Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 182 Трансерфинг на практике


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 182 Трансерфинг на практике
 
 

Уважаемые читатели!
В прошлом выпуске рассылки я уже сообщал о появлении в Интернете блога «Трансерфинг на практике». Он существует чуть больше месяца, но уже собрал под своей виртуальной крышей немало людей, готовых поделиться своим опытом применения Трансерфинга на практике. Также авторы блога делятся энергетическими техниками и размышлениями о книжных новинках и фильмах близкого к Трансерфингу содержания. Предлагаю вашему вниманию некоторые материалы блога.

***

Фильм «Аватар»: послание-предупреждение?
Автор: Лора Лотос

В своем пробном блоге я уже делилась своими впечатлениями от фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», но хочется запостить их и здесь. Потому что впечатления действительно особенные. На мой взгляд, это нам что-то типа «Послания-Предупреждения-Информации для размышления». Как говорится, «Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит» ©

Вот какие подтексты увидела в фильме я… Конечно, самый очевидный акцент, который не может не заметить человек, хоть мало-мальски следящий за событиями в мире, — это стремление «больших» стран завоевать «малые» народы... Это столь очевидная «красная нить», что даже не буду на ней останавливаться... Хочется больше поговорить о другом...

Цитирую по памяти, пардон. Ну, например, насколько узнаваемы фразы, типа:
* «…они думают, что они хорошо знают свои горы, и они помогут им спастись»
* «…если у них есть то, что нужно нам, значит надо из них сделать врагов, а затем начать с ними войну…». Это читается просто и без формата 3D

А еще есть иносказания, которые лично мне было очень интересно прочувствовать. Например, фраза «Я ТЕБЯ ВИЖУ» чего стОит – это имхо настолько полнообъемное выражение в смысле отношений между людьми! Оно отражает самую СУТЬ межличностных отношений, когда люди «проникают» друг в друга (если говорить о полноценном общении, разумеется).

Далее… Пусть несколько метафорически, но имхо очень здорово показано ЕДИНСТВО человека и природы: «наладь связь» (это когда они кисточками соединяются с деревьями и животными). А когда героя «принимают в народ» — очень образно показана всеобщая взаимосвязь людей (когда руками за плечи ВСЕ друг с другом соприкасаются). Что это, как не образнее выражение того, что мы ВСЕ так или иначе друг с другом связаны? Грейс (кажется? женщина-ученый) очень пронзительно говорит о Дереве Души, о том, что оно связано корнями со всеми деревьями и не даст так просто погубить этот мир…

Кроме того:
* прилетевшие завоевывать Пандору утратили эту связь с миром Природы, аллегория: противопоставление ЖИВОГО и техники – бездушной, убивающей… это ли не одна из метафор?
* неоднозначно восприятие миссии разных людей – по сути, каждого можно понять, но опять же: каждый делает СВОЙ выбор.
* очень четкая характеристика образов военной структуры, сращения бизнеса с политикой против тех, кто имеет то, что этим политикам-олигархам надо («Они сидят на МОИХ бабках», — говорит руководитель «экспедиции»)
* в некоторых местах техника оказывается бессильна против сил природы, что (имхо) тоже ЗНАК.

Мне вот кажется, что Переход 2012 года (о котором так много говорят в последнее время) — не что иное, как переход-ВОЗВРАЩЕНИЕ человека именно к Миру Природы. Иначе говоря: кто не запасется свечами и водой из КОЛОДЦА во дворе, тому пипец. Потому что техника и все наши высокие технологии на самом деле ну очень уязвимы. Кстати, многие последние события – тому подтверждение.

То в какой-то стране накрылась электронная банковская система, и народ остался без денег, потому что не смог получить по карточкам наличку в автомате, то хакеры в одну систему влезли, то в другую...

А недавние морозы в Москве-Подмосковье? Было-то всего минус 20 с небольшим, а во многих районах случились аварии, и был вырублен газ и свет (вот когда пожалели, что печку демонтировали, когда дом в «современный» вид приводили!)…

Возвращаясь к фильму «Аватар», хочу обратить внимание еще и на то, что символична именно сама суть Аватара: то есть он «микс» современного человека и «дикого» человека природы. И он остается жить именно в ЭТОЙ «оболочке»... и именно в ней он более гармоничен. Ведь на Пандоре остается еще несколько землян, но они будут доживать там, видимо, в дыхательных масках, потому что не приспособлены к жизни в таких условиях.

Вот потому и вопрос: а КТО из нас сможет нормально жить, если гикнется интернет, газовая и электро-система, транспортная система, система продуктового обеспечения?

Кто сможет вырастить на земле картошку-морковку, огурцы-помидоры (то есть натурпродукт), кто сможет пробить колодец без спецтехники и так добывать воду? кто сможет наладить систему отопления без этих навороченных современных систем?..

PS Конечно, я не говорю о просто потрясающей технической составляющей, о съемках, о впечатлении, как будто ты сам там побывал в этом мире… Это то, что увидела-прочувствовала я. И, я уверена, многие восприняли это не просто как очередную «фантастику», а прочувствовали то, что хотел донести создатель этого фильма. Или я ошибаюсь?..

Техника «Прожектор» - разгоняем дорожные пробки
Автор: Лора Лотос

Как вы реагируете, если попадаете в дорожные пробки? А если к тому же еще и торопитесь?..

Однажды я стояла в огромнейшей пробке на МКАДе и жутко нервничала. Тем более что была еще и жара, духота – дышать вообще нечем. И вдруг меня *осенило*: а что если попробовать «рассосать» пробку? И как-то сама нарисовалась эта техника: я представила, что из района анахаты у меня выходит мощнейший луч – поток света, как из прожектора. Он направлен на все впередистоящие машины и как бы подталкивает их ехать. Еще можно представить, как этот луч «пульсирует» и т.п. Я еще губами (выдохами) как бы *поддувала* энергию в этот луч…

И что вы думаете? Через несколько минут машины, наконец, тронулись с места и ПОЕХАЛИ!!! Сначала медленно, потом быстрее. Я даже опомниться не успела, как пробка рассосалась!

Ладно, можно было списать на совпадение. Но потом я повторяла эту технику еще несколько раз и убедилась: она реально работает. Ну, конечно же, если в вас есть достаточный запас свободной энергии.

Кто-то может сказать: зачем тратить на это энергию? Сиди себе спокойно — музыку слушай. Если кто может сидеть спокойно, тогда это им конечно ни к чему. Но если человек в такой ситуации нервничает, то он тоже тратит на это энергию. А раз она все равно тратится, то тогда уж лучше потратить ее на благое дело – помочь и себе и людям. Мне так кажется. Так что если кому пригодится – буду рада…

Техника «Пылесос»

…Лично мне этот метод здорово помогает в случае необходимости. Возможно, поможет и кому-то еще. Не могу сказать – есть ли она в каких-то книгах или рассылках, у меня она родилась как бы САМА, хотя, конечно, в Пространстве вариантов все знания общие… Она помогает в случаях, если у Вас что-то болит или когда Вы хотите избавиться от каких-то негативных переживаний-эмоций…

Итак, представляем (представить надо максимально четко) ПЫЛЕСОС. Желательно большой. У него есть: * две кнопочки * два шланга * два мешка внутри (один – «пылесборник», другой – «радужник»).

Все это — разных цветов (какие это цвета – можете представить сами; у меня обычно красная и зеленая), аналогично и шланги таких цветов.

1 этап Ложимся. Расслабились. Нашли «внутренним взором» точку, из которой исходит дискомфорт (боль, эмоция или переживание), который надо «высосать». Включаем (например) красную кнопочку. «Щётку» пылесоса прикладываем к болевому центру и представляем-чувствуем, как гудит пылесос, и как эта боль отсасывается, утекает по шлангу (аналогичного с кнопочкой цвета) в мешок-пылесборник внутри пылесоса. Когда почувствовали, что стало легче, выключили эту кнопочку, достали мешок-пылесборник, вытрясли его содержимое в огонь (костер).

2 этап Включаем вторую кнопочку (например, зеленую). Приставляем щётку к месту, где была боль. Аналогично: пылесос гудит, а из другого («радужного») мешочка по шлангу в это место течет и заполняет его РАДУЖНАЯ ЭНЕРГИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ…

Закончили. Выключили пылесос, поблагодарили его.

Впрочем, тут может быть масса вариантов на Вашу фантазию… я, например, еще перед вторым этапом представляю типа шланга или трубки, которая сверху, с Небес, входит в этот пылесос и наполняет КОСМИЧЕСКОЙ Энергией Исцеления «радужный мешочек». Потому что способ его пополнять нужно обязательно придумать! Можно им, например, как «котелком» в Радужной Речке зачерпнуть этой необходимой целительной энергии или еще что-то другое придумать. Включайте фантазию и пылесос Вам в помощь!

Уметь сказать: «Нет!»

Можно собрать и даже выполнять много упражнений, способствующих повышению уровня энергетики. Только будет ли в них прок, если с одной стороны мы ими (упражнениями) поднимаем энергетику, а с другой стороны — остаемся энергетически «дырявыми», как дуршлаг? Вопрос, конечно, риторический. Понятно, что пока не перекроешь НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ утечку энергии, упражнения по повышению уровня энергетики будут, по сути, в лучшем случае равнять «то на то» (что утекло — столько и притекло). И это — в ЛУЧШЕМ случае, а чаще все-таки теряется больше. Потому что «цеплялок», из-за которых мы позволяем энергетике утекать, — масса.

Не знаю, как вы, а я тут заметила, что в последнее время несколько расслабилась — слишком добрая стала. Мне, порой, трудно сказать «нет» в ситуациях, когда это «нет» просто необходимо.

Например: прибежала я в редакцию (сейчас работаю в свободном графике, бываю в редакции крайне редко, но метко: то есть стараюсь сделать все по максимуму и быстренько оттуда убежать)...

И вот «ловит» меня моя коллега, с которой мы (понимаю) давно не виделись - не разговаривали. Но у меня времени «В ОБРЕЗ» — надо успеть сделать еще кучу дел и бежать дальше. Она хороший человек и моя добрая приятельница, НОООО... «вцепилась» она в меня, как клещ, на предмет: «А поговорить?..» И я... осталась с ней говорить. На самом же деле сидела и «тупо» кивала головой, думая и нервничая из-за того, что мне через полчаса убегать, а я еще половины дел не сделала.

Но смешнее другое: что бежать мне надо было на встречу, которая мне тоже лично вообще никак не была нужна, но я тоже не смогла отказать в ней человеку (и тоже по причине «неудобно-давно-не-виделись»)... В итоге — жуткое раздражение на себя. Куча напрасно потраченной энергии. Те самые «дыры в дуршлаге». Так что теперь хоть тысячу «фонтанов» делай, дай бог чтобы только лишь пополнить тот запас энергии, который потратила на эти никчемные встречи и разговоры.

Комментарий на тему
Автор sjegeen

Был у меня такой случай. Прихожу в консульство третьего государства, находясь вдалеке от родины. Подаю документы, жду ответа. Вызывает девушка, говорит:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву.
Всё моё нутро протестует - ехать домой, ждать несколько недель визу... Отвечаю:
— У меня же всё в полном порядке, вот, и виза этого государства, ещё на полгода. Почему не можете?
Девушка продолжает сиять 32-я отбеленными зубами:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву.
Я в шоке. Повторяю вопрос и слышу в ответ:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву, — всё с той же отстранённой улыбкой.
Я начинаю возмущаться, требовать соблюдения конвенций и нести пургу. А в ответ:
— Мы Вам визу не можем дать. Езжайте в Москву, — и улыбка, которую хотелось размазать по её милому личику.
В общем, энергии ушло немеряно. Забрал паспорт, отменил поездку, злился, бесился, продолжая расходовать всё накопленное. И за месяц нахлебался неприятностей, которые чуть не угробили и бизнес и личную жизнь.
Прошёл год. Сижу в офисе, приходит ко мне торгаш - предлагает сделку. А мне не интересно. Не мой профиль. Говорю:
— Спасибо, но я не хочу. Может найдёте другую фирму? — и улыбаюсь.
Он в ответ:
— Да Вы что! Это же уникальное предложение! Вы что, не хотите получить лишних денег за минимум усилий?
— Не хочу. Может, найдёте другую фирму? — и продолжаю улыбаться. Отключаюсь от разговора, и когда слышу тишину, повторяю невпопад:
— Спасибо, но я не хочу. Может, найдёте другую фирму?
Дела тогда шли в гору без остановки, а торгаш как появился, так и исчез — бесследно. Больше я его не видел. А случай этот я вспомнил только сегодня, прочитав пост. Прошло уже 18 лет...

Упражнение «Столб»
Автор: Akary

Упражнение, известное мне под названием столб. Лучше всего делать на земле. Чем выше от земли, тем ниже чувствительность.

Итак. Концентрация на позвоночнике. Но позвоночник не оканчивается крестцом и шейными позвонками, а продолжается вглубь земли и ввысь. От него во все стороны расходятся лучики на строго определённую длину. В результате получается столб вокруг тебя.

А теперь позволь течь энергии земли вверх, а энергии космоса - вниз. Результат — очень жёсткая решётка, и отличный источник энергии. Вначале подолгу проводить не стоит — сгоришь изнутри, а вот потом — да хоть по часу стой. Очень приятные ощущения.

Возможные побочные эффекты: голова болит или кружится, подташнивает (значит, перестояли), сонливость или излишняя активность (значит, что-то сделали не совсем точно). Но появление этих побочных эффектов совершенно необязательно.

***

Комментарии пользователей к этим темам, а также много другой полезной информации вы можете найти в блоге «Трансерфинг на практике» по адресу: http://transerfingon.ru/

Объявления

1. Для тех, кто читает рассылку в вэб-интерфейсе почтового сервиса. Все почтовые сервисы меняют автоматически любой шаблон рассылки под свою почту. Это, к сожалению, никак исправить невозможно, поэтому, если выпуск идет у вас сплошным неудобочитаемым текстом, перейдите по ссылке, которую найдете в правом верхнем углу: <Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок>

2. Объявление от Школы Трансерфинга

Дорогие друзья! Центр Развития «Автор Жизни» приглашает Вас перевести знания о Трансерфинге в практические навыки и обрести понимание того, как быть Автором Своей Жизни. Приглашаем Вас на наши программы!

Практика «Управление Реальностью»
(http://www.transurfing.ru/pages/Progr/ur.htm)
Это программа для тех, кто хочет управлять событиями и результатами в собственной реальности, для тех, кто намерен жить по душе, в соответствии с собственным кредо.

Киров 13-14 марта
Москва 20-21 марта


Практика «Возвращение Силы»
(http://www.transurfing.ru/pages/Progr/vs.htm)
«Можно выбрать любую реальность и любые результаты, обладая достаточным уровнем свободной энергии». Участие в программе позволит Вам наполнить свою жизнь энергией, переживаниями, красками и силой!

Санкт-Петербург 20-21 марта


Практика «Управление денежным потоком»
(http://www.transurfing.ru/pages/Progr/udp.htm)
Прохождение практики позволяет проанализировать свои взаимоотношения с энергией денег, а также овладеть эффективными инструментами управления денежным потоком в своей жизни!

Уфа 6-7 марта
Санкт-Петербург 13-14 марта
Вильнюс 20-21 марта


Программа «Формула Души»
(http://www.transurfing.ru/pages/Progr/fd.htm)
Формула души – это уникальная разработка Школы русской астрологии «Волхвы», навеянная космическими знаниями, практическим опытом, научным мировоззрением и философским подходом. Через формулу души человек получает знание личной программы, а также возможностей, которые будут предоставлены ему в течение всей жизни.

Санкт-Петербург 25-25 марта


Программа «Деньги, которые играют в игры»
(http://www.transurfing.ru/pages/Rasp/Rasp.htm)
Увлекательный и зачастую неожиданный практикум «Деньги, которые играют в Игры» – это не только возможность увидеть и осознать свои привычные способы думать о деньгах, обращаться с деньгами, но и сразу же найти и опробовать новые стратегии, чтобы перенести эти новые принципы и приёмы в жизнь, за пределы игрового пространства.

Москва 27-28 марта

Контакты организаторов тренингов Вы можете найти в расписании на нашем сайте: http://www.transurfing.ru/pages/Rasp/Rasp.htm

Заявки на участие в мероприятиях Центра Развития «Автор Жизни», а также запросы на дополнительную информацию присылайте по адресу: spb@transurfing.ru

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное