, хотя я предпочитаю дрожжи.
 
- Ой,да... Я бы не стала делать кератиновое выпрямление, желая убрать секущиеся кончики. Ненароком от кератина и лысой остаться. Рискованно! В наши-то дни.
 
- И действительно горячие ножницы помогают от секущихся кончиков, но не надолго - они потом снова начинают сечься, надежно убирают секущиеся концы репейное масло с острым перцем!!!
 
- Маска от секущихся кончиков  делается 2 раза в неделю, смывать прохладной водой.
Ингредиенты маски:
- желток 1
- репейное масло
- средняя белая луковица
- любые эфирные масла
- чайная ложка мёда
Держать минимум 30 мин , максимум 45 мин. Волосы держать в закутанном состоянии, наносить маску можно от корней, можно просто на концы повреждённые. Не использовать шампунь для умывания, вместо этого смывать прохладной водой. Через 2 недели я увидела эффект - волосы перестали сечься.
 
- Если волос сечется, то он он сухой (логично), если он сухой - то он "пустой" изнутри, тут не помогут масла, так как эти средства работают на внешней структуре волоса. Для увлажнения волоса необходимо более сильный комплексный уход, в котором содержатся кератин, протеины и дополнительные вещества, помогающие проникнуть вглубь волоса и закрепиться там на более длительное время. Ии уже после этого нужно дополнительно увлажнять волосы маслом, спершим. Только так можно избавиться от секущихся кончиков.
 
- Кефирные маски делайте с яйцом и какое-нибудь масло добавьте, например, оливковое - чайную ложечку. Хорошо поможет при проблеме секущихся кончиков.  Держать маску 30 минут.
 
- Вот мои советы для секущихся кончиков: комплекс витаминов в течение 3-х месяцев пропить. Расчески все поменять на массажные щетки с закругленными кончиками без резины и металла. После мытья волосы ополаскивать слабым раствором яблочного уксуса. Шампунь обычный. Покупные маски от секущихся кончиков - на помойку, это выкинутые деньги.
 

- Попробуй от секущихся кончиков использовать маску на основе яичного желтка. Ингредиенты любые, главное, чтобы был сырой желток. Держать на волосах не меньше получаса.

 
- Мои секущиеся кончики склеила маска из желатина.

 

- Попробуйте средства "Банька Агафьи" - реально помогает и стоит недорого! Там и для роста волос, и против секущихся кончиков, и маски, и чего хочешь!

 

- У меня структура волос такая же. Я горячими ножницами стриглась - волосы сечься перестали, купила профессиональную маску для волос, и волосы стали более ухоженными и мягкими.

 

- Ну, возможно,шампунь не подходит или волосы туго завязываете -  от этого они секутся. И, смотря под какую длину вы их стрижете, до плечей или меньше. Волосы привыкают на какую длину расти. Еще фен сушит кончики. Ни в коем случае нельзя мокрые волосы расчесывать. Они из-за этого начинают сечься.

 

- Ополаскивай волосы крапивой. Очень хорошо против секущихся кончиков.

 

А что вы думаете об этом?! Высказаться и обсудить статью можно на нашем форуме - обсуждение

 Что еще почитать?!

Дневники худеющих  ***  Психология отношений. Форум

 Женский секс форум Вуменстори *** Победи целлюлит

НЛП и Психология для жизни, психология отношений ***  Секс форум Красотуля Лав

 

Узнай об авторах этой рассылки и сайтов

 

  

 


В избранное