Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 7: ДР Черепахи. Золотов о том, как учиться. Семинар по мелким тиранам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 7, от 2004-07-15. Подписчиков: 520

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова (авторы Саша Удалов и Виктор Михайлов) с самой свежей информацией и фотографиями с текущего семинара


Неизвестная девушка, почувствовавшая любовь и БЕЗ

Здравствуй, читатель!

Приветствую тебя в рассылке! Желаю тебе, чтобы твоя жизнь стала такой же интересной, как моя! :))))))


Содержание этого выпуска:

  1. Новости сайта и проекта

  2. Про сайт bez.land.ru

  3. Статья о Дне рождения Инны Филиппковской (известной также, как Черепаха)

  4. Каким образом научиться идти в жизни уверенно? Статья специалиста по обучению, Бориса Золотова

  5. Минимаксность

  6. Клейн о Золотове

  7. Свежий выпуск рассылки о работе с любовью

  8. Семинар по общению с мелкими тиранами

Новости сайта и проекта

  1. Семинар в Омске продолжается до 19 июля. Проезд: СДЮШ №14 ул. Камерная д.20 любым автобусом от вокзала в сторону МСЧ 9 (медсанчасть № 9) или маршрутка № 398 до остановки "Садик"

  2. Новые описания событий дня на сайте Академии. Статья, судя по инициалам, Виктора Михайлова, о Дне рождения вечно-молодой Супер-Черепахи Фили (с 11 на 12 июля). Прекрасная статья, сочетающая информативность и легкий семинарский стиль. Читайте ее ниже.

  3. Следующий семинар Золотова -- на Алтае в селе Черёмушки -- с 20 июля. Наверное, будет что-то необычное!

  4. Вышел 14-й выпуск рассылки "Жизнь, полная любви". Дайджест этой рассылки о работе с любовью читайте ниже.


Про сайт bez.land.ru

Вроде сайтик делали Удалов Саша, Дорохов Олег.

Саша: Привет Костя спасибо тебе за рассылку очень рады что наш труд не пропадает в дебрях интернета.
Получил твою рассылку, увидел пару промахов, если будет настроение исправишь. Во первых на фотке (эта же фотка находится в настоящий момент на первой странице сайта) находятся, пишу с лево на право, Вероника Матюшенко, Денис Золотов, Ирина Кулябина, Борис Золотов, Юля Горелова. Во-вторых, если Это важно конечно то сайт bez.land.ru делают Удалов Саша и Витя Михайлов. По поводу твоих предложений, мы думаем скорей зреем, как время появится так этот проект оформим. Спасибо тебе большое за участие в общественной жизни. До свидания.


Статья о Дне рождения Инны Филиппковской (известной также, как Черепаха)

Появились описания событий дня на сайте Академии. Супер! Спасибо!!! Очередь -- за интересными историями. Раз  в неделю!

Вот и классная история! Написана в прекрасном стиле, сочетающем присущие семинарам Золотова любовь, дерзость, раскованность и гениальность в мелочах. А, кроме того, ощущаете звездную пыль космополитизма? Недаром прошло для Вити Михайлова время, проведенное в столице мира -- Нью-Йорке! Итак, ждем новых историй от Саши Удалова и Виктора Михайлова! А пока, внимаем истории о Филином Дне рождения:

Светлой памятью отличившейся
в боях за поруганность девичей невинности
Святой Падле посвящается...

11 на 12 июля прошёл День рождения гениальной Инны Филяковской (фото). Представители разных поколений, городов и духовных сословий представили свои творческие подарки на юбилей вечно-молодой Супер-Черепахи Фили.
Участники представления прониклись теплотой и искренностью прошедшего представления. Все выступления были на редкость согласованны и откровенно пронизаны подсознательной любовью и уважением к Инне Петровне Филяковской. Её светлый пример и пройденный нелегкий и долгий жизненный путь явился живым примером и путеводной звездой идущих по пути парадоксальной любви в заоблачные дали глубины человеческого сердца и нового «черепашьего разума», как уникального и может быть наверное единственного способа добиться заслуженного признания в современном непредсказуемом и необъяснимом мире.
Сам главный концертмейстер и распорядитель празднеств и увеселений открыл и провёл церемонию торжества и вручил подарок, символически объединяющий в себе две эпохи технологии увековечения лицедейства и запечатлевающий в себе неуловимость и неподражаемость момента истины, несущий опыт прошлого и будущего грядущим поколениям – это DVD+VHS цифровой видеомагнитофон, как символический образ ИФ, объединяющей в себе эпохи, время и безконечный опыт, накопленный за время бессонных дней и ночей, проведенных во имя торжества разума и гениальности на Земле.
Сама Инна Петровна высказалась о своем дне рождения, как о новом этапе на пути, открывающим новые, ранее не доступные горизонты тайн, лежащие по ту сторону всего, когда-либо найденного и прожитого. Материальная часть Жизни - сказала ИФ – отодвинулась со второго плана ещё дальше и стала видна новая грань кристалла жизни мира, как реальности, создаваемой нами самими, как способ жизнетворчества и как способ созидания самой жизни.
Прекрасные творческие подарки преподнесли группа «Волосатое Стекло», исполнившая и записавшая поздравительные песни, многочисленные гости, как бы случайно оказавшиеся на торжестве, а также загадочная ЭБ, преподнесшая эротоманские карты, ознаменовавшие собой вехи жизни обворожительной черепахи-анаконды, гениальной женщины-творца и неподражаемой выразительности непосредственности - Инны Филяковской.
За сим предлагаем всем поклонникам преклонить колено перед недосягаемостью высоты полёта личности Инны Петровны и присоединиться к многочисленным заслуженным поздравлениям ИФ, ещё раз подчеркнув необъятность океана Филиного таланта – гениального актера и непревзойденной «Святой Падлы», когда либо пришедшей в этот мир. В.М.


Каким образом научиться идти в жизни уверенно? Статья специалиста по обучению, Бориса Золотова

Взято с сайта Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова

(фронтальных -- значит на самом краю известного. Разработчик советской ракетной техники академик АН СССР Евгений Золотов -- отец Бориса Золотова. Статья о Е. Золотове. Его учебник "Телепатия". Рассказ Бориса Золотова об эпизоде из детства, связанном с отцом и его ракетами.)

Каким образом в жизни научиться идти уверенно, не самоуверенно, а просто уверенно идти в самых сложных обстоятельствах. Например, в газете напишут, что вот такой-то товарищ - "ОЙ". Потом увидишь этого товарища и "ой". У тебя что, у самого глаз нет? Как это может быть, что ты сам видишь, чувствуешь, понимаешь, а вот этому веришь, а этому - нет? То есть получается, что газете ты веришь, а собственному ощущению не веришь. Ну, как ты тогда разовьешь в себе способность в этом мире жить?

Вот то, чем мы занимаемся на семинаре, - это способность своими глазами, ушами, носами, душами в этом мире пользоваться. Уметь отличать: здесь опасность, здесь хорошо, вот это - лидер, у него стоит учиться, вот это - болтун, у него не стоит, вот этому можно верить, а этому -нет, вот здесь можно прилечь, вот там - нет, "танки проедут". Т. е. собственное взаимодействие с миром возможно только в том случае, если сами научитесь это делать, самостоятельно. Но как учиться это делать самостоятельно, если себе не верить, или не верить, что это возможно вообще? Вы не можете в этом случае научиться: у вас стенка непробиваемая. Когда не веришь, тогда себя обманываешь, у человека такого не бывает: он или верит, или не верит.

Не бывает, невозможно чуть-чуть забеременеть. Нет состояния промежуточного. Это состояние или с той границей, или с этой. Вот это - самая большая проблема человека.

В третьем послании ОТТУДА было написано " ... у вас на Земле самая большая проблема: вы все делите на черное и белое, у вас нет полутонов, нет промежуточных вариантов". Даже если промежуточный вариант должен служить для решений, решение все равно должно приниматься. А если оно принимается, то сводится к границе "да" или "нет". Когда принял решение-должен быть на все 100 % уверен.

В Древнем Риме, когда решались вопросы очень важные для всех, можно было голосовать только "за" или "против". Не было зоны ожидания, зоны как бы промежуточного состояния. Были зоны "да" или "нет". И должен был сам подумать над тем, что принималось, и сам принять решение "за" или "против". Таким образом, формировалась точность коллективного решения, потому что решение было важно для всех, и важно, чтобы все приняли в этом участие.

А как быть самому, если есть червь сомнения. Значит, нужно оценить состояние, в котором принимается правильное решение. У вас будет по отношению к себе определитель: я сейчас нахожусь в состоянии, в котором я традиционно принимаю правильные решения; а вот сейчас я в состоянии, когда я что-то не уверен.

Перейти в то состояние, в котором сам принимаешь правильные решения, и тогда решать - это другая технология жизни вообще. Это - технология состояний: погружений в состояние переходов которые человек очень недооценивает. А ведь он все время переходит из состояния в состояние. Именно состояние дает ему решабельность. Надо учиться переходам из состояния в состояние.

Получается, что традиционное обучение базами знаний неверное в корне. Потому что состояние - одно единственное, и попытки применить базы знаний для оценки сложных систем не дают результата, потому что информации не хватает, связи не коррелированы, времени не хватает, а решение принимать надо. И не знаешь, когда решение верное, когда неверное.

Для того, чтобы принимать решение нужно уметь определять состояние, в котором сам находишься, в какую сторону генерируешь сигнал, можно посмотреть на семинаре. Вправо - все лежат, влево - все сидят. Значит генерируешь вправо. Что-то загудело в голове. И вот в этот момент становятся ясными неясные вещи, гудит - правильно, когда не гудит - не правильно. Можно это назвать состоянием транса, состоянием гениальности, интуитивности, как угодно, но оно ощущабельно, его можно почувствовать. Можно научиться ждать, когда ощущение, состояние будет. Можно вычислить период, через который оно "то, что надо", и приблизительно ориентироваться.

Но если вы хотите добиться независимости, значит, надо научиться определять состояние или, точнее, свое положение во времени и пространстве по отношению к остальному миру, те изменения, которые в вас происходят; и если вы не фиксируете изменения, если вы не замечаете, что организм начал где-то трещать, то вы будете болеть. А если вы замечаете, то организм, заметив, что вы заметили, починится: потому что вы заметили, А вы, по отношению к организму - командное лицо. Вы сами должны своим организмом управлять: "Учитесь властвовать собой".

Если вы не умеете в своем организме вызывать необходимые процессы, то как вы вызовете их в более простом внешнем мире? Нужно научиться вызывать процессы в собственном организме и ощущать их реальность, т. е. научиться видеть, слышать, трогать себя внутри. И тогда можно понять. Диссонансные запахи - очень сильная система возбуждения отрицательного поведения. Чуть-чуть и все ... У вас началось агрессивное социальное поведение, отторжение предыдущих комфортных моделей, дальше разрушение образа, и он рушится из близкого друга, в образ врага. И наоборот: вам нравится вкус, вам нравится тактильное прикосновение, вам нравится звук. Или вам не нравится.

Статья из книги Золотова Б.Е. "Лидер" выпуск 3


Минимаксность

Минимаксность - это не только гениальные решения на каждом шаге проекта, это еще и движение в режиме "все само складывается, как мне надо", что происходит автоматически, когда у меня много любви.
Чтобы иметь много любви, надо часто фокусировать внимание на тех мыслях, от которых мне становится очень радостно! Сейчас (7 июля 2004) - это мысли о том, как я закручиваю связи на Западе и в России для осуществления проекта Клауса по любви.

Я продолжаю уже несколько недель практику думания мыслей, от которых мне становится хорошо и даже радостно. К ней я на прошлой неделе добавил еще и фокусирование внимания на третьем глазе в медитации для угадывания результатов будущих спортивных соревнований.

Вначале удалось угадать подряд несколько результатов. Потом был сильных эмоциональный (радостный) всплеск -- меня пригласили поехать в Афины с выставкой проекта "Раскрасим мир любовью!" во время Олимпийских игр. Радости стало еще больше. Но результаты угадывания снизились -- полагаю, потому, что пропало равновесие. Кстати, день получения приглашения был очень энергичным, я тогда много сделал, а день до него и 2 дня после выпали очень расслабленными -- отдыхал, купался и загорал на Днепре. Вчера я пил много воды и чувствовал знакомое по семинарам ощущение, что меня "колбасит".

Вопросам медитации, работы с подсознанием и угадывания спортивных результатов посвящена отдельная рассылка, подписаться на которую вы можете с моего сайта про книги Клауса Джоула о Любви.


Клейн о Золотове

Текст создан несколько месяцев назад.
Я полагал, что Клейн -- ученик Золотова, но в последнее время встречаю утверждения учеников Клейна, что это не так. Ну ладно, где-то примерно так :))))

Уже несколько дней слушаю записи с mp3 диска лекций Саши Клейна ( www.zen.ru ).

Вообще, Клейн больше говорит о стратегичности (иными словами, та же минимаксность), о диалектике (которую он называет второй логикой).

Но несколько десятков минут Клейн говорит о Золотове и о своем видении того, что делает Золотов.

Попробую так подсуммировать взгляды Клейна: Золотов оказался заложником ситуации потоковых семинаров. В этой ситуации 2 полюса: крен в сторону организованности (когда семинар становится источником дохода, но теряет в жизненности) и крен в сторону креативности (жизненность на высоте, но много крышеедства, а финансы поют романсы, и процесс идет вразнос). Золотов нащупал некую среднюю линию, следование которой позволяет ему и собирать денег достаточно для продолжения потоковых семинаров, и сохранять определенный достаточный уровень жизненности. Это -- уже не так круто, как то, чем Золотов занимался 10 лет назад. Сегодняшние цели Золотова ниже целей, которые он ставил 10 лет назад. Но, все же, он не сдается, что возможно только при его огромной силище. Мир делится на тех, кто сдался, и тех, кто не сдается. Может быть, в результате и получится что-то на порядок большее... Так или иначе, усилия Золотова достойны уважения и всяческой поддержки.


Свежий выпуск рассылки о работе с любовью

14 Июля 2004
Выпуск 14. С любовью ищем работу, помогаем мужу. Гениальность. Анастасия. Организованность

Новости проекта Как я посылаю любовь? Олег о Посланнике. О поиске работы. О гениальности во всем Общение в форуме: С Мишей о девушках. С Bimbur о том, как помочь мужу любовью? Любовь привлекает к себе людей. Я дышу любовью. С Александром об издании Посланника. С Аленой - о распространении информации про книгу о Любви. О листовке книги про Любовь. Костя отвечает Алене про граффити. Про Костины рисунки. Про Анастасию. Переписка с Володей Соловьевым о фильме по Посланнику. Володя о Седоне. Источник организованности: Школа второй логики Клейна. Чеканное объявление КиньМылы. Расставляем приоритеты. Афоризмы современной дзенской мудрости. Организованность! Клейн: ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ!


Семинар по общению с мелкими тиранами

В одной англоязычной рассылке встретил объявление о семинаре на такую захватывающую тему. Ниже текст с моим частичным переводом самого главного.

Seminar: How to deal with annoying people--even if its your boss!

"Как обращаться с достающими вас людьми, даже если это ваш начальник

They're everywhere... at work, on the subway, in your family.

Они повсюду -- на работе, в метро, даже в вашей семье.

People who rub you the wrong way, who aggravate and annoy, who just plain  get on your nerves. Believe it or not, interactions with these people can be great opportunities for personal development, providing one with deep insights into one's own heart and persona. Carlos Castaneda called this phenomenon of the annoying adversary "The Petty Tyrant."

Верьте или нет, но взаимодействие с таким людьми предоставляет вам прекрасные возможности для личного развития, а также позволяет глубоко познать самого себя. Кастанеда звал этих людей "мелкими тиранами".

Whether it's your boss, your spouse, our your neighbor, learn practical methods for mastering communication with the Petty Tyrants in your life in order to be happier, more successful and more knowledgeable about yourself.

Fee $20 (стоимость участия - $20)
6:45-9:30pm Wednesday July 21st
Lighthouse 111 east 59th street (Park and Lexington), Manhattan
6,N,R,4,5 trains to 59th street
RSVP: 866 452 3965 or dsiny*dsiny.org
http://www.ihpny.org

Итак, кому понравилась эта идея? Когда проведете такой семинар в Киеве?

Вывод из этой информации:

  1. Вспомни, кто тебя раздражает.
  2. Придумай, как бы ты хотел общаться с этим человеком в следующий раз.
  3. Постарайся так и сделать, когда встретишь его. Осознавай свои эмоции и мысли

Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
По ту сторону клинической смерти. Рассказ фон Янковича

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное